• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение денег от покупателя при продаже из Беларуси

Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
Собираюсь начать продавать на ebay (2-3 лота по 200 баксов), имею опыт около 20 покупок.
Пож-та ткните могу ли я получить деньги на PayPal при продаже, без вывода из системы PP (т.е. для дальнейших покупок на ebay).
вот написано в FAQ:
Q: Каким образом можно принимать оплату на российский PP аккаунт
A: Для этого необходимо проапгрейдить свой аккаунт до статуса Premier. При выставлении листинга в поле "Your PayPal account email address (to receive payments)" - указываете свой электронный адрес PayPal. И все, деньги будут вам падать на аккаунт, а на ваше мыло будет приходить письмо при поступлении оплаты, в котором вы увидите адрес покупателя, поступившую сумму и название проданного товара.
Однако, учтите следующее, деньги с российского аккаунта можно выводить только на US bank account, т.е. на банковский счет в США. Соответственно на свою карту в Российском банке вы деньги не выведете. Их вы без проблем можете потратить только на покупки (допустим на том же eBay) Это раз. Сразу деньгами, поступившими от продажи на eBay вы воспользоваться не сможете, если вы - новичок. На них будет hold на 21 день. Это два. Поэтому возможно вам будет более выгодно использовать вариант, описанный в следующем вопрос
Не въеду в тему - так могу я продавать с использованием PayPal зарегистрированным в РФ?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ну если у вас все честно почему же и нет,но только будьте готовы к проверке вашей личности с предоставлением всех доков.
Вот про Premier сам не пойму,почему я на личный могу принимать тогда.
 
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
все честно как у всех белорусов в PP записано (что-то вроде, дословно не помню):
страна: РФ,
область: Беларусь
город: Минск
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
В паспорте скан которого вас попросят прислать тоже РФ?
 
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
нет, гражданин Беларуси.
Так получается нельзя даже просто получать на PayPal для покупок на Ebay, без вывода денег?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Так выводить и мы не можем,можно попробовать но дело провальное как мне кажется.
 
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
может это другая история, но возврат денег (Refund) мне на пэйпол приходил без вопросов
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
гражданин Беларуси

По правилам вы не то что продавать, вы покупать не имеете право в Белоруссии. такой же запрет у нас в Молдавии. Но если покупать ещё кое-как можно умудриться (тише воды, ниже травы) , то продавать, при первой же проверке вас забанят и вы никогда не сможете пользоваться услугами палки

Добавлено спустя 40 сек.
может это другая история, но возврат денег (Refund)


Совсем другая история :)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Это другая история. :)
 
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
Странно, сейчас вспомнил еще было, что деньги перечисленные посреднику ден. переводом, возвращались от посредника (остаток) на пейпол (50 баксов).
А можете научить как работают продавцы через посредника? Он как деньги нам направлять будет?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
на пейпол (50 баксов).
Рефунды вы можете принимать,это он и был.
А можете научить как работают продавцы через посредника?
Тут вам нужно посетить ветку с посредниками,коем я не являюсь и в их тонкости не вникал,скажу лишь по мимо ПП можно и другими способами расплачиваться.
 
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
деньги перечисленные посреднику ден. переводом, возвращались от посредника (остаток) на пейпол (50 баксов).
не refund, перечислил деньги посреднику по банк. переводу для покупки товара (не пейполом), потом - через 8 месяцев мне вернул посредник на пейпол (50 баксов - которые я не потратил)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Так у вас же сейчас Российский аккаунт на ПП,просто я что то ступил,нам можно получать,но в случаи продаж вас могут начать проверять вот тогда все и всплывет.
 
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
интересно было бы кого-то услышать с опытом похожим. да что-то не отзываются продавцы из Беларуси. Посреднику 5% платить как-то жалковато.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
странно, но я буквально на днях получил лот от продавца из Белоруссии, оплачивал палкой, расположение лота указано было Беларусь. значит все-таки как-то можно из вашей страны торговать, просто вопрос нужно глубже изучить :)
 
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
так я ж в поисках знаний тут и пишу...
 
Guda

Guda

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Минск,Беларусь
интересно услышать продавца из Беларуси
 
denrod

denrod

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Можно продавать. Работают в основном через посредников.
Посреднику 5% платить как-то жалковато.
Это хорошее предложение, намного лучше, чем получить заблокированный аккаунт с сумой с двумя тремя нолями $ и не иметь возможности их вернуть.

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
С нового года еще и почта повысила тарифы на 20% за счет НДС, так что еще невыгоднее стало работать, а Вы говорите
Посреднику 5% платить как-то жалковато
^_^
 
Live

Similar threads




Вверх
Live