• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Привязка адреса USA к PayPal/eBay

  • Автор темы registrpasts
  • Дата начала
R

registrpasts

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ув. завсегдатаи форума (!), прошу не ругаться, если вдруг подобного содержания темы уже созданы.
Прочитал вот эти темы и несколько других тем:
PayPal и американский адрес доставки
Как оплатить paypalом, если shipping адрес в США (Shipito)
Виртуальный адрес в США и как его юзать на Ebay?
PayPal и адрес в США
Но вопросов только прибавилось.

На сколько я понял, некоторые продавцы (преимущественно из США) категорически не хотят принимать оплату с PP аккаунтов, карты которых неверифицированны в США. и отправлять товар на тот адрес, который выходит за границы любимых Штатов (а бывает, что и то и другое).

Со второй проблемой все ясно - посредник. А чтобы решить первую проблему, на вышеуказанных ссылках дают разные советы.
Кто-то говорит то, что в PP нужно добавить новый адрес США и сделать его основным. Но если мы это сделаем, то на против нового добавленного адреса будет стоять надпись "Россия". То есть этот адрес только теоретически США, а на практике видно, что регистрировал его русский (так как я указывал при регистрации страну Россия - у вас может быть иная страна). Форумчане заверяют, что в PP есть один баг, который должен решить данную проблему, но использовать его, как говориться, на свой страх и риск, так как он нарушает политику безопасности PP. Итак, нужно добавить желаемый адрес в eBay, совершить с него покупку. Однако, заверяют, что в профиле PP данный адрес виден не будет. Он будет виден только в форме оплаты. Там его можно и изменить. А для того, чтобы активировать адрес, нужно стереть disabled код в строке адреса в любом браузере на Webkit. После этой операции страна доставки официально будет США.

Теперь вопросы для тех, кто использует данную фичу:
Говорят, что статус адреса скачет с confirmed на unconfirmed (с подтвержденного на неподтвержденный). У вас так же?
Можно ли привязать к этому адресу после данной операции русскую банковскую карту?
Говорят, что PP пока не придирается к пользователем, которые использовали данный баг. А как у вас на 2013 г.? Не замораживали аккаунт?


И немного оффтоп-вопрос:
Раньше в PP были shipping адреса, сейчас при регистрации появляется один домашний, а адреса доставки надо создавать? Или они создаются автоматически, когда указываешь их в eBay и привязываешь PP?
 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
автоматически, когда указываешь их в eBay
да
нужно стереть disabled код в строке адреса в любом браузере на Webkit
это если Вы напрямую оплачиваете счёт выставленный в палке. Один раз так пришлось делать, прокатило
 
R

registrpasts

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
РФ
UgoChaves, спасибо.

это если Вы напрямую оплачиваете счёт выставленный в палке. Один раз так пришлось делать, прокатило
А Вы в таких случаях через посредника платите? Ведь чуть дороже получается, нежели просто одолжить у них адрес склада.
 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
А Вы в таких случаях через посредника платите?
нет, со своего счёта самостоятельно, предварительно пообщавщись с продавцом. Если покупаю чрез ебей, то просто оплачиваю покупку и всё, адрес американский стоит у меня основным.
 
R

registrpasts

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
РФ
Кстати, еще один вопрос:
Если я выведу средства c карты на остаток счета PP, то смогу ли я с этого остатка оплатить товар продавцу, который не принимает оплату с неверифицированных в США картах?
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
registrpasts, теоретически, сможете
 
Live

Similar threads




Вверх
Live