• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка в Грузию

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Привет.

Погуглил, и нашел только темы про ведение бизнеса из Грузии, "переезд" и прочее.
А я отправил посылку в Грузию.
ПР доблестно собощает, что посылка более 3 недель в Грузии:

2022-05-18 11:44
Georgia, Processing of international mail, Processing by designated postal operator

2022-05-16 09:03
Russian Federation, RUMOWN, Processing of international mail, Forwarded to the carrier

2022-05-16 06:03
Russian Federation, Processing of international mail, Forwarded to the carrier

2022-05-15 11:16
Russian Federation, Moskva-Kazanskij Vkz. PZhDP MMPO Cex Obmena 102902, Export of international mail

Грузины говорят, что ни на их почте, ни на таможне, ее не было и нет. И что надо говорить с отправителем.

This parcel isn’t arrived in Georgia yet.
You can contact to the sender and find out where the parcel is.
Also, you can check the information on our web site - https://www.gpost.ge/main, when the parcel arrives in Georgia, you will see it.

This parcel isn’t arrived in Georgia yet.
For detailed information please contact to the sender.

Вопросы:

1. Это Почта России так жестко фальсифицирует статусы или что?
2. Какие вообще у кого сроки с конца февраля 2022?
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@PowerSHOP, на трэк24 смотрели? Там обычно адрес места нахождения указан.
Вообще жесть, конечно.

Попробуйте подать заявление на розыск, через любое отделение ПР или в электронном виде. Они же каким-то образом получили информацию о доставке в страну назначения?
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Попробуйте подать заявление на розыск, через любое отделение ПР или в электронном виде. Они же каким-то образом получили информацию о доставке в страну назначения?
Это беспонт, на них последнее время не отвечают или отвечают копипастом, что сроки не нарушены и вообще перевозкой занимается не Почта России, а оператор МПО. И перестали платить компенсации. В общем, остается только судиться. И я это делал разок, и тут выкладывал процедуру и решение суда. Но больше связываться с этим не хочу, нет более свободных 3-5 месяцев.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@PowerSHOP, ну могу только пожелать удачи, бывает и так, что посылки всплывают через длительное время.
Правда, до этого отметок о прибытии по назначению нет, они просто "зависают между мирами". У меня из Штатов полгода пара посылок шли.

С отправкой в Грузию у моего товарища тоже была проблема, отправлял повторно, если не ошибаюсь.

Что трэк24 говорит? Посмотрите на всякий случай.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Что трэк24 говорит? Посмотрите на всякий случай.
Трэк24 использует те же данные, которые есть в источниках. Это не магия, это API почтовых служб. Все берут данные в одних и тех же местах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live