• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Переговоры с продавцом. Need Help

Z

ZugDuk

Новичок
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
Пытаюсь общаться с Канадцем. В английском не бум бум.
Получил письмо следующего содержания:

Before sending the payment for the speakers,please give me your postal address...I am not sure if the Canadian postal service can ship a parcel in Russia...thank-you

Что такое postal address? Что мне ему ответить?
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
ZugDuk Установи себе переводчик на комп.
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном

Вопрос из ФАК!

2 Невидимка: Ну что-с? сняли-с ограничения на посты новичков куда угодно? Извольте кушать!
 
Spartak

Spartak

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Татария
ZuqDuk Он просит тебя перед оплатой дать ему твой почтовый адрес, чтобы уточнить на своей почте, могут ли они посылать в Россию.

А вообще, поставь себе PROMT 7, и не смеши публику глупыми вопросами.
 
Z

ZugDuk

Новичок
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
У меня нет переводчика под рукой, а дело не терпит отлогательств.
Мои вопросы быстро станут умными. Например, как объяснить ленивому канадцу, что в России почту разносят не медведи, а почтальоны и с Канадой они работают. А то он не уверен, видите ли.

Ответ из ФАК не дает руководства к действию в данной ситуации. В данной ситуации мне надо, чтобы Канадец согласился мне выслать мою посылку по любому.
 
Spartak

Spartak

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Татария
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
У меня нет переводчика под рукой, а дело не терпит отлогательств.
Странно... А если бы здесь вам никто не ответил вообще? Да и сейчас вам практически никто толком не ответил на ваш второй вопрос. За это время я думаю можно и словарь бумажный открыть и интернет-переводчик поюзать.
 
Z

ZugDuk

Новичок
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
У меня нет переводчика под рукой, а дело не терпит отлогательств.
Странно... А если бы здесь вам никто не ответил вообще? Да и сейчас вам практически никто толком не ответил на ваш второй вопрос. За это время я думаю можно и словарь бумажный открыть и интернет-переводчик поюзать.
Блин какие вы сложные. Ну проще надо быть. Просят - отвечать, а не учить меня тут уму разуму.
Я уже нашел гормального человека, который мне приблизительно посоветовал, что написать. Написал, что ваша Канадская S&H с Россией работает без проблем. (а что мне еще ответить?). Теперь вот жду ответа. Ведь как я понял платить до тех пор, пока он не ответит нельзя.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
ZugDuk, на форуме был примерно такой ответ на вопрос, подобный твоему: здесь никто не будет заниматься переводом ВСЕГО подряд, что тебе требуется, в т.ч. переводом ВСЕЙ твоей переписки с продавцами. Нормально было бы задать вопрос о переводе отдельной непонятной фразы, состоящей из слов, которые есть не в каждом словаре. Если же ты вообще не знаешь иностранный язык, не собираешься его учить, не хочешь пользоваться программами-переводчиками и словарями, то тебе либо не следует вообще пользоваться eBay, либо нужно нанять переводчика.

У меня нет переводчика под рукой, а дело не терпит отлогательств.
Если дело такое срочное, пиши в раздел "Реклама, объявления": срочно требуется переводчик с английского и на английский, готов заплатить за переводы ЛЮБУЮ ЦЕНУ. Или сам назначай цену. Но ясно, чтобы БЫСТРО найти желающего поработать переводчиком, цена должна быть немалая, например $1 за каждое слово.

как объяснить ленивому канадцу
Напиши ему по-русски - пусть учит русский или просит помощи по переводу с русского на их форумах: "как объяснить ленивому русскому..." :oops:

NeviDimka, может быть имеет смысл создать Суперпесочницу с комментарием: "сюда переносятся сообщения, удаляемые из других форумов".
 
Z

ZugDuk

Новичок
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
Если же ты вообще не знаешь иностранный язык, не собираешься его учить, не хочешь пользоваться программами-переводчиками и словарями, то тебе либо не следует вообще пользоваться eBay, либо нужно нанять переводчика.
Да мне не следует пользоваться ебаем. Я и не собирался им пользоваться, но блин уж больно хорошую ссылку мне подкинули, где продавались раритетные динамики 50-ых годов. Здесь таких в продаже нет. Ссылку кинули, когда до конца торгов оставалось около 2-ух дней. До этого я о ебэе знал только по наслышке, что есть что то такое, но меня это не касается. Мне за то время, которое у меня было, нужно было просто успеть разобраться, как выиграть лот. Все остальное приходится решать по ходу событий.
Мне вот не понятно, чем ВЫ тут занимаетесь. Ну не хотите помочь, ну и помолчите. Зачем учить то, тем более не разобравшись в обстоятельствах.
 
