• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal стал еще менее доступен?

  • Автор темы alexfoto2001
  • Дата начала
A

alexfoto2001

Новичок
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
украина
Только покупаю, исключительно для себя. Использую посредника. Предпочитаю PayPal для оплаты. Посредник гарантирует некую уверенность в общении а PayPal, в том, что бабки не свиснут. Но Вдруг осознал, что не все продавци дают свой электр. адрес на PayPal.com даже при запросе (может политика eBay это неприветствует?), а оплатить можно по Чекауту с моего аккаунта на eBay. Посредник использовать мои данные (пароль и логин) не берется (видимо причина весская), а продпвец адрес не дает. Соттветственно PayPal - ДОСВИДАНИЯ, даже для посредника? Или мне просто попался редкий вариан упертого рподавца? Может кто-то имеет статистику - сколько продавцов не дают свой паловский адрес, чтоб понять, можно ли дальше PayPal использовать или искать другие способы?
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Кто-нибудь что-нибудь понял?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Блин, я понял, кажется... :evil:
alexfoto2001, слушай, тупит продавец, по-моему... Ты же всеравно узнаешь пп продавца после того как оплатишь лот (ну если бы у тебя палка была и ты оплатил бы со страницы лота). Наверно продавец просто подтормаживает... :?
 
A

alexfoto2001

Новичок
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
украина
Кто-нибудь что-нибудь понял?

Я попробую на примере.
Итак я выбрал и купил лот, в вариантах оплаты которого есть PayPal. Я перевожжу деньги посреднику, а посредник мне говорит: ты мне (посреднику ) дай email на PayPal .com продавца, а продавца предупреди, что платить будет некая посредническая фирма с confirmed USA address (чего требует PayPal). В листинге я не вижу адреса продавца на PayPal.com и поэтому спрашиваю его об адрес. А в ответ тишина (правдо есть просто email продавца - может это и есть PayPal адрес, но он без домена... @PayPal.com). В письме , которое я получаю от продавца есть этот самый чекаут, но воспользоваться им может только я либо посредник, если я ему дам свои данные (пароль и логин). Посредник отказывается, Говорит давай сам выясняй. Письма я ему отсылал и через листинг и через письмо о победе и через другие его аукционы. В ответ тишина.
Вот
 
F

Fishkin

Новичок
Регистрация
15 Янв 2005
Сообщения
7
Баллы
0
но он без домена... @PayPal.com

Адрес может быть абсолютно любым. Мне самому попался сейчас продавец - три письма на ужасном английском ему накатал, мол подтверди, что адрес блабла@бла.бла[contact seller] и есть твой чертов пайпал. Молчит сцук. :evil: И ведь он павербэер, отзывы все респект да мэнифэнкс.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Всё дело в том, что некоторые продавцы принимают ПП только через сайт, а на прямую нет. Это редко встречается, но возможно.
Без чекаута оплатить нельзя, так как ПП вернёт, а точнее не примет оплату.
 
A

alexfoto2001

Новичок
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
украина
Т.е. какими должны быть мои (наши ) действия: заранее спрашивать о том, предоставит ли продавец адрес или только через чекаут примет PayPal? И соответственно если в листинге нет адреса, то это явный признак, что его могут не дать вообще?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
надо делать так как по инструкции у него написано.
смысла просить адрес ПП нет никакого, не пройдёт платёж.
 
A

alexfoto2001

Новичок
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
украина
Т.е. получается, что если в листинге адрес указан , то пройдет, а если не указан и он его мне даст, то все равно не пройдет. И значит это два разных пейпала или два разных варианта его использования? Щас пробежался по отдельным листингам, дак вот в крайнемалом количестве адрес преведен. И соответственно
"PayPal стал еще менее доступен?" сможно переписать так
"PayPal стал еще менее доступен!"
или что-то еще мне непонятно?
 
F

Fishkin

Новичок
Регистрация
15 Янв 2005
Сообщения
7
Баллы
0
сложно сказать, продавец вроде бы не давал инструкций, перечислены только способы оплаты и все. То же самое в письме которое мне пришло - сумма за два лота и доставку, адрес для почтового перевода, а вот по поводу инструкций о ПП - ничего. :evil:


До этого я платил в таких случаях пару раз через посредника, все ок было. Один раз мне немец прямо указал, что адрес соотвтествует его мылу, вот я и заморочился. Да ещё продавец не отвечает гат.

