• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена сделки и fees

fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Привет всем!Знаю это сто раз уже разжевывалось но тут срочно надо решить.Выиграл лот,но подумав решил отказаться от него.Еще не оплачивал.Попросил прода выслать запрос на отмену сделки.Теперь он спрашивает кто будет платить fees.Разве при отмене сделки ему не возвращаются эти fees?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Возвращаются.
Возможно , что в текущем месяце продавцу придётся fee заплатить, в следующем учтут.
fee также возвращаются при Unpaid item case без оплаты и со страйком. :)
Ещё вариант- покупатель оплачивает fee и сделка не отменяется. Соответственно, покупатель покупку не оплачивает.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Возвращаются. Возможно , что в текущем месяце продавцу придётся fee заплатить, в следующем учтут. fee также возвращаются при Unpaid item case без оплаты и со страйком. Ещё вариант- покупатель оплачивает fee и сделка не отменяется. Соответственно, покупатель покупку не оплачивает.
Нужно естественно без страйка решить дело:)
Как правильнее донести до продавца фи ему вернет ебэй?
Хотя я впринципе готов заплатить их,но надо сначала так попробовать
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Он, наверное, и так это знает :)
Canceling a transaction
...If the buyer agrees to cancel, your final value fee will be credited to your account...
Откуда ему знать, что Вы не передумаете в последний момент ( ну так бывает...), знать, что не будет проблем с отзывом.
По мне - Unpaid item case "безопаснее", хотя и тут есть варианты...
Отмена сделки только для "вменяемых" покупателей и неплохо бы, чтобы отзыв сначала. :)
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Откуда ему знать, что Вы не передумаете в последний момент ( ну так бывает...), знать, что не будет проблем с отзывом. По мне - Unpaid item case "безопаснее", хотя и тут есть варианты... Отмена сделки только для "вменяемых" покупателей и неплохо бы, чтобы отзыв сначала.
Оставил отзыв,написал продавцу это
If the buyer agrees to cancel, your final value fee will be credited to your account
продавцу,и он сразу выслал запрос на отмену.Спасибо Вам большое за помощь :Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live