• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal и покупатель кинули меня. Что делать?

G

Garry

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
с Юга
Поучительная история. Все было как обычно - лот купили по BIN, выслал инвойс Покупателю и он быстро оплатил по PayPal. PayPal как всегда уведомил меня письмом что денежка пришла на счет. Я сразу же выслал товар. Доставка в Штаты получилась рекордно быстрая - 8 дней. Все стороны остались довольны :) , обменялись фидами. Я уже забыл...но :shock: спустя 30 дней с момента оплаты Покупателем лота, PayPal сообщает мне, что он возвращает с моего счета Покупателю деньги, которые тот оплатил мне за товар. Мотивация - в течении 30 дней с момента оплаты я не подтвердил (согласился, agree, accept) получения этого платежа и палка вернула деньги Покупателю. Предполагаю, что на момент прихода этого платежа, на моем счету в Палке было более 1300 баксов и вроде по их правилам свыше этой суммы каждый платеж надо вручную подтверждать/принимать :D . Я до этого ни разу с такими лишними телодвижениями не сталкивался! Ладно, лоханулся. Пишу Покупателю - один раз ответил, мол проверю счет насчет возврата, затем молчок! Пишу в суппорт Палки - они умывают руки, ничем помочь не можем, все сроки вышли, обращайтесь в полицию и на eBay.EBay диспут тоже не может открыть - мол сроки вышли. Уроды, честно торгую, баеры довольны а бабки отбирают в наглую без предупреждений. Кто сталкивался с такой ситуацией, какие варианты предложите по возврату денег (цена вопроса 140 баксов) :oops:
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Не сталкивался.

Но сделать, полагаю, следует именно так, как посоветовал саппорт РР.
Только написал бы ещё раз покупателю: так мол и так, друг мой ситный, РР рекомендует обратиться в полицию - стоит мне это делать или ты в течение ... дней возвратишь деньги за полученную уже покупку сам?

Не будет денег и ответа - действовать. Все данные покупателя на руках у вас. Плюс переписка с РР - что это не плод вашей буйной фантазии. Найти в инете адрес полицейского участка по месту проживания этого горе-покупателя думаю не будет особо сильной проблемой. И предоставить все данные шерифу, чтобы провёл беседу со своим законопослушным соотечественником.
 
G

Garry

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
с Юга
Я уже пробил телефон этой тетки - правда по ее адресу мужичок числится - то ли муженек то ли брат, но все равно звонком обрадую. Сейчас жду ответа от саппорта eBay. Ведь по их линии четко виден кидок, даже если сроки диспутов вышли - в Sold items напротив данной транзакции не горят значки Checkout и Payment и даже где-то пробегала надпись "no payment receive for this item".При этом горят все остальные значки - отправка, фидбэки. Пока думаю выяснить что означает "postal police" о котором писал саппорт PP - то ли какая-то почтовая полиция или полиция обслуживаюшая определенный Zip (типа районная, окружная). Даже если денег не увижу, об этой бабе узнают все заинтересованные конторы в Штатах - хорошо что наши страны не так информационно развиты. У них все американцы под колпаком - шаг в лево и крендец. В любом случае спасибо за совет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Кто сказал, что у нас это не так сильно развито?
Да у нас каждый гражданин под колпаком поболее американского! Просто у нас в инете эти данные не выложены. Но будьте уверены, на каждого гражданина есть досье. И когдла гражданин вдруг встает костью в горле властей - это досье поднимается из небытия и вся Ваша подноготная как на ладони. А ведь у 99% населения есть жирные пятна в жизни...

P.S> Это не плод моей буйной фантазии. Это реальность.
 
G

Garry

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
с Юга
Видел, видел как-то детальную распечатку биографии моей персоны с большим фото, когда кляузник беспочвенно капанул ментам и всем кому попало. Просто хотел чтоб на ровном месте госструктуры попроверяли мою деятельность. Хоть все было чисто и кристально, но объяснений попанаписывал и я и мой работники в течении полугода. Затем сами же эти структуры, устав от кляузника, просили на него суд натравить чтоб оставил всех в покое. Интересно, если иметь почьву, как в моем случае, звезднополосатые копы и их соратники тоже кровинку могут попить у гражданина, или по жалобе каких-то "неамериканских" граждан они вообще своих не трогают - мол они все расса а мы так, нахлебники?
 
