• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправил в Италию по треку в Литве.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Отправил мелкий пакет регистриров. с уведомлением авиа в Италию. Покупатель пишет что не получил его. Корешек уведомления я тоже не получил. Прошло 23 дня. Сегодня пробиваю трэк номер и вижу свой пакет в Литве (на англ. IT). Т.е. получается, что пакет ушел в Литву. Я так понимаю пакет возвратится ко мне и мне все равно прийдется отправить итем еще один в Италию. Или пакеты в Италию идут через Литву? :p Мне потом писать жалобу на почту, что бы компенсировали доставку?
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Ох уж мне эта Литва :p
Уже слышал про прикол когда посылка отправленная в Латвию(англ. Latvia, нем. Lettland, фр. Lettonie) прошла через Литву(по штампам) с задержкой но получили т.е. литовские почтовики отправили потом правильно, подправив/уточнив адрес.

Хотелось бы узнать окончание истории Rom-а.
 
A

Anonymous

Guest
Мне потом писать жалобу на почту, что бы компенсировали доставку?
и не только доставку.
вероятней всего это ошибка касиршы, на чеке должна быть ее фамилия
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
да фамилия ее есть. там новенькая сидела и всем почтовым отделением они думали как правильно оформить уведомление на мелкий пакет. Теперь вот думаю. отправить баеру новый итем, так есть шанс, что мой итем из литвы отправят ему же :p Чем закончится обязательно напишу.
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
вероятней всего это ошибка касиршы, на чеке должна быть ее фамилия

А причём здесь кассирша? Она только деньги берёт. А посылка то ходит по адресу что написан на ней самой т.е. то что Rom написал и то как этот адрес прочитали сортировщики на международном направлении, IMHO.
 
A

Anonymous

Guest
касирша вбивает в компьютер страну, затем наклеивает на посылку штрихкод, и по ней посылка идет дальше, адрес читают уже в другой стране
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
было одни раз :

посылка в АВСТРАЛИЮ , адрес АВСТРАЛИЯ а на квитанции
указали АВСТРИЯ ...

заметил спустя неделю после отправки
и ниче все нормально
дошла
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Powerbuyer,
Ага, потом она сканирует этот код, которые присваивается стране, которую оператор выбрал в компьютере.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А может IT - это все таки Италия, а не Литва (LT)? Италия та еще страна в плане мошенничества, вполне возможно что твой покупатель очередной итальянский халявщик которой уже давно все получил и прощупывает вариант забрать еще и деньги назад.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Вобщем я сам уже запутался. вот что на траке показано. может я в чем то ошибаюсь:
-----------------------
Full details for item RA400064333UA
Left outbound OE Letters Normal ,Kiev,UA 2006-10-01 00:26:00.0
Arrived at Inbound OE Letters Normal Rodunios kelias 9,Vilnus,LT 2006-10-02 09:55:00.0
Left outbound OE Letters Normal ,Kiev,UA 2006-10-18 23:29:00.0
Arrived at Inbound OE Letters Normal ITMILA, ,IT 2006-10-20 14:20:00.0
-----------------------
отправлена мной 16 октября я с утра соонным смотрел и думал что не в итилии итем. теперь вижу что в италии вроде должна быть уже :p или ранее в вильнюсе :lol:
не знаю уже где она должна быть...
-------------------------------
для прикола или интересный случай также..
мне вчера поставил отзыв один покупатель, купивший футболку:
написал что пропала и он ее не получил. я ему дал трек номер. написал ему, что возвращу ему деньги, только задам в поиск его пакет. он написал типа ищи. я заплатил 10 грн. и через мес. получил ответ с киева что начат розыск уже за границей, по укр. все оки. я так понял.. ждите 2 мес. через 1 мес. он написал отзыв, что футболка нашлась и все оки (это 2 мес с момента отправки ему авиа почтой). мне еще ждать 1 мес. чтоб получить официальный ответ почты. итого влетел на 10 грн. т.к. футболка ушла ниже себестоимости.
----------
этому в италию я отправил итем первый с уведомлением, и уведомление лежит передо мной уже первое, второе не пришло до сих пор. но и отзыв за 1 итем он мне не поставил.
---------
Еще вопрос. мне не оплатили итем и я выиграл диспут и мне вернули фии. После этого покупатель влепил мне отриц. отзыв типа я на ровном месте ему влепил страйк и будьте осторожны с этим продавцом т.е. с о мной. я поставил положителный. т.к. дома отвлекли от этого дела :wink:
я написал жалобу в суппорт. мне в ответ написали что покупатель в праве написать что угодно в своем отзыве, и что 2-3 нег. отзыва (а у меня уже как раз 3) не влияют на ситуацию продавца... я написал еще подробнее, что вовсе думаю об этом на счет потери денег от нег. отзывов.. и мне совсем ничего уже не ответили из суппорта. это обычные дела? может не стоит открывать диспуты об не оплате?
начал заполнять отзыв о работе их супорта, но там столько вопросов было.. вобщем ушел на пиво в средине наверное заполнения, а возвратившись, провайдер баловался с инетом и отрубил до утра его у меня.. не дозаполнял.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Rom, По треку оно давно в Италии, скорее всего тебе попался очередной итальянский кидала. :p
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Rom, вроде както можно оставлять комментарии к отзывам -- я покрайней мере когда оцениваю продавца с отрицательными фидбеками см. что он написал в комментарии к отрицательному отзыву. Правда сам не знаю как оставлять эти комменты -- не вижу как это сделать... может потому что у меня все положительные.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Вобщем чем закончилась история. Закончилась ни чем. Корешек уведомления ко мне не пришел. Покупатель отзыв обо мне не поставил и покуда молчит.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
НУ вот. покупатель открыл диспут.
 
2

237

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Минск
Извини Rom что влажу в топик со СВОЕЙ проблемой:)...она у меня похожа-(Итальянка жалуется)
Подскажите плиз адрес итальянской почты где можно проследить международные посылки
вроде как http://www.poste.it/ но где именно там, не нашёл:)(
 
2

237

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Минск
блин, посылка моя вернулось с пометкой rinvio - non ammesso :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live