• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка застряла на складе СДЕК (Великобритания) - ищу способ достать

  • Автор темы mainpart10
  • Дата начала
M

mainpart10

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
краснодар
Привет.

Смешная посылка в 180GBP (менее 300 евро) не хочет пересылаться с Великобритании СДЭКом по причине запрещенного товара. Товар - midi клавиатура. Может проходить как электроника до 300 евро, может проходить как "Музыкальные инструменты, звук которых создается или должен быть усилен электрическими средствами (например, орган, гитара, аккордеон)" - там вообще лимит 1500 евро.
Габариты символические - 1 кг, 30x20x10

Интересует "алгоритм вытаскивания" со складов СДЭК - где-то я слышал что нужно распечатать этикетку для возврата-доставки после чего с ней могут отправить. В общем, кто знает алгоритм действий и способен помочь с перевозкой
 
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
256
Баллы
373
А СДЕК чем аргументирует отказ везти?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
По идее, на нее должен быть уникальный код из 6 цифр (HS или HTS-6), и в некоем документе должно быть расписано, куда она точно подпадает. Типа, искать "midi keyboard + HS code". Понятно, в случае успеха (непопадания кода в таблицу запретных) СДЕК может упереться рогами, не хотим, и все тут.
 
M

mainpart10

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
краснодар
hts код совпадает с ТН вэд, насколько мне известно. Я нашел его это (просто положу для истории, вдруг кто еще наступит):

9207108000 - ИНСТРУМЕНТЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ КЛАВИШНЫЕ С ФУНКЦИЯМИ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ И ОБРАБОТКИ ЗВУКА, МИДИ КЛАВИАТУРА.

Так вот 9207 под санкциями, но при этом есть условие что товар должен быть дороже 300 евро. У меня инвоис на 200 евро, то есть по логике вещей можно везти спокойно. Пытаюсь доказать это поддержке, но у них разные каналы. Один из них уперся в то что

Дмитрий, на данный момент мы ожидаем информацию об ограничениях в связи с 11 пакетом санкций. Пока сведения не поступили, сориентировать о возможности отправки не сможем. Пересмотр классификации также невозможен.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Ну понятно, стелят соломку заранее.
 
Live



Вверх
Live