G

Garry

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
с Юга
Все. EBay тоже умыл руки, мол сроки диспутов вышли и по доброте души своей дал ссылку на официальный сайт полиции в стране где я зарегистрирован как их юзер. Пообещал, что для расследования предоставит всю имеющуюся у него информацию. Но мне этот сайт и это полиция вообще не нужна. Будет она за 138 баксов связываться с штатовской полицией? Смешно! Плевали они на такие дела. Странно, неужели при всей ясности картины eBay не может хотя бы письмецом неплательщика побеспокоить, не говоря уже о более серьезных санкциях - unpaid strike, акк прикрыть? :) Вывод один - не держать на Палке денег больше 1300 баксов, чтоб не пришлось вручную обрабатывать и подтверждать каждый платеж и как следствие проморгать такую ситуацию. Деньги вернулись покупателю, товар у него и при этом никто ничего не может сделать. Круто! :)
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Garry
Вы удивляете!
Вам же подсказали как действовать! Вот и действуйте. Пишите письмо в полицейский участок, звоните и т.д. Ведь кроме Вас ваши дела никому не нужны. Вот если там пошлют, тогда думать надо....
Под лежачий камень вода не течет.


Но мне этот сайт и это полиция вообще не нужна. Будет она за 138 баксов связываться с штатовской полицией? Смешно! Плевали они на такие дела.

Где написано, что это правда? Все бывает, может этот человек на ногу шерифу вчера наступил и шериф только и ждет к чему привязаться.

Дерзайте!! Будет очень интересно услышать продолжение.
 
G

Garry

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
с Юга
Продолжение пока следующее: составил конкретное письмо с детальной хронологией нашей сделки с прикрепленными к нему около 10-ти документов - переписка через eBay, отчеты PayPal и т.д., выглядит серьезно и убедительно, к тому же громким сабжектом - "мошеничестские действия на eBay гражданки ..."-так чтоб сразу привлекло их внимание. Но проблема что штатовские полицейские участки или офисы шерифов емэйлов практически не имеют-только факсы и телефоны. Но я надыбал что один коп из интересующего меня участка состоит в волонтерской программе содействия полиции и имеет по этому случаю емэйл. Я ему скинул письмецо - через пару часов ответ - что, мол, он очень хочет помочь и готов к этому, но моя бабенка-неплательщица териториально относиться к соседнему шерифскому офису (очень порадовало в его письме-ответе формулировка "подозреваемая"). Дал их телефоны и даже емэйл подкинул и сказал, что если возникнут проблемы с ними - обращаться к нему. Я им все скинул, прошло 1,5 недели, молчат. Сейчас повторю и попрошу уведомить о получении и своих намерений. Продолжение следует...хотя надо двигаться вперед и не заострять внимание на этой потере, тем более сам виноват. Но из принципа, дело надо довести до конца и наказать неплательщика.
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
L

lobochevsky

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
москва
А ТЕПЕРЬ ПРИКИНЬТЕ - СКОКА ВЫ ПОТРАТИЛИ ВРЕМЯ НА ЭТОТ КИДОК - ЗА ЭТО ВРЕМЯ МОЖНО БЫЛО ПРОДАТЬ НА 300 БАКОСВ И ЗАБЫТЬ КИДОК. ЕСЛИ КОНЕЧНО СИЛЬНО ЗАДЕЛО - МОЖНО И ПОРЫСКАТЬ, Н КАК ПРАВИЛО КИДОК ОСТАЁТСЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ - МЫ В ШТАТАХ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. А ВОТ В РОССИИ НАС С СОБАКАМИ НАЙДЁТ ЗА 10 БАКСОВ. ДА И ПЕЙПАЛ НЕ ДУРАК, =ОНИ-ТО СВОИ ДЕНЬГИ С ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУТ))
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
"4.14. Запрещается написание текстов сообщений ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, за исключением одного-двух слов в абзаце."
Правила форума

Почитай их, lobochevsky. А то наверное не читал, когда регистрировался.
И сообщения читай внимательно.
Человек не в России.

И что за философствования по поводу PayPal? К чему это - "Они-то свои деньги с Вас обязательно вернут".

P.S. А вот слово Москва в профиле стОило написать с большой буквы. Эээх, грамотеи ...
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
А ВОТ В РОССИИ НАС С СОБАКАМИ НАЙДЁТ ЗА 10 БАКСОВ.
Ничего не понял. Это где это за 10$ с собаками искать будут?
Да меньше чем за штуку никто ж... не подымет.

