• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Павербанк на 50к мА и тестер к нему, чтоб выяснить реальный объем

B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
"Нужно боооольше мА" - именно под таким девизом был заказан банк. Но понимая, что там столько не будет - к нему популярный тестер, дабы выяснить истину. И сколько же там - узнаем под катом ;) <cut> Все думал нужен ли мне такой девайс или нет... Но покупать за 20-25 у.е. проверенный Ксаоми или Леново - как то и не интересно. То ли дело - этот вариант с заявленными аж 50к)) http://www.aliexpres...6227333587.html Одним словом, заказал сначала тестер
eb266f5103.jpg
потом уже павербанк - линк сверху. Прибежал павербанк ко мне очень быстро, буквально 15 дней же. RS147738335NL А тестер чуть помедленнее, но за счет того, что на неделю раньше заказал - то забрал вместе их RN062417445CN Вот плохого качества видео распаковки: [youtuber youtube='[MEDIA=youtube]3a-ZOBEX0Nc[/MEDIA]'] Не кидайте тапками, снимал на что имею... И дальше будут более приличные фото. Итак, начнем с мелочи - тестера. Обзоров его тонны, детально повторяться не буду. Единственно что - пришел с поцарапанным экраном. fc449008a9.jpg
Нехорошо так делать 85350cfb21.jpg d

Как видно на видео, павербанк пришел еще немного заряженным.
Позже я разобрался в его <b>системе работы:</b>
- один клик активирует банк и один клик отключает же его
- два клика активируют/деактивируют фонарик
- в режиме простоя очень быстро сам отключается (секунд 30) - пару раз сталкивался с таким, когда один телефон снял с зарядки, пока второй поставил - банк уже отрубился(
И сразу решил замерить, что и как. Напомню, характеристики продавца <blockquote>
Входное напряжение : DC 5.0V * Входной ток : 1000mA (Макс )
* Двойной выход USB , зарядки 2 устройств одновременно * Выходное напряжение ( порт) : 5.0V * Выходной ток ( Порт) : 1000 мА
* Выходное напряжение ( порт B ) : 5.0V * Выходной ток ( порт B ) : 2100mA </blockquote>
и на сабже написано то же
a7bd52c8e0.jpg
И реальная картина
13b6d451fd.jpg

90970e8fd2.jpg
b85b529f7f.jpg
Как видим - в два раза меньше. Однако, это не так и плохо, на мой взгляд. Дальше я решил его разрядить. Для этого включил фонарик и попеременно заряжал телефоны, по мере необходимости. Разряжал телефонами Леново Р780 и S820. Телефонам банк отдал приблизительно 3.8к заряда - он просто несколько ВНЕЗАПНО отрублися по итогам и я не успел сфотографировать. Но дело еще в том, что фонарик врубил я приблизительно в 21:00 22 сентября и в то же время подсоединил первый телефон на подзарядку. Дальше фонарик себе светил аж до приблизительно 21:00 25 сентября, то бишь 3 суток. За это время несколько раз телефоны подсоединялись/отсоединялись, фонарь же светил беспрерывно. Даже после того, как в указанное время банк перестал уже отдавать телефонам энергию, то фонарь как ни в чем не бывало - светил дальше. Но тут доходим к самому интересному - вчера, после обнаружения разрядки, я его установил на зарядку, соорудив следующую схему
6a4f918c85.jpg
+ переходник на евровилку, он в переноске торчит.
48bcdd519b.jpg
И лег спать, собственно говоря. Как я полагал и надеялся, часов 20+ он будет заряжаться.
Но ранним утром, примерно через 9-10 часов зарядки я увидел следующую картину
a9dd66ad0f.jpg
Зря я опасался, что объема показателей в 10к на тестере не хватит для фиксации всего электричества, что войдет в банк) Но и зря надеялся на реальных объем - хотя бы половину заявленного... Котейке банк понравился. Когда пробовал забрать обратно, он начал полуиграя, полусерьезно царапаться. Мол, что мое, то - мое, и ниатдам. 2774548e8c.jpg
e5e034cf44.jpg


По поводу моих собственных впечатлений... Ну, я догадывался, что будет как то) Но хотелось хотя бы 20-25к, а не 9-10... Хотя и эти даже 9-10 - это вполне неплохо за указанную цену, не так ли? Открою диспут, верну себе часть суммы и буду юзать в путешествиях небольших или в кемпинговых условиях. Распаковывать не буду, я же рукожоп - не соберу потом. Мб допустил какие неточности или не полностью раскрытые технические моменты - добавляем к предыдущему предложения, что я еще и гуманитарий. Однако, буду пытаться ответить на все вопросы из комментариев. Спасибо за внимание :)
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Это тоже самое, что покупать флешку 250 гигов за 300р. Потом стрясти с прода деньги...и флешка останется(пусть значительно меньшего номинала) и бабло вернется
 
Gstar

Gstar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
384
Баллы
0
Ну вы интересный человек, представляете какого размера (и веса)должен быть повербанк на 50 000, это 20 18500 батареек.Из размера понятно что там 10 000 максимум.
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
Ну вы интересный человек, представляете какого размера (и веса)должен быть повербанк на 50 000, это 20 18500 батареек.Из размера понятно что там 10 000 максимум.

В том то и дело, что я прекрасно представляю. И описал, что расчитывал на меньше половины. Что и получил вместе с рефаундом.
 
Gstar

Gstar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
384
Баллы
0
Просто хорошие аккумуляторы на 50 000 мА выйдут вам в 200$.
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
продавец пишет о 500 раз заряда/розряда
это не прод пишет,это начальник подвала дядюшка Ляо придумал и дал указ :evil:
но еще он пишет о 50 000 мА :D

,после 5 зарядок станет 50 мА

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
Единственно что - пришел с поцарапанным экраном.
так вроде это защитная плёнка,попробуйте содрать ;)
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
спасибо, уже содрал) посоветовали на других форумах, но поленился всюду править. да и людям приятно помочь типа мне - зачем лишать их такого удовольствия?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live