• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка аэрозолей почтой россии

N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
Надо переправить пару аэрозолей (краска) по россии, по идее на них стоит маркировка "легковоспламеняющиеся", соответственно к пересылке они запрещены. Досматриваютпросвечивают ли на почте внутренние отправления? Или можно придти уже с упакованной посылкой и отправить ее?
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Nexus

А не рассматривали транспортными компаниями. Типа Автотрейдинга. 300 р . Если рядом Измайлово, если вы рядом с ст. метро Теплый стан то экспресс авто - 200 р.

В крайнем случае упакуйте в другую упаковку. приложите сертификат левый на разрешенный к пересылке по почте и отправляйте. :)
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Nexus
По России просвечивают если отправление полетит на самолёте.Дешёвой наземкой не кто просвечивать и смотреть что там, не будет.
А так даже заправленные зажигалки к пересылу запрещены.
 
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
Так у них у всех вроде бы по объему от 1м3 идет тарификация:
"При плотности груза менее 220 кг на 1 куб.м. стоимость рассчитывается по объему.", а за 1м3 хотят от 1200 руб.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Nexus

Уточните у вас точно метр кубический ? Т.е. метр на метр на метр?

Я считал мои посылки - если бы их приняла почта, но почта не принимает мои посылки, по тарифам были бы дороже, напишите габариты и вес что вам нужно отправить.
 
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
У меня посылка 0,5х0,5х0,5метра, аэрозольные баллончики с краской, вес 5 кг.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Nexus
Не раз пересылал через автотрейдинг грузы 200-300 гр. (300руб.) Не парьтесь, а позвоните им и заодно получите инфо о пересылке легковоспламеняющихся грузов. :)
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Nexus


Считаем 0,5х0,5х0,5 = 0,125 кубометра
Вес 5 кг. Берем от Москвы до Челябинска = 300 р.
:)
Еспресс авто возьмет 200 р.
Грузовозофф 300 р.
На почте выйдет дороже - думаю рублей 600.
За дополнительные рублей 300 они довезут до квартиры.

Не парьтесь, а позвоните им и заодно получите инфо о пересылке легковоспламеняющихся грузов.

Не стоит - упаковываете в картонную коробку, перевязываете скотчом, пишите автозапчасти б/у олдсмобиль 1980 г.в. , пересыл с физлица на физлицо и вперед.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
В такую жару опасно пересылать баллоны. Вчера прочитала в газете, что в одном магазине взорвался баллон с квасом, и продавщице оторвало ногу.
Вы, хотя бы, подождите, пока жара спадет, или проконсультируйтесь с перевозчиком. Ведь по Вашей вине могут пострадать люди.

Добавлено спустя 42 секунды:

В такую жару опасно пересылать баллоны. Вчера прочитала в газете, что в одном магазине взорвался баллон с квасом, и продавщице оторвало ногу.
Вы, хотя бы, подождите, пока жара спадет, или проконсультируйтесь с перевозчиком. Ведь по Вашей вине могут пострадать люди.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
catty888
Не читайте газет.
Я думаю большинство аэрозолей перевозят все таки автотранспортом и не в термосах. Ничего им не будет.
А вот на почте бывает - сам видел как посылки кидают в нашем отделение мне было бы страшно за балончик аэрозольный.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
А вот на почте бывает - сам видел как посылки кидают в нашем отделение мне было бы страшно за балончик аэрозольный
На посылках было написано "Взрывоопасно" ?
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
... сам видел как посылки кидают в нашем отделение мне было бы страшно за балончик аэрозольный.
:) Да чего же ему будет !? Ведь, по инструкции, наоборот даже, положено несколько минут интенсивно трясти баллон с краской (для лучшего размешивания туда помещают стальной шарик).
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
Да чего же ему будет !?
Балон может взорваться, если вдруг будет плохо упакован и свалится "на дно" защищающей его оболочки. С одной стороны это ужасно, с другой - может научить много работников почты как не стоит обращаться с посылкой :)

А если серьезно, то сейчас, когда на улице температура достигает 36С в тени, я бы не рискнул.
 
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
не знаю как с доставкой из РФ, но в РФ протянуть аэрозольный антиперспирант не получилось(
 
K

kraski expert

Новичок
Регистрация
13 Авг 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Новочебоксарск
Обычно получал через боксберри в постоматах. Недавно почтой россии отправили, мне чуть удобней. Может правила изменились ))
 
Последнее редактирование модератором:
Live

Similar threads




Вверх
Live