• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как доставить из ЕС запрещенный товар?

S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
Удалось. Человек (мой знакомый) в ЕС заказал на свой адрес, оплатил своей картой и отправил в Казахстан другому моему знакомому. Тот из Казахстана отправил мне. Все заняло примерно месяц.
Спасибо, что ответили. Знакомый в Казахстане как посредник работает или это было чисто "для своих" по знакомству?

Легкий оффтоп, коль народ в теме собрался. Народ, те кто сейчас в крипту, а крипта для обывателя, она ему зачем нужна? Он сейчас на ней как-то заработать может?
Майнинг, он на дому на уровне один комп с мощной видюхой все еще возможен? Или уже все, собирай ферму хотя-бы из n(допустим 5) видюх.
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Спасибо, что ответили. Знакомый в Казахстане как посредник работает или это было чисто "для своих" по знакомству?

Легкий оффтоп, коль народ в теме собрался. Народ, те кто сейчас в крипту, а крипта для обывателя, она ему зачем нужна? Он сейчас на ней как-то заработать может?
Майнинг, он на дому на уровне один комп с мощной видюхой все еще возможен? Или уже все, собирай ферму хотя-бы из n(допустим 5) видюх.
Не за что.
Нет. Это даже не мой знакомый. Это родственник моих друзей, живущих в другой стране, которого мне пришлось очень попросить.
А криптой я пользуюсь как средством рассчета и перевода денег из РФ на свой иностранный счет. Тупо кидаю себе через p2p на индийскую карту и после снимаю в АТМ. Ибо российские карты не работают вне РФ, а жить как то нужно. Посему, тему майнинга никак не могу откомментировать. Так то, я мог к примеру через Индию отправить. Но индусы пошлину насчитают под 100%. Это не обязательно через Казахстан делать. Главное что бы не через ЕС и не декларировать как запрещенку. Просто через Казахстан удобно. Ибо таможенный союз.
 
Последнее редактирование:
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
@Wanderer_, про то какой профит вам от крипты понял.
Да, Казахстан в этом плане удобен. Что ж, простые пользователи с форума продолжаем искать посредника с репутацией в не-присоединившихся странах)
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Простым пользователям проще собраться и создать посредника, пообщавщись предварительно с юристами и найдя вариант обхода санкций через одну или две компании прокладки в нейтральных странах. У большинства посредников кто через Финляндию ввозил, сейчас все стоит на границе.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
Простым пользователям проще собраться и создать посредника, пообщавщись предварительно с юристами и найдя вариант обхода санкций через одну или две компании прокладки в нейтральных странах. У большинства посредников кто через Финляндию ввозил, сейчас все стоит на границе.
по сути только 2 варианта есть - Армения и Казахстан. Армения ближе с точки зрения логистики

Осталось только составить список желающих )))
 
X

XForm

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
54
Баллы
11
Местоположение
Мурманск
Не превратится, сеть тут вообще не при чём. А потерянные ранее выкачанные блоки, можете либо выкачать заново, либо из архива восстановить. Последние свежие докачиваются. Потеряете если только потеряете пароли, всё тоже самое что и у вас, но только без дядей. ))

Всё вообще совсем не так. Блокчейн это распределенная база данных, хранится в сети у валидаторов. А то, о чем пишете Вы - это копия сетевого блокчейна. Для кошельков она вообще не нужна.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
Всё вообще совсем не так. Блокчейн это распределенная база данных, хранится в сети у валидаторов. А то, о чем пишете Вы - это копия сетевого блокчейна. Для кошельков она вообще не нужна.
Для вашего кошелька, который у дяди, а не у вас на самом деле, да не нужна. А для независимого кошелька, который только у меня, а не у каких либо вороватых дядей, НЕОБХОДИМА. Сами вникните о чём речь, а потом опровергайте.
 
IroNick_nv

IroNick_nv

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
103
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Ребят, кто в курсе, можно ли в Kucion менять баксы со счёта Киви на USDT, т.е. на валюту Kucion. Либо в какой другой бирже можно баксы со счета киви на Litecoin выменять?
Я, гений, решил попробовать первый раз обменять Litecoin на бирже. Т.к. у меня были уже баксы на Киви-кошельке, решил закинуть ещё, и теперь сложно сказать как их на лайткойны обменять. Ибо перевести на рублёвый кошелёк - там бешенная комиссия.
 
K

KarSlon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
36
Баллы
206
Местоположение
Донецк
Эта штука может попасть под статью за поставку нелицензированных устройств шифрования, чисто в порядке кошмарной фантазии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live