V

_Vadim_

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Moscow
:oops: Мы занимаемся здесь тем, что в Своем монастыре живем по Своему Уставу. Фильтруй базар. Мало того что задаешь идиотские вопросы так еще хамишь уважаемым людям.

Питоныч, банить таких надо.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Ответ из ФАК не дает руководства к действию в данной ситуации. В данной ситуации мне надо, чтобы Канадец согласился мне выслать мою посылку по любому
Ну чиво врешь - то!?
Там есть сцылка на www.translate.ru , а там можно переводить чуть не на японский... в смысле много языков...

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

Народ!
Собсно, чё вы на человека наезжаете?
Ну не знает ничего он о ибее, и в английском ни бум-бум...

Before sending the payment for the speakers,please give me your postal address...I am not sure if the Canadian postal service can ship a parcel in Russia...thank-you

Народ, который торгует неплохо английский знает...
И для него (народа) это письмо перевести как половым мужским органом по столу....
А для человека, которому тот же английский как корове хвост это письмо как набор символов...
Ну и нет у него переводчика....
У самого было...
Письмо на немецком пришло, переводыик по какой - то причине слетел, денег в нете не было, а переводить надо....
Что делать...

До того, как оплатишь динамики, пожалуйста, дай мне твой почтовый адрес. Я не уверен может ли Канадская почта высылать в Россию.

_Vadim_, я канешна все понимаю, но хамства я чёт не вижу...

ZugDuk, как платишь? (метод оплаты)

Питоныч, банить таких надо.
Правов таких не имею....
Только Дядя Дима на это способен (по - моему)
 
V

_Vadim_

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Питоныч - я вот это посчитал хамством. Без году неделя и все ему все обязаны

Цитата:
Мне вот не понятно, чем ВЫ тут занимаетесь. Ну не хотите помочь, ну и помолчите.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
...раритетные динамики 50-ых годов. Здесь таких в продаже нет. Ссылку кинули, когда до конца торгов оставалось около 2-ух дней. До этого я о ебэе знал только по наслышке, что есть что то такое, но меня это не касается.
Теперь понятно. Если бы это было в изначальном сообщении с вопросом, наверное никто бы и не стал возмущаться, а сразу ответили бы, что написать канадцу. Но без этого пояснения изначальное сообщение было похожим на вопросы других новичков, которые, ничего предварительно не читая и не думая, делают ставку на аукционе, и лишь когда приходит время оплачивать выигранный лот, начинают понимать, что товар-то находится в другой стране - оплачивать надо в иностранной валюте, и кричат: "Помогите! Срочно! Выиграл лот! Как теперь его оплачивать??? Продавец что-то с меня требует, а я английский совсем не знаю - переведите мне его письмо!" и т.д. Хотя товар не редкий, новичок мог бы почитать форум недели две или месяц, заранее и без спешки все выяснить, и потом спокойно купить товар на аукционе. Такие сообщения здесь уже многим надоели, поэтому и вызывают возмущение.

По поводу оплаты PayPal смотри сообщения о Seller-Online, Bidding Expert, Western Bid, ExpertExchange.ru и другие в разделе "Посредники", а также раздел "Оплата и платежные системы". Есть еще www.rupay.ru - но у них PayPal не свой, а через разных партнеров и работает не всегда. Но срочно найти PayPal за 5% (как тебе хотелось бы) врядли удастся. И нужно будет предварительно спросить продавца, согласится ли он отправлять не на адрес плательщика. Тот же самый вопрос нужно задать посреднику до того, как платить ему: некоторые посредники последнее время могут платить PayPal только если товар пройдет через их склад (через их верифицированный PayPal почтовый адрес).
 
