• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
у меня 1 пакет ,прибыл в сша 2 октября( экспорт 28 сентября ) и только вчера второй скан по сша
то есть 02-11 окт
категорически повисли экспорт 3 и 5 октября ,импорта нет
Аналогично.
Но с 2.10 висит только один. еще штук десять отметились получением без отметок о прохождении.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
а экспорт от 6 октября в США у кого-нибудь импортнулся?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
В рф одинаковая программа во всех почтовых отделениях . И обновляется практически одновременно.
Программа в Почте России обновляется долго и не везде одновременно (лично знаю отделения где стоит еще старая программа WinPost). Новая Программа сырая и медленная. База индексов не доделанная
В Москве и области безтреки не отправляют, хотя программа и позволяет. Внутреннее указание руководства есть
Но если посылка или мелкий пакет имеет трек который не двигается месяц (например для посылок в США) и более, то ПР без проблем возвращает деньги что за мелкий пакет (СПЗ) что за посылку (на сумму страховки)
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Программа в Почте России обновляется долго и не везде одновременно (лично знаю отделения где стоит еще старая программа WinPost). Новая Программа сырая и медленная. База индексов не доделанная
В Москве и области безтреки не отправляют, хотя программа и позволяет. Внутреннее указание руководства есть
Но если посылка или мелкий пакет имеет трек который не двигается месяц (например для посылок в США) и более, то ПР без проблем возвращает деньги что за мелкий пакет (СПЗ) что за посылку (на сумму страховки)
В течение какого времени возвращают СПЗ? Неделю назад пришло письмо, что отправлен денежный перевод на Ваш адрес. ( письмо от 27 сентября) Перевода на почте нет. Или это тоже месяца ждать?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
В течение какого времени возвращают СПЗ? Неделю назад пришло письмо, что отправлен денежный перевод на Ваш адрес. ( письмо от 27 сентября) Перевода на почте нет. Или это тоже месяца ждать?
Бывают ошибаются адресом и посылают перевод не на тот адрес. При не получении он ложится на депонент, я один перевод год получал
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Бывают ошибаются адресом и посылают перевод не на тот адрес. При не получении он ложится на депонент, я один перевод год получал
Спасибо.
А как получили ? Его ходить "выбивать" ? Или просто ждать?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Программа в Почте России обновляется долго и не везде одновременно (лично знаю отделения где стоит еще старая программа WinPost). Новая Программа сырая и медленная. База индексов не доделанная
В Москве и области безтреки не отправляют, хотя программа и позволяет. Внутреннее указание руководства есть
Но если посылка или мелкий пакет имеет трек который не двигается месяц (например для посылок в США) и более, то ПР без проблем возвращает деньги что за мелкий пакет (СПЗ) что за посылку (на сумму страховки)



Здесь уже много говорили про "внутреннее указание" не принимать марками, принимать в открытом виде , отправлять только 1 классом по рф и так далее. Вывод - либо сменить отделение,либо сменить руководство.

В РФ без трека уже не отправляют, запретили. (Правда может в деревнях еще и используют, Россия страна большая, малоуправляемая) Только письма. А мелкие пакеты все отслеживаются и выплачивается СПЗ. Письмо не является мелким пакетом
Не передергивайте пожалуйста . Именно на этот пост я ответила, что :
В рф одинаковая программа во всех почтовых отделениях . И обновляется практически одновременно.
В программе (везде, и в городе и в деревне) есть простой мелкий пакет.Даже в рамках большого города обновления могут идти не один день.И даже не неделю. Поэтому я применила фразу - практически одновременно.

То что ПР якобы "без проблем" выплачивает возмещение через месяц после последнего скана - я думаю официальный ответ пр будет лучшим комментом .
 

Вложения

  • отправка из россии.jpg
    отправка из россии.jpg
    585 КБ · Просмотры: 97
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Вывод - либо сменить отделение,либо сменить руководство.
Если руководство-то не почты, повыше которое, в детстве играли в царь горы?))))
Отделения у меня нормальное. Если есть марки, мне отправляют марками.
А по РФ внутри я не шлю, так что пофик))

Не передергивайте пожалуйста . Именно на этот пост я ответила, что :
Именно на это я ответил что не везде обновилось, а из тех что обновилось-некоторые криво. И тянуться это может годами
То что ПР якобы "без проблем" выплачивает возмещение через месяц после последнего скана - я думаю официальный ответ пр будет лучшим комментом .
Через месяц после остановки трека я подаю, месяц идет до начальства ИПА, ну и выплата месяц может идти. Зависит не только от ПР. Ну и от того насколько быстро ЮСПС отвечает в т.ч. Главно что выплачивается. Хоть через год))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ну Вы же не видели того "секретного распоряжения", не так ли ?
Никакой дурак его не покажет,даже если оно и есть. Как никакой дурак не будет принимать на себя шквал заявлений и рекламаций . Кому это надо то...
Вам надо срочно прокачаться до уровня "марки есть " без если . Это и финансово более выгодная позиция, и более отстраненная от внутренних распоряжений. Удобнее,правда.

Пакеты от 5 хоть у кого нибудь доехали ? в сша
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
3 года так отправляла и не только в Грецию, всегда без проблем. :( И что сейчас делать?
Расскажите, чем у Вас все с Грецией закончилось? Мне сегодня нужно отправить мелкий пакет в Грецию. Вот думаю, может перестраховаться и ЕМС отправить? Хотя для таможни, что мп, что емс - одинаково... Как, кстати, по срокам мелкие пакеты в Грецию идут?
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Расскажите, чем у Вас все с Грецией закончилось? Мне сегодня нужно отправить мелкий пакет в Грецию. Вот думаю, может перестраховаться и ЕМС отправить? Хотя для таможни, что мп, что емс - одинаково... Как, кстати, по срокам мелкие пакеты в Грецию идут?
Я даже не помню , что такое писала:D
Это какая страница? Я память освежу и отвечу вам.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Точно. Вспомнила. Только запрашивала она с покупателя. Что уж он сделал я не знаю, но заказ свой получил. Полагаю распечатал заказ и показал стоимость.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Всем привет. Греция, МП, отправила как GIFT . Статус: предоставьте подтверждение стоимости вложения таможне. Это сейчас что и кому делать? Мне как продавцу или покупателю?
вот
Сообщение было автоматически объединено:

Точно. Вспомнила. Только запрашивала она с покупателя. Что уж он сделал я не знаю, но заказ свой получил. Полагаю распечатал заказ и показал стоимость.
спасибо)
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Ну Вы же не видели того "секретного распоряжения", не так ли ?
и не стремился. безтрек - это полный отстой

здравый человек не будет этим способом отправлять товар или принимать.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
интересно Вы рассуждаете , сами отправляя безтреком из сша.....
кстати,многие английские продавцы отправляют безтреком недорогие товары, в пределах 20-40 фунтов
при нормальном принимающем адресе - все прекрасно доходит .
Видимо у них экономия на отслеживании при большом трафике перекрывает издержки на потерявшиеся пакеты.
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@флинт, Я отправлял с треком!
А то что в Википедиии написано, так на заборе тоже много чего написано.
Если есть номер, значит технически возможно отследить. Вопрос добросовестности перевозчика!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live