• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправить посылку dhl

Artenia

Artenia

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Москва
Международная служба доставки dhl пользуется спросом у клиентов по всему миру. Это обусловлено быстрой доставкой грузов, а также приемлемым ценовым диапазоном. При заказе услуг у компании, клиент автоматически становится грузоотправителем.

Отправить посылку dhl можно как из ближайшего отделения, так и заказав услуги курьера на дом (он самостоятельно забирает отправление).

Алгоритм отправки посылки через dhl:
  • упаковка посылки;
  • указание основных сведений об отправителе;
  • указание основных сведений о получателе;
  • указание адреса отправителя/получателя.
При пересылке дорогостоящей посылки необходимо сделать ее оценку и оплатить страховой взнос. После передачи отправления, клиент оформляет «наложенный платеж» или самостоятельно оплачивает пересылку, при внесении полной суммы.

После принятия посылки, работник почтовой службы выдает уникальный трек номер. Он передается получателю посылки для отслеживания. Отследить место положения почтового отправления можно в специальном окне на сайте.
  1. Отправить посылку из Индии через DHL на самом деле можно.
  2. Возможность доставки такой посылки через DHL будет сильно зависеть от страны получателя.
  3. Если речь идет об отправке в Россию, то лучше отказаться от доставки через DHL. Во-первых, DHL в РФ не доставляет посылки физическим лицам. Во-вторых, даже если бы и доставляли, таможенное оформление такой посылки необходимо было бы производить непосредственно получателю, либо дополнительно платить таможенному брокеру.
____________________
вопрос от пользователя:

Скажите пожалуйста, есть ли такая вероятность, что dhl из индии в Москву не отправляет из-за удаленности? Или это полный бред?
Продавец из Индии принял у меня оплату, я написала московский адрес, продавец про dhl пишет We tried for this address but the courier company says that on this address it is not possible. The reason that it is not possible due to remote location and custom problem. So it is not possible for any of the location in Russia. Do you have the address of some other country.
и This is to inform you that we have received the product back from the Courier Company. We would like to inform you that no reliable courier company is ready to take the parcel to Russian Federation. As per the law of Russian Federation they take parcel from company to company. If they take the parcel from our company then there should be a company address only else they will not deliver the parcel. This is the reason that it was returned earlier.

So we request you to please let us have an alternate address. If you have any other country address then please let us know may be we can ship over there.

и как мне говорят, адрес Москва Россия не принимаются, со времени оплаты прошло уже 30 дней, посылку они еще не выслали.
 
Последнее редактирование модератором:
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
dhl разве работает с физическими лицами или вы юр.лицо :oops:
 
Artenia

Artenia

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправитель магазин, я получатель физ
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Artenia


В настоящее время импорт грузов (не документов) в Россию из-за рубежа на частных лиц запрещен (DHL Express).
Исключением являются грузы, направленные из следующих магазинов:
NET-A-PORTER.COM UK/US
OUTNET UK/US
AMAZON US
Jimmy Choo UK
ACCESS USA (кроме Москвы)
DSNR IL (Израиль)
Global Fine Arts/Fulfillment center US
ESCADA (только для Владивостока) JP
ShopBop.com US
Fred Perry UK
MR PORTER UK
 
K

kotjar

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Rusland
Попросите его отправить EMS.

Или если предложат refund - соглашайтесь. Проблем потом может быть меньше.

PS. Сам давеча в подобной ситуации был, только с ДПД. Хорошо ещё на 57 день рефунд получил и обошлось без большой головной боли и долгой переписки...
 
Artenia

Artenia

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Москва
kotjar, а какие могут быть проблемы?
Да, уже написала про емс
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
WerWolf
У них вроде как вообще брокеров отозвали, не?
Artenia
Украдут, например :)
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Мне на этот вопрос прямо их работница не ответила, но есть непроверенная информация, что у них теперь есть свидетельство за другим номером, то есть продолжают растамаживать из списка, но прямо никто на этот вопрос в ДХЛ ответить не может.
 
K

kotjar

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Rusland
kotjar, а какие могут быть проблемы?

Проблема ровно одна - вернуть деньги за не полученный и оплаченный товар при истечении сроков на диспут и клайм.

В дополнение к этому у ДХЛ-а и им подобным беспошлинный порог не 10 тыс рублей, а 5 тыс. (Для России)
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
kotjar
Дополнение к вашему дополнению, 10 тыс беспошлинный порог уже давно увеличен до 1000 евро, и по ДХЛ и другим не почтовым перевозчикам лимит теперь ниже, не вводите людей в заблуждение...
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
NexO


В дополнение к Вам, ДХЛ и ЮПС принимают посылки только из очень узкого списка магазинов, а ЮПС еще и не вовсех городах разтомаживает в принципе, посылки стоимостью выше 200 евро.

Из этого списка до 200 евро, они разтаможивают беслпатно, свыше 200 евро и до 1000 либо за плату, либо Вы самостоятельно разтамаживаете и собираете документы и отправляете им. Но, проблема именно в том что это возможно не во всех городах РФ. Лучше, всегда взонить и уточнять в курьерскую службу.
 