Когда у меня был off лайн магазин, продавца, который просто собрал в сумку товара на 300$ и ушел по своим делам без мысли вернуться, я искал сам. Нашел, привез отряд захвата к нему домой на своей личной машине. Его захватили, целое шоу было с пистолетами и пр. делами, отвез их всех в отделение милиции (опять же на своей личной машине).
Продавца приковали наручниками к стульям в коридоре, мне сказали: приезжайте утром, будем бумаги писать (дело было ночью). Утром звоню, а мне говорят - "Вы знаете, задержанный, такая сволочь, расцепил наручники и убежал из отделения милиции. Его объявили в федеральный розыск, в Интерпол и прочие инстанции, аэропорты и вокзалы, естестественно, оцепленны. Всё под контролем, все работают, наказание ждет преступника неминуемо!"
С тех пор сменился президент 2 раза, фотоапараты, которые украл продавец, забыты историей, а его все ищут. :(

lobochevsky Сходите хоть раз в нашу милицию и попробуйте хоть что-нибудь найти с их помощью. Вы будете сильно удивлены результатами.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ничего ваши фотоаппараты не забыты. Сотрудники милиции и их домочадцы успешно ими пользовались все это время. :D
 
G

Garry

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
с Юга
Вобщем, подтверждается теория, что не очень американцы трогают американцев, если это не затрагивает их самих. Написал копу, который вызвался мне помогать в моей проблеме,что офисс шерифа, к которому относиться "плохая тетка" не среагировал на мое письмо. Он мне в ответ - я им завтра позвоню и узнаю, знают ли они о Вашей проблеме. И вот уже месяц как пропал мой друг. Видимо ,позвонил..., и узнал..., что НЕ ЕГО ЭТО ДЕЛО! И какого хрена он печется за каких-то иностранцев и на чужом полицейском участке!? Я так предпологаю. Но прав lobochevsky, что горевать некогда, надо бабки зарабатывать. И это приятное занятие отвлекает полностью от таких потерь. По моему, у нас (экс СССР), это в крови - ну потерял, ну кинули - ЭТО УРОК НА БУДУЩЕЕ - и вперед!!! Хотя поражаюсь порой, как иностранцы давятся за пару баксов и готову всю душу вымотать.
Тут многие гуру столько бабла на ошибках подарили уродам и не сломались, что снимаю шляпу перед ними. И при этом нас, зеленых, учать уму разуму. Спасибо Вам за терпение и стойкость отвечать по сто раз на один и тот же вопрос. Но, все же, из спортивного интереса, напишу повторные письма и другу-копу и шерифу. Увидим, чем все закончится.
ООО :wink: Этот милый уху звук :wink: Пока писал, выскочила любимейшая картинка "Item has sold!" - еще один американец станет обладателем моего товара а я его денег! Работаем....
 
aleks82

aleks82

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Garry, я думаю, это не правильно -подарить этой американской твари твои деньги. Дело даже не в деньгах, а принципе, что зло должно быть наказано. Мне пришлось 4 месяца выбивать мои деньги из одного тупоголового югослава, живущего в Швейцарии, но в итоге он вынужден был заплатить. Думаю, он теперь сам не рад, что хотел меня кинуть.


Для успешного развития событий, тебе нужно хорошо говорить по-английски. Так же, ты знаешь ФИО, адрес должника, телефон, место работы? Если да, то ещё не всё потеряно!!
 
G

Garry

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
с Юга
Между прочим, aleks82, именно твоя история и вдохновила меня на эти разборки. Думаю, этап переписки закончен, надо переходить к звонкам. С английским проблем нет. Кстати, порой читая письма моих американских покупателей, задаюсь вопросом " а не владеем ли мы их языком лучше их самих?" - я имею ввиду имеено американцев. Настолько безграмотные попадаются, что аж противно отвечать.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Garry
Отписывайтесь, пожалуйста, в процессе, вне зависимости от результата, уж очень ценный опыт.
 
