• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка в Нигерию

dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Обычно все подобные в спаме лежат (автоматически, я даже не вижу их), но решил пообщаться нигерийцами.
Вот от них письмо.


Я пишу, чтобы сообщить вам, что вы находитесь бенефициаром общую сумму US$3.5Million,который был одобрен и готов к выпуску в ваш счет в вашей стране. Меня зовут Почетный Фрэнк Майкл, которые будут помогать вам в качестве практикующего юриста, чтобы получить эту сумму в вашей стране. Срочно вернуть мне вновь подтвердить вашу личную информацию в качестве бенефициара, ниже информацию необходимо срочно: 1. Ваше полное имя, 2. Ваш дом или офис адрес, 3. Ваш правильный номер телефона, 4. Ваш возраст и пол, 5. Ваш род занятий и семейн

Спасибо за ваш ответ, все, что мне нужно от вас ваша помощь, с тем, что мой клиент Позднее Стефан Зайти в фонд не будут захвачены правительством, как невостребованного фонда. Я хотел, чтобы вы баллотироваться в качестве своего ближайшего родственника, так как я не могу быть в состоянии определить местонахождение любого из его отношений после его смерти так, что фонд будет выпущен в свой счет при условии, так как вы одни и те же фамилии с ним. Как только я получу ваш положительный ответ, я пошлю вам приложение, которое вы будете заполнить и отправить в банк для релизе фонда на ваш счет. Ваше полное имя, Ваш полный адрес, Занятость, дата рождения, телефон / факс, e-mail Ваш личный.



Жду вашего ответа скорейшем
 
K

koldakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
23
Баллы
1
Расскажу и я свою историю.

Я сейчас продаю объективы на Авито. И тут мне написла женщина на англ. языке.
Спросила про товар и что есть еще этого же плана.
Мол она хочет купить это все двоюродному брату в подарок, который живет в Нигерии.
Предложила хорошу цену за все. Выше, чем я выставил даже.
И уже перевела деньги через PayPal. И PayPal даже написал, что деньги поступили и их мне перечислят, как только я отправлю товар.
И адрес в Нигерии дают.

Вот последнее письмо от нее.
i Just Finished the payment now, check your email now, you should have receive the confirmation of payment from paypal with the shipping address, you can check your inbox or spambox to see the confirmation from paypal but payal has hold the transfer whereby you have to get the item sent and send the shipment details to them for confirmation, so get the item shipped out now and send the shipment receipt to paypal so that they can verify it and release your money into your account. Below the shipping address:

Name : Paul Morton
Address : 19 Agbowo Shopping Complex
City : Ibadan
State : Oyo
Zip Code : 23402
Country : Nigeria


Ради интереса забил в поиск название города и тут такое выдало!!
Столько отзывов от людей про обманы. Что товар уходит, а деньги не перечисляют.

Вот сижу и думаю, что делать.

Получается, что систему PayPal можно обмануть? Или они в сговоре?

Написал в PayPal письмо, они ответили, что невозможно отозвать обратно деньги и они сразу перечислят их мне после отправки товара.

Мне сразу показалось все это подозрительным, но общался с этой покупательницей дальше.

Добавлено спустя 39 сек.
Я вот думаю, а зачем возвращать деньги, когда их перечеслили больше?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Написал в PayPal письмо, они ответили, что невозможно отозвать обратно деньги и они сразу перечислят их мне после отправки товара.
вы наверно в какую то неправильную Палку написали. в нормальной Палке утром деньги, днем стулья.
если вам поступило письмо якобы от Палки, первым делом проверяйте ваш аккаунт на Палке на момент действительного поступления денег на ваш счет, но не по ссылкам из письма счастья, упаси Бог!
даю 146%, что письмо от Палки - фейк...
 
K

koldakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
23
Баллы
1
Вот скрин с письма.

[attachment=p:177609:ded6cf6088f4]
[attachment=p:177610:3a82a972ebf0]
 

Вложения

  • ded6cf6088f4.jpg
    ded6cf6088f4.jpg
    85.1 КБ · Просмотры: 249
  • 3a82a972ebf0.jpg
    3a82a972ebf0.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 278
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
koldakov, это даже не смешно.
вот скрин с реальной палки:
kiss_9kb.png
сравните с вашим:
kiss_92kb.png
да, и загляните в ваш реальный аккаунт... :D
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получается, что систему PayPal можно обмануть? Или они в сговоре?

вы по ссылке в писбме прошли и ввели логин и пароль?
срочно а акк и менять пароль!
проверка пк антивирем!
деньги то поступили? :)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ki4pro, +мульён
я поражаюсь наивности и неграмотности в вопросах безопасности. :lamer:
 
K

koldakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
23
Баллы
1
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
koldakov, лучше не надо, денег вы разумеется, не увидите, а за пересылку кирпича заплатите ваши денежки.
 
K

koldakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
23
Баллы
1
macabre07, ki4pro, спасибо. ;)
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
koldakov,
срочно в акк и менять пароль!
 
K

koldakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
23
Баллы
1
ki4pro, уже. ))
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
koldakov, и денежки наверно поступили... везет же некоторым.. :rolleyes:
да, пароль то сообщите, мы проверим по базе взломанных паролей, а то вдруг такой пароль есть в базе... :twisted:
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
до чего докатились - уже негры русских разводят как детей, а раньше все еще над чукчами смеялись.
 
K

koldakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
23
Баллы
1
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
koldakov, один из самых распространенных паролей!
Даже более популярный, чем всяческие "светик1984" и прочие :D
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Нифигасе! Они даже не шифруются, у нас на Авито свадебное платье дорогое выставлено. Написала та-же Janet Willian, сказала оплатит даже больше на палку и просит отправить в Нигер. Сразу догадался посмотреть на форуме нечто похожее и наткнулся на эту ветку. В скане в предыдущем посте видно что разводка от той же Janet Willian из Нигерии!
 
K

koldakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
23
Баллы
1
А кто-нибудь разобрался в схеме полностью? Откуда эти "покупатели"? Это все уходит в Нигерию же. Значит там кто то есть. А потом куда?

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
А мне, кстати, пришле еще одно письмо от Janet Willian. ))

"Hello,
Can i know what is wrong?? you should have send the item by now or do you want to cheat me?"
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
koldakov, этой схеме уже много лет, соответственно, её (и не только её) разобрали от и до. Здесь на форуме разобраны практически все нигерийские аферы, поищите.
Да, это нигерийские аферисты. Это все уходит в Нигерию. Значит там кто то есть. А потом никуда, в Нигерии все остается, как и было задумано аферистами.
Если есть вопросы — задавайте, отвечу.
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live