Artenia

Artenia

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Москва
The movement particulars of EG058935545IN are as follows:
Date & Time From Office To Office Event Remarks
26/02/2011 12:38:17 NAVRANGPURA Article Booked
26/02/2011 15:04:00 NAVRANGPURA AHMEDABAD Article Bagged Bag Number : EB303818
26/02/2011 17:54:52 NAVRANGPURA AHMEDABAD Bag Sent through MMS AHMEDABAD Scheduled Dep.26/02/2011 19:00:00 hrs.
27/02/2011 00:27:18 NAVRANGPURA AHMEDABAD Bag IS Received Bag Number: EB303818
27/02/2011 00:33:26 AHMEDABAD Article Received
27/02/2011 00:33:26 ____ AHMEDABAD Bag IS Opened Bag number: EB303818
27/02/2011 00:39:50 AHMEDABAD MUMBAI Article Bagged Bag Number : EBG0000023645
27/02/2011 04:43:38 MUMBAI INT MUMBAI Bag Sent through BYHAND Scheduled Dep.27/02/2011 05:02:00 hrs.
27/02/2011 11:51:09 AHMEDABAD MUMBAI Bag IS Received Bag Number: EBG0000023645
27/02/2011 11:51:34 MUMBAI Article Received
27/02/2011 11:51:34 ____ MUMBAI Bag IS Opened Bag number: EBG0000023645
27/02/2011 19:23:13 MUMBAI INT MUMBAI Article Bagged Bag Number : EBM0001962163
28/02/2011 23:15:37 MUMBAI MUMBAI Bag Sent through MMS Scheduled Dep.28/02/2011 23:00:00 hrs.

ситуация такая, что я оплавтила товар 1 февраля, как они сейчас пишут, вещь они выслали 26 фев. повторно, с дхл не получилось, они дали новый трекинг , у меня на сайте почты Индии пробить нигде не получилось, они прислали мне трек в виде документа, не понимаю как его читать, так как в ремарках номера бэга все время меняются, что для меня выглядит странно.
Кроме того я не стала дожидаться 40-го дня, и 30 фев. я открыла кейс о неполучении товара.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Artenia


Вы загадочная, Вам же сказали что ДХЛ работает только со своим списком магазинов, надо было сразу объяснить ситуацию продавцу.
 
Artenia

Artenia

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Москва
WerWolf
мне сказали это позже, чем у меня случились проблемы с этим отправителем, и как продавец мог этого не знать тоже не очень понятно, кроме того они мотивировали именно тем, что дхл не шлет именно в Москву.
как я писала, я платила 1 февраля. по документу с трекингом повторно они выслали только 26, и то не оч понятно на самом ли деле. головной боли уйма.
 
K

kotjar

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Rusland
:cry: Ловите свою посылку скоро в москве.

На нашем местном EMS.

По номеру посылка уже покинула индию.

А с кейсом вы погорячились немного.

Продавец не обязан знать какие погремушки в нашей избушке. :ROFL:

Мне из Английского ДПД, вообще ответили, что с Россией торговое эмбарго.... И никто за неудобства извинений не принёс. Это обиднее не полученной вещи.

PS. Если хотите продолжать отношения с продавцом, в свою очередь тоже извинитесь перед ним, там ещё бла-бла-бла, про приятно работать с вами, надеюсь на дальнейшее сотрудничество и в том же духе.
 
Artenia

Artenia

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Москва
kotjar
Круто, вы просто луч света. те получать нужно будет на почте по извещению? они кст имели 2 адреса, но не написали на какой отправили.
Я уже просто вообще не знала что думать. Нервничаю уже который день. Дождусь вещь, все будет в порядке, тогда закрою. Непонятно почему если Дхл не шлет в Москву, как они объяснили причину неполучения в первом случае, тогда почему дхл приняли у них посылку ?по трекингу она у них в первом случае вышла, но в итоге оказалась в другой стране,и вернулась обратно им.
 
K

kotjar

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Rusland
Теоретически должен принести курьер EMS.

На практике может быть придётся подъехать в центр выдачи посылок

Уточните по моменту прихода посылки.

Сайт нашего EMS http://www.emspost.ru/

А почему западные курьерские с частниками плохо работают в РФ, могу ответить просто - тем конторам, которые в РФ работают под западными брендами головная боль от частника не нужна.

Ну и таможенные проблемы соответственно тоже.
 
Artenia

Artenia

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Москва
На сайте емс пробилось

Операция Дата Индекс Адрес Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Индекс получателя Адрес получателя
Экспорт 28.02.2011 20:24 Индия INBOMB

почему то два дня разницы
 
Artenia

Artenia

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришла моя Индия в полном порядке, только емс отдал соседям, так как дома очевидно никого небыло, и даже не позвонили ни до, ни после, вообще ни разу. Хорошо, что у меня хорошие соседи.
 
I

Irenicus

Новичок
Регистрация
13 Фев 2006
Сообщения
17
Баллы
0
На сайте емс пробилось

Операция Дата Индекс Адрес Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Индекс получателя Адрес получателя
Экспорт 28.02.2011 20:24 Индия INBOMB

почему то два дня разницы

по вашей распечатке ранее, посылка 2 дня по индии ездила. А 28 вылетела из Мумбаи в Россию.. от сюда и разница
 
Live

Similar threads




Вверх
Live