• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка объектива в Бразилию.

A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
Всем доброго времени суток!
В продажах я новичок и посему решил написать здесь. Ситуация у меня следующая: выставил на продажу лот - полурабочий китовый объектив от Кэнона. Долго он у меня лежал, и всё ж через полтора месяца нашелся покупатель. Из Бразилии. Где много сами знаете кого ))
Пошел на почту в надежде отправить объектив на второй день после покупки. И мне говорят в отделении, работающем с отправлениями первого класса, мол мы не знаем, пропустит ли в Бразилию наша таможня ваш объектив. Покопавшись в какой-то книжечке, оператор ПР в своих сомнениях сослалась на следующий пункт из списка: "бинокли, приборы ночного видения и предметы подобные (или сильно схожие что-ль) с ними." Послала меня в соседнее отделение, где "уж точно международными отправлениями занимаются". Поход в это отделение также ничего не дал. Девочка сидящая на кассе сразу сказала, что объективы не пересылаются. Потом выяснилось что вообще ни объективы ни фотоаппараты ни телефоны, поскольку они хрупкие и могут разбиться, а стекло в них после поломки - опасное. (ИМХО бред полнейший). Другая подошедшая тётя долго кому-то названивала, а потом выдвинула предположение что ЕМС возможно отсылают. так как время было уже вечернее до отдела ЕМС она не дозвонилась и оставила мне номер телефона. Я позвонил в единую службу поддержки ПР. Подождав пять минут услышал от оператора, что объективов в списке запрещенных товаров нет.
Кому верить? Где найти истину? В сети про объективы и даже (!) про бинокли ничего не нашел. Отсылать страхово (мало того, начитался про "эстонские" бразильские посылки, которые едут по полгода). А тут еще непонятки с нашей таможней. Завернут и глазом не моргнут. Или не завернут, а наша ПР просто возиться не хочет???
Всем ответившим заранее спасибо!
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хорошо упакуйте и отправляйте.
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
То, что на нем будет несколько слоев пузырчатой пленки - это как пить дать. А с точки зрения содержимого я не лезу поперек таможни?
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сами подумайте, куча народу заказывает фотоаппараты по почте. И у всех все нормально.
У вас не оптический прицел и не прбор ночного видения что бы переживать.

Думаете пару слоев пупырчатой пленки хватит?) Однозначно нет) Упаковывайте так, что бы посылкой можно было играть в футбол.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
ATV_, Вы покупателя только предупредите про увеличенное время доставки в его страну.
А продать его здесь не пробовали, зачем было так извращаться?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
По ссылке можно найти требования/ограничения для разных стран, в том числе и Бразилии
Руководство по приему международных почтовых отправлений (МПО)
Возможно, эта тема тоже будет интересна (сроки) .
Продала в Бразилию и Боливию а посылки не двигаются
Ну и Бразилия в поиск , может ещё что полезное найдётся .
 
E

eastwind

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот еще один пример того, что занявшись продажами, нужно прежде всего банально закормить почту конфетами :) В Бразилию объективы доходят без проблем, нужна только хорошая упаковка.
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
evilsasha, нет-нет! Пять-шесть, а то и десять слоёв пузырей! Я знаю что на почте звери ))
R1o, да, уже подумал об этом. Сегодня же напишу с ссылками на ebay. Не поверите, но китовый объектив продать у нас очень сложно. За 100-200 руб - без проблем. Или где-то я читал, у народа таких тонны валяются, они разбирают их и детям стеклышки поиграться отдают )) Это не по мне, потому и решил выложить на аукцион. Всё ж вот кому-то понадобилось.
caysa, да, спасибо. Эти темы читал, а про Бразилию и Боливию буду отслеживать.
eastwind, да охамели совсем! Никто ничего не знает, никто ничего делать не хочет и не собирается. Буду сегодня отправлять. Морду - кирпичом и пусть только попробуют вякнуть. Как ни зайдешь, постоянно видишь недовольные рожи, будто все им должны.

З.Ы. Никто не знает сколько и какого типа вложения необходимы для отправки товара в Бразилию? Стандартная CN22 или еще какая?
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Никто не знает сколько и какого типа вложения необходимы для отправки товара в Бразилию? Стандартная CN22 или еще какая?
Слал туда процессор ноутбучный - две копии CN23 заполнил и бланк мелкого пакета.
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
Undel, спасибо. Сегодня буду слать. Надеюсь без особых трудностей.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Не поверите, но китовый объектив продать у нас очень сложно
Не знаю как по Саратову но в Москве за 1500-2000 вполне реально продать, правда рабочий. За сколько нерабочий у Вас ушёл если не секрет?
да, уже подумал об этом
Не забудьте, а то покупатели некоторые нервные..
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
R1o, рабочий можно и за 2,5-3 продать. Нерабочий - вряд ли. Этот у меня ушел за 40 бакинских. - 10 (грубо) доставка. около 800-900 руб остаётся мне.
Теперь в списки исключения полмира придется заносить, а то не дай бог... Да и с этим товарищем еще не всё ясно, надеюсь что вменяемый окажется.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
R1o, спасибо. Буду надеяться на лучшее.
З.Ы. думал его сам отремонтировать, но хотелось фоткать, а не ждать месяц посылки со шлейфами.
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
Надо же! Посыль доползла за 22 дня!!! Я в шоке.... :blink:
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Нормальный срок. Иногда и за пару недель бывает долетает. В Бразилии таможня очень придирчивая - долго там висеть может.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live