aleks82

aleks82

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Между прочим, aleks82, именно твоя история и вдохновила меня на эти разборки. Думаю, этап переписки закончен, надо переходить к звонкам. С английским проблем нет. Кстати, порой читая письма моих американских покупателей, задаюсь вопросом " а не владеем ли мы их языком лучше их самих?" - я имею ввиду имеено американцев. Настолько безграмотные попадаются, что аж противно отвечать.
Если чо, задавай вопросы! Проконсультирую!
Я теперь накопил большой опыт по решению подобных проблем. :)
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Соболезную ситуёвине. Да, оказывается и селлерам тоже бывает не сладко, не по их вине. Смотрю на ситуацию со стороны постоянного байера. Не осиливаю понять ту тётку с пендоссии, как будто она так прям круто разбогатела на те 138 баксов, что решила "уйти в завязку" с иБэя. Странное поведение саппортов обоих "контор", "иБэя" и "Палки".
 
G

Garry

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
с Юга
Есть первый результат - вышел на связь "мент" из шерифского департамента, в который я "стучался". Поблагодарил за письмо и сказал, что перенаправил его в их "criminal investigations division", короче отдел криминальных расследований. Это значит, что вопрос все таки в их компетенции, и с этого момента они подписались на хоть какие-то действия. Не зависимо от результата для меня, им придется что-то делать чтобы мне ответить.
А реакция с их стороны произошла после следующих моих действий:
Прошло 1,5 месяца с момента получения ими от меня первого и единственного письма-запроса по поводу проведения расследования. Ни ответили. Я решил, что письмами ничего не добьюсь, и по совету aleks82 хотел было перейти к звонкам (благо SKYPE-у это практически ничего не стоит), но по своей ленивой натуре + разговоры должны происходить вечером (разница во времени 9 часов) когда уже НИЧЕГО не хочется, решил напоследок еще раз послать письмо. Но в этот раз, к тексту первого письма сделал небольшую приписку....
Небольшое отступление-справка: работа любого надзорного, контролирующего, регламинтирующего и других госс. органов (экс СССР) регулируются госс.законами и внутренними регламентами, приказами и т.д. Так вот, наравне с другими вопросами в этих документах расписан один из строжайших моментов их работы - четкое регламинтирование сроков, в которые они должны (объязаны) решить свои обязанности перед госсударством и перед гражданами. И если работники этих структур не вписались в эти сроки - можно и строгий выговор получить, и служебное несоответствие, и уволить могут а если это повлекло что либо за собой - и осудить могут. Знаю это не по наслышке.
То есть, Вы написали участковому жалобу по какому то вопросу и зарегестрировали её в канцелярии. Все, с этого момента у участкового включился "счетчик". У него дым из задницы будет идти до тех пор, пока он Вам официально не ответит. И не важно какой сложности и кому вопрос - главное через регистацию в канцелярию. И если, бедолага, не успел Вам отписаться по причине "большая загрузка :evil: ", вспомните, что их жалеть НЕ НАДО, ведь они над нами измываються всю жизнь, пока занимают свои кресла.
Так вот, бедолага, НЕ УСПЕЛ... Если об этом факте сообщить в вышестоящую организацию или Прокуратуру - у него могут быть очень серьезные проблемы. Они все этого боятся, так как на их место (если оно "теплое") большая очередь и Прокуратура только рада проверить работу какой-либо госс. структуры.

Моя приписка американским ментам заключалась в следующем: я попросил их ответить мне в сроки, согласно законодательству США (хрен его знает, может у них это не регламинтируется) а также подтвердить мне факт принятия в работу моего заявления и если этот вопрос не в их компетенции, то в какой правохранительный орган США я должен подать свое заявление. Ответ пришел в через 2 дня %)

По поводу реакции сапортов ебэя и палки. Их приоритет Покупатели. Базар - не Базар, если на нем нет покупателей. Если сроки диспутов вышли, даже если на это есть обьективные причины и присутствует явный факт кидоса, они и пальцем не двинут. Думаю, на ебэе есть масса спецов по покупкам, которые, идеально зная правила палки и ебэя, разработали много вариантов кидосов, при этом не попасть под санкции палки и ебэя. А какой продавец готов к дальнейшей борьбе с участием полиции, NATO, OOH 8) Надо еще учитывать, что хорошее знание языка площадки разборки или страны "нарушителя" объязательно. Что то на этом форуме я не наблюдал "битвы за свои кровные", хотя бабла на своих и на несвоих ощибках оставлено участниками немерянно :D . Чаще читаю фразы типа "хрен с ними - другие заработаю".

Продолжение следует....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live