• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal стал еще менее доступен?

  • Автор темы alexfoto2001
  • Дата начала
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
F

Fishkin

Новичок
Регистрация
15 Янв 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Вы бы пощёлкали по ссылкам, дошли бы до страницы, где просят ввести пароль и емайл на ПейПэле. Там бы либо увидели емайл продавца, либо дали бы нам ссылку с Пейпэла... Всё очень просто.

Тыкал тыкал ссылки - никакого адреса. :?

winsrs, спасибо.
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Просто удивляюсь насколько тут все разбираются в ПП. Ну ладно еще пользователи типа Ebayer, который абсолютно не представляет схему работы ПП, хотя непонятно зачем он дает советы... Ну а посредник Protek с советом "дойти до страницы, где просят ввести пароль ПП и увидеть адрес продавца" это просто позор. Вы бы прежде чем давать советы и позориться перед клиентами попробовали бы сами, чтобы убедиться, что никакого адреса продавца до того момента как введете пароль на свой эккаунт ПП, Вы не увидите.
У ребят 3 выхода: 1. спросить адрес для оплаты у продавца (не представляю продавца, который не даст его) 2. попросить человека или фирму, через которого оплачиваете заплатить через eBay checkout, предоставив им пароль к аукциону 3. попробовать заплатить на мейл продавца, зарегистрированный на аукционе, в подавляющем большинстве случаев он совпадает с их эккаунтом на ПП.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Просто удивляюсь насколько тут все разбираются в ПП. Ну ладно еще пользователи типа Ebayer, который абсолютно не представляет схему работы ПП, хотя непонятно зачем он дает советы... Ну а посредник Protek с советом "дойти до страницы, где просят ввести пароль ПП и увидеть адрес продавца" это просто позор. Вы бы прежде чем давать советы и позориться перед клиентами попробовали бы сами, чтобы убедиться, что никакого адреса продавца до того момента как введете пароль на свой эккаунт ПП, Вы не увидите.
Блин, ты сам то понял, что написал? Откуда у покупателя пароль к ПП-акаунту? Туда может зайти тот, кто имеет ПП-акаунт, а я , например, не могу увидеть адрес для оплаты. У меня нет PayPal, и соответственно нет пароля к ПП-акаунту. но это абсолютно не мешает моему посреднику зайти и оплатить.
Кроме того, только американцы могут пользоваться пейплом без ограничений. Существуют страны, в которых пользователи могут получать оплату через ПП только с ПП-акаунта.
У них там с десяток груп стран с разными возможностями по использованию пейпла. Прибалты, например, могут только оплачивать.

Так что не надо с больной головы на здоровую. Пейпл постепенно расширяет список стран и переводит страны из одной группы в другую, расширяя возможности жителей этих стран.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Alvy, я конечно не так долго на ебее как Вы, и совсем не понимаю как работает пэйпал и даже в глаза его не видел!
Но прежде чем что то писать, не плохо бы вникнуть в суть вопроса, который заключается в том (ещё раз повторяю) что НЕКОТОРЫЕ продавцы не принимают ПП напрямую!
Если Вы со своим 10-летним опытом на ебее не сталкивались с таким, то я со своим более скромным сроком в 2 недели уже столкнулся и даже получил страйк по этому поводу!
1. спросить адрес для оплаты у продавца (не представляю продавца, который не даст его)
Это очень плохо, что за 10 лет Вы не можете представить такого продавца, потому как БЕССМЫСЛЕННО!
Прислушайтесь к тому что Вам говорят исходя из практики - НЕВОЗМОЖНО оплатить лот, если продавец принимает ПП только через чекаут.
Я бы даже дал ИД продавца, который влепил мне страйк за неуплату, да не хочу показывать товар.

2. попросить человека или фирму, через которого оплачиваете заплатить через eBay checkout, предоставив им пароль к
ещё раз почитайте что посредник не желает брать пароль клиента
Ну а №3 уже сказано.
 