Z

ZugDuk

Новичок
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
Cat of Science,
Спасибо, что понимаешь. Я за те 2 дня пытался продумать и вопрос о доставке. Списался с человеком, который мне посоветовал westernbid.ru
Я думал, что будет все просто и однозначная инструкция есть на сайте westernbid. Но оказалось, что все далеко не так хорошо, как ранее казалось. Продавец ломается слать в Россию. WB с ним общаться не хочет, пока я не перечислю им деньги, а зачем я буду перечислять деньги, если я не уверен, что продавец вообще желает мне продать. Сами WB тормозят, на письма отвечают не охотно, женщина-оператор в Москве ничего не может сделать. Говорит пиши в представительство в США. Представительство в США сейчас спит, а проснется только вечером. Хоть я и сумел ответить продавцу:
Your S&H service can works Russian mail service with out problems, дал адрес, как просил, но он тоже молчит, ничего не отвечает. Здесь на форуме думал помогут, но здесь живут в своем монастыре по своему уставу. Короче попа. Попал я. Не видать я чувствую мне динамиков, как собственных ушей, а если заплачу, то и денег и динамиков. :oops:
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
ZugDuk...
Собсно....
Напиши продавцу:
Hello!
I'm the highest bidder/buyer (номер лота)
The Canadian post-office can ship the parcel to Russia.
(Тут сцылку найди и вставь сайт канадской почты)
My friend will help me pay you via PayPal.
Please, email me.
Wait for your answer, ZugDuk.

Патом:
Пишишь на этом форуме в рекламе и объявлениях что-то типа:
"Живу в Питере,есть нал, надо оплатить Палку.
Или через систему "Контакт"(кому в Питере не посчастливилось жить)"
Или просто зайди в рекламу и объявления, и найди, кто сможет тебе оплатить (Nicko знаю) у него коммисия более чем божеская (с) он сам.
(жывой пример https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4753 )

Если динамики эти - смысл твоей жизни, и ты не представляешь свое существование без них, то регистрируйся у посредника (Seller-Online, например), и пиши энтому гаду, что фиг с тобой - шли в США (на адрес посредника), а посредник тебе потома вышлет...
Стоимость увеличится, но без этих динамиков ты не сможешь жить, не забывай! :oops:
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
ZugDuk, продавец может не получать твои письма из-за противоспамерных фильтров. Чтобы он получал их наверняка, связывайся с ним через eBay - через форму "Ask seller a question" в листинге. Он может отвечать не сразу, т.к. может быть занят и другими делами, кроме eBay. Об этом на форуме уже много раз писали, но тебе сейчас некогда просматривать весь форум.
 
Z

ZugDuk

Новичок
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
Python
ДА. Я не представляю своей жизни без этих динамиков. Собсно я написал через ebay все как ты сказал. Добавил только, что если возникнут проблемы, посылай посылку моему другу (типа) в Америку.
На счет адреса в США я не беспокоюсь. Хоть WB и тормоза, но если на их адрес в США отправят, то они никуда не денуться и отправят в Питер. Но это в крайнем случае, если он так не захочет отправлять в Россию. Хотя вообще blue-tuk-tuk селлер опытный. Более 1000 продаж и ни одного негатива. Странно, что он так неохотно со мной общается. Надо бы ему негативом пригразить. Может это его расшевелит. Это будет мой следующий шаг, если он не ответит на письмо.
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
ZugDuk, ничего удивительного, ведь у вас нулевой рейтинг и зарегистрировались вы только недавно. Вот и не доверяет он. Не надо грозить, сами понимаете, ваш негатив ему при таком кол-ве отзывов не повредит. А вот веру в россиян-покупателей подорвет. И будет еще одним иностранцем, косо смотрящим на Россию, больше. Это не выгодно никому...
Просто будьте вежливее с ним и все пройдет нормально. Ну, а если сделка сорвется по его вине, то это уже весомый повод для жалобы и негатива.
 
Z

ZugDuk

Новичок
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
Он ответил. (лучше бы не отвечал)
Огромными синими буквами:

Congratulations,you made a good deal...I expected the speakers to sell for $400.00 or more.....Too bad for me....The parcel is ready and a bit bigger than expected (40 x 40 x 40 cm...15 kilo)...I can ship it anywhere you want...my Paypal Account is tuk-tuk@sympatico.ca ........for more shipping info,you can look at www.canadapost.ca

P.S.: I have to put a value on the parcel...for insurance and "custom duties"...what value do you want?.....If shipped to USA.,no Custom tax on an item less than $200.00....in Russia,i don't know...let me know

Как я понял начинаются разводы на бабки. Хотя в описании к лоту было четко написано, что цена пересылки при помощи S&H в США 40 долларов, а по миру 90.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Хотя нет. Туплю (точнее в английском ни бумбубм). Наоборот он нормальный чувак, упаковал посылку, готов ее отправить куда угодно, даже спрашивает что написать в инвойсе для таможни.
Какую цену ему сказать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live