• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal пытается обмануть через мошенника. Что делать?

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я каждый раз фигею, когда на форуме вижу заголовок этой темы:
PayPal пытается обмануть через мошенника.


Нет, просто в мозгу непроизвольно вырисовывается картина: Корпорация с многомиллиардным ежегодным оборотом и несколькими миллионами клиентов нанимает мошенника (по закону жанра встреча пиджаков с жуликом происходит ночью в корабельном доке) что бы обмануть ТС.

Эх, всего два слова местами поменять - и все встает на свои места:
Мошенник пытается обмануть через PayPal.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
[USER=41756]Mihailoff[/USER], от перемены мест слагаемых сумма не меняется :ROFL:
А на самом деле грустно, что интернет нынче есть почти у всех, торговать и покупать через интернет все горазды, а "загуглить" слово "Нигерия" в голову никому не приходит. Нонсенс в моем понимании. Совсем с информацией народ разучился обращаться.
 
Zolyshok

Zolyshok

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто как сказал Жириновский в России каждый второй лох. :)
 
B

BLADE14

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день.
Вот пришло письмо с желанием купит мой фотоаппарат на авито. от Tonia james <toniajames80@gmail.com>
Развод ???

1 письмо.

Здравствуйте Скажите мне, общей стоимости товара в евро

Я ответил сумму в евро.

2. Письмо


Здравствуйте, спасибо за вашу почту, я готов купить ваш товар
непосредственно от вас для моего сына, как подарок на день рождения,
поэтому я предложить вам 370EUR за товаром и 100EUR для перевозки
пункт через EMS, чтобы мой сын изучения зарубежной так все, что вам
нужно сделать, это приступить к продаже этого пункта и вернуться ко
мне с вашими реквизитами или PayPal, так что я могу пойти на оплату
как можно скорее ... хорошо Спасибо за ваше понимание

А все пардон! Воспользовался поиском! Сам понял что развод!!!
 
A

Alff2013

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день!
Великий поклон яндекс-поисковику и вашему форуму. Сегодня избежал разводилова по описанной выше схеме. Все точка в точку, разница только в том что мифическую историю о моряке мне описали 2 покупателя, а третий представился священником. В общем-то я почти сразу заподозрил подвох, но окончательно убедился когда нашел эту тему. Еще раз мой поклон форумчанам.
Насторожило следующее:
1. Продавал на avito. Обычно покупатели звонят на мобильный и общаются вживую. Здесь были только письма с какого-то совершенно левого адреса (набор букв - тарабарщина).
2. Общение началось на русском, затем перешло на английский (ломанный плохой английский - очевидно гугл-транслейт).
3. Была представлена странная история: моряк, сейчас в море. Но жутко хочет купить для своего сына (жены, дочери, варианты могут быть любые) мой фотоаппарат. Подождать до возвращения на берег почему-то не может. На мой взгляд такая спешка при покупках через нет - большой риск нарваться на развод.
4. Человек не торгуется, не интересуется состояние товара (в моем случае фотик в комплекте с доп. объективом и пыхой за 1000 usd). Сразу соглашается заплатить приличную сумму, ориентируясь лишь на объявление. Причем платит еще за пересылку EMS в 2 раза больше, чем требуется (предложил 200 usd). Щедрость, граничащая с глупостью.
5. На вопросы об адресе пересылки молчание до момента оплаты (как же я посчитаю расходы на EMS?)
6. Почти параллельно с первым письмом обратился второй покупатель с теми же признаками (см. п. 1-5), а за ним и третий. Воторой также представился моряком, третий - священником, у которого есть церковь в Москве (!!!). Последнему впрочем это не мешает не знать русский! Как он с прихожанами общается, подавляющее большинство россиян не знает (нормально) английского, я к сожалению, не исключение...
7. Оплачивать хочет исключительно через paypal, мотивируя тем что не может с корабля отправить деньги другими системами. Друзья - вдумайтесь: человек имеет доступ к paypal через интернет, но не имеет возможности через интернет проводить другие интернет-платежи, хотя бы webmoney!!! Бред в общем.

Подозревая какой-то развод (блин, лень было прогуглить), я дал реквизиты для платежа на свою банковскую карту, на которой баланс 0 и все кредиты недоступны (отключены). Далее пришло письмо якобы от paypal, на самом деле с адреса paypalservice@paypalservicecenters.com. Скан прикрепляю. Насторожило что сначала я должен отправить посылку, отправить скан квитанции обратно. Т.е. я отправляю товар (кстати за свой счет), и не имею НИКАКОЙ гарантии оплаты или возврата товара. Далее я попал к вам, что по совокупности и позволило окончательно убедиться в факте попытки факинговой нигерийской разводки.

Друзья, доверяйте своей интуиции, не ведитесь на супервыгодные условия и никогда не теряйте головы. Прежде чем сделать, нужно подумать, затем посоветоваться, а лучше еще и проверить своего контрагента в службах безопасности используемых систем.

И да пребудет с вами вас Сила (Интуиция, Бог) и хранит вас от всякого зла!
 

Вложения

  • разводилово.png
    разводилово.png
    169.7 КБ · Просмотры: 121
A

Alff2013

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
P.S. Действительно, смените название на "Мошенник пытается обмануть через PayPal. Что делать?"
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Нигерийские письма настолько старая тема, более 10лет кидают лохов )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live