M

madmaxkolch

Новичок
Регистрация
25 Сен 2005
Сообщения
98
Баллы
0
Ebayer что ты думаешь по поводу того что написал Protek?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Protek сказал - Protek сделает :evil:
 
M

madmaxkolch

Новичок
Регистрация
25 Сен 2005
Сообщения
98
Баллы
0
понял :evil:
 
A

alexfoto2001

Новичок
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
украина
M

madmaxkolch

Новичок
Регистрация
25 Сен 2005
Сообщения
98
Баллы
0
А почему бы не спросить непосредственно у них, например в аське? .
Номер аськи я кажется вообще никогда не виднл в листинге. И думаю, что если его (адрес) не дают по почте, то и ICQ тут не причем.



I accept PAYPAL for international payment.

Один из продавцов пишет такое. Можно ли расценивать как возможность оплатить ПП не через аккаунт покупателя?
ну сегодня прямо испорченый телефон какой то
Ebayer этого не писал
а разговор по этой фразе относительно аськи касался не продавца а посредника

Не факт! От англичанина например он PayPal примет, но только через чекаут!



А почему бы не спросить непосредственно у них, например в аське? .
Номер аськи я кажется вообще никогда не виднл в листинге. И думаю, что если его (адрес) не дают по почте, то и ICQ тут не причем.


ну сегодня прямо испорченый телефон какой то
Ebayer этого не писал
а разговор по этой фразе относительно аськи касался не продавца а посредника
 
A

alexfoto2001

Новичок
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
украина
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
alexfoto2001, так может там нет никакого чекаута? А всё работает как обычно и только панику поднял? :evil:
 
A

alexfoto2001

Новичок
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
украина
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
alexfoto2001, в общем как я подозреваю никакого чекаута там и в помине нет. Если ПП е-мэйл не такой как надо, то у тебя будет в мой ебей статус PENDING на оплате, типа нет такого акка и его просят создать.
В общем зря панику поднял только :evil:
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Блин, ты сам то понял, что написал? Откуда у покупателя пароль к ПП-акаунту?
Я то понял, а вот Вы похоже как раз не поняли. Просто прочитайте внимательно пост.



[я конечно не так долго на ебее как Вы, и совсем не понимаю как работает пэйпал и даже в глаза его не видел!
Но прежде чем что то писать, не плохо бы вникнуть в суть вопроса, который заключается в том (ещё раз повторяю) что НЕКОТОРЫЕ продавцы не принимают ПП напрямую!
Уважаемый Ebayer, сама фраза "не принимать ПП напрямую" имеет смысл только, если речь идет о приеме платежей ПП через посредника.
К случаю, о котором здесь говорят, эту фразу применить никак нельзя. Я допускаю, что есть продавцы, которые принимают ПП через eBay чекаут и не могут назвать свой мейл, который они каждый день вводят для логина в ПП эккаунт. Идиоты есть в каждой стране, с этим ничего не поделаешь. Но говорить о том, что какой-либо продавец имеющий эккаунт ПП может принимать деньги через eBay чекаут, и не может принимать стандартным способом (т.е. через кнопку Send Money), это абсурд.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Alvy, а как же насчёт чекаутов типа Marketworks.com, channeladvisor.com, kyozo.com..... Поэтому ничего не абсурд...
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Alvy, я с этим абсурдом заработал страйк!
При попытке оплатить обычным способом мой платёж не проходил!
Всё отправлялось в чекаут через сайт. А сайт работал 2 часа в неделю, остальное время лежал!
А мало того, мой товарищ угодил в ещё более уродский капкан, когда оплата ПП должна была быть с акка который имеет ОДИНАКОВЫЙ е-мэйл с е-мэйлом ПОКУПАТЕЛЯ на ебее! И оплата только по ПП была, никаких альтернатив МО итд...
И вот как тут быть? А никак! А Вы рассказываете про абсурд, с которым на своё счастье ещё не сталкивались.
 
M

madmaxkolch

Новичок
Регистрация
25 Сен 2005
Сообщения
98
Баллы
0
о как :wink:
сурово
 
Live

Similar threads




Вверх
Live