• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Откуда таможня знает?

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если два ноутбука пришли в одной посылке, то придется.
(Если не ЕМС'ом получил)
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Если два ноутбука пришли в одной посылке, то придется.
(Если не ЕМС'ом получил)

Может быть и хуже. Таможня возьмет да и скажет что лэпы для коммдеятельности. Тогда будут совсем другие деньги
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да нет, 2 ноутбука могут быть просто себе и жене.

А вот 20 - это уже подозрительно :evil: :evil: :)
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Вообще общаться надо с таможней. Если указанная стоимость таможне не нравится, то на формирование новой цены при переоценке можно влиять даже по телефону.

У меня один американец в графе стоимость ввел 350,
А еще прилепил пэйпальный инвойс в конвертике скотчем прямо на коробку. И на нем написал: ИНВОЙС. А в инвойсе была естественно полная сумма за девайс... Как ни странно, таможня этот инвойс не обнаружила, и я растамаживал по той самой сумме пониже, которую удалось отстоять по телефону.

И это был ЕМС Украина. К слову, страницу аукциона ебай как ориентир для цены или вообще как аргумент в Украине не особенно принимают.



Хотя кстати принимать во внимание должны, т.к. вступил в силу закон про оборот электронной документации, в котором четко указано, что нельзя отказать в рассмотрении документа только потому, что он имеет электронную форму
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Вообще общаться надо с таможней

Ну да, правильно. Одно плохо - таможенники что-то не очень этого хотят. :)
По телефону даже общаются... И звонят же не ленятся :!:
Завидую такому сервису.
 
G

gump

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
56
Баллы
0
хм, а каким образом учитывается этот порог 10000 в недею? Неделя - это по дате поступления на таможню или нет? Просто так получается, что у меня посылки придут с разных уголков мира приблизительно в одно и тоже время 8)
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Неделя - это скорее всего между посылками, и как уже много раз писалось, вы платите 30 процентов(и только 30, никак не 50) с суммы превышающей 10000 р. Ключевое слово - превышающей!
Если у вас ноут на 2К то вы платите 30 процентов от (грубо говоря) 1650 долларов, тобишь 500 долларов.
 
G

gump

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
56
Баллы
0
я понимаю про 30%, дело не в этом...меня интересует каким образом они считают неделю?Посылка может у них лежать и месяц, и что тогда значит неделя между посылками?
Ситуация такая:
посылка из Германии на 140 евро(10 февраля отправили наземной пересылкой)
2 посылки из Германии(авиапочтой,одна отправлена 15, другая 21 февраля) с заявленной стоимостью 250 евро каждая(реально по 800 каждая)
В промежуток между этими двумя, еще одна из Англии на 150 фунтов и посылка(EMS, 22 февраля) из Италии на 150 евро.
+ к этому 3 экспресс-доставки(ups,в 20-23 числах февраля) по 50-70 фунтов каждая.
Вот сижу и думаю, что я наделал 8)
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Invisible, а зачем логин:lol:?Можно по номеру лота элементарно посмотреть8)
Придется платить...вообще если они тебе прийдут на таможно одновременно,то будешь платить процент(30%)От суммы превышающей 10т.р. т.е в твоем случае с 6000 т.р!Если они прийдут с переодичностью неделю,то ничего платить не придется.Если пару дней между ними будет,то может проскачить,а может и нет 8)
 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
gump если они одновременно попадут, образно говоря, на стол к таможеннику, то заплатишь, если нет то проскочишь, никакой электронной базы по получателем я думаю там нет
UPS скорее всего оформляется вообще на другом таможенном посту
P.S. ну ты назаказывал 8)
 
G

gump

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
56
Баллы
0
gritty, ups седня пришли домой,ems по треку написано "передано таможне, обработка.покинуло место международного обмена" а по остальным пока глухо. Тока я думаю, что база у них есть, так как регистрируют ведь они что к ним приходит(хотя х.з.)
 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
gump в ГНИВЦ есть база деклараций, но так чтобы в реальном времени, таможенные посты, обменивались информацией по получателям, это маловероятно
 
P

PRT

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

gump

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
56
Баллы
0
gritty, слава богу , остальные тоже самое по трекам показывают...
п.с. а ems вчера уж получил :mrgreen:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live