ЗЫ Ламерский вопрос. Чето я этих продавцов не понимаю - не хотят ставить + отзыв пока я им + не поставлю :wink:, получатся все ждут пока я поылку не получу.
 
A

alexfoto2001

Новичок
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
украина
смысла просить адрес ПП нет никакого, не пройдёт платёж.
Прокоментируйте пожалуйста . Я имею в виде тот аспект, что один из посредников своим клиентам дает указание в случае отсутствия адреса в листинге спросить его непосредственно у продавца . Я имею ввиде Seller-online. Ведь эти ребята давно в бизнесе и против себя работать не будут.



Да и вообще почему они молчат, ведь речь идет и об их заработке тоже. Ответьте, что вы думаете по сути вопроса!
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
alexfoto2001, не поще былобы переслать писмо с инструкциями оплаты своему посреднику. Там наверняка есть ссылка на чекоут продавца.
Я к примеру, не давал своему посреднику СОЛ ни каких паролей,а отправил письмо с инструкциями и все прошло как по маслу.
 
A

alexfoto2001

Новичок
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
украина
alexfoto2001, не поще былобы переслать писмо с инструкциями оплаты своему посреднику. Там наверняка есть ссылка на чекоут продавца.
.


Да естественно в письме есть тот самый чекаут, но выписан он,так сказать, на человека, выигравшего лот. Другой человек зайти в него может только если я дам ему свой пароль и логин. Я не возражаю этого сделать . Но Seller мне в этом отказал, так как видимо есть весская на то причина. Другого варианта воспользоваться чекаутом видимо нет, кроме добровольного засвечивания PayPal адреса продавцом. Вот в этом и проблема. Хотя, как я знаю, фирма "Преград нет" например берет 40 % от стоимости лота и при этом Вы уже в аукционе не участвуете, они за Вас сами свсе делают. Почему так не может селлер,, я не знаю. Хотя такой вариант мне не нравится вот по каким причинам: деньги нужно перевести заранее . Но лот может уйти за большую цену и деньги зависнут у посредника (конечно их сразу можно вернуть, но определенный дисконфорт есть). Потом я непосредственно лишаюсь акаунта на eBay и соответственно права ставить фидбеки. Посредник врятли поставит негатив (ведь он его тоже может получить в ответ). Ну вот и представьте - вы получили испорченный лот и т. д. А пожаловаться уже не можете. Ну и последнее - самому просто дешевле.
Вот так
 
E

Earnest

Новичок
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
F

Fishkin

Новичок
Регистрация
15 Янв 2005
Сообщения
7
Баллы
0
I accept PAYPAL for international payment.

Один из продавцов пишет такое. Можно ли расценивать как возможность оплатить ПП не через аккаунт покупателя?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Другого варианта воспользоваться чекаутом видимо нет, кроме добровольного засвечивания PayPal адреса продавцом.
Так я же объясняю - ЗНАНИЕ ЭТОГО Е-МЭЙЛА НИЧЕГО НЕ ДАСТ!
Его ПП настроен так, что приём платежей только через чекаут! От других посторонних он не примет ничего.
Если посредниу не хочет брать пароль и платить то найди другого посредника!
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
Его ПП настроен так, что приём платежей только через чекаут! От других посторонних он не примет ничего.
Тиким путем продавец страхует свои сделки от мошенииков, которые после получения товара отзывают свои платежи.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Нет, для этого многие продавцы оговаривают условия, что мол при оплате Пейпэлом - отправка только на подтверждённый адрес.

Алекс, только увидел Ваше сообщение. Ваши регданные мы не берём, потому как они - Ваши... Вы бы пощёлкали по ссылкам, дошли бы до страницы, где просят ввести пароль и емайл на ПейПэле. Там бы либо увидели емайл продавца, либо дали бы нам ссылку с Пейпэла... Всё очень просто.
 
M

madmaxkolch

Новичок
Регистрация
25 Сен 2005
Сообщения
98
Баллы
0
.. Вы бы пощёлкали по ссылкам, дошли бы до страницы, где просят ввести пароль и емайл на ПейПэле. Там бы либо увидели емайл продавца, либо дали бы нам ссылку с Пейпэла... Всё очень просто.
блин всё так просто
где ж вы были раньше с этим советом
сколько копий было сломано по поводу как у продавца выташить адрес в палке
 
winsrs

winsrs

Новичок
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ulyanovsk
Fishkin, конечно можно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live