• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как доставить из ЕС запрещенный товар?

W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Не получилось пару недель назад купить аппаратный крипто кошелек на ибее. После чего попытался купить его через посредника и получил отказ с формулировкой - запрещенный товар. Данный крипто кошелек мне купили в Европе. Сейчас он находится в Чехии. Пока оттуда сюда никто не летит. Поэтому, теперь стоит вопрос как его отправить в РФ? Через что? Например, получится ли отправить через Казахстан? Почта из Чехии в РФ все равно в данный момент не ходит. И будет ли чешская таможня при экспорте потрошить посылку и смотреть что там внутри, например при отправке в Казахстан?
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Так если в Казахстан их не запрещено отправлять, то какие проблемы.
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Так если в Казахстан их не запрещено отправлять, то какие проблемы.

Так вот интересно, запрещено или нет? Таможенный союз все таки. Может у кого то есть личный опыт и он отпишется об этом здесь?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
И что, что Союз? Казахстан не под санкциями, это единственное, что важно знать.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Так вот интересно, запрещено или нет? Таможенный союз все таки. Может у кого то есть личный опыт и он отпишется об этом здесь?
Попробуйте и потом отпишитесь, думаю многим будет интересно узнать ваш опыт)
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
И что, что Союз? Казахстан не под санкциями, это единственное, что важно знать.
Ну как бы таможенная территория то единая. Хотя.... Ничего не понятно. Ну то есть, понятно что не нужно декларировать как крипто кошелек... Это однозначно..) Вопрос, будут ли вскрывать маленький мелпак в Чехии и в Казахстане? При экспорте из КЗ в РФ думаю нет. Ибо таможенный союз...
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Изучаете, нет ли ограничений на ввоз-вывоз по правилам Казахстана, и смело вперед. Санкции накладывают только на отдельные страны, так как это форма экономической войны.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 262
Баллы
488
задача основная - доставить в казахстан..а дальше уже без проблем пойдет
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
задача основная - доставить в казахстан..а дальше уже без проблем пойдет
Именно. И меня больше волнуют не правила импорта крипто кошелька в Казахстан, а то, дадут ли его чехи в Казахстан отправить.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Пока оттуда сюда никто не летит.
Поезда то есть. Да и вообще, вся почта в Россию сейчас скорее всего идёт через Берлин, там есть наш хаб. А дальше поездом а Россию.

При экспорте из КЗ в РФ думаю нет
Здесь даже "экспорта" нет, поэтому и таможенного контроля тоже не будет.
маленький мелпак
А как вообще выглядит этот "крипто кошелек"? Карточка какая-нибудь?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
А как вообще выглядит этот "крипто кошелек"? Карточка какая-нибудь?
Нечто очень похожее на обычную флешку.
Собственно так их когда-то и декларировал, отправляя через Почту России.

 
Последнее редактирование:
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Поезда то есть. Да и вообще, вся почта в Россию сейчас скорее всего идёт через Берлин, там есть наш хаб. А дальше поездом а Россию.
На почте в Праге посылки в РФ принимают, но не отправляют. В Будапеште (в Венгрии) моему человеку сказали на почте, что не принимают посылки в РФ. Про ПР в Берлине я в курсе.
 
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
@Wanderer_, как успехи, удалось получить на руки товар? Если да, то какими путями шли.
Тут похоже многим нужны варианты посредника для доставки из ЕС запрещенки.
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
@Wanderer_, как успехи, удалось получить на руки товар? Если да, то какими путями шли.
Тут похоже многим нужны варианты посредника для доставки из ЕС запрещенки.
Удалось. Человек (мой знакомый) в ЕС заказал на свой адрес, оплатил своей картой и отправил в Казахстан другому моему знакомому. Тот из Казахстана отправил мне. Все заняло примерно месяц.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
А смысл то в нём какой? Как я понял из беглого прочтения описания, там маленький объём, т.е. сам кошелёк находится где-то на серверах фирмы его производящей. Так? А значит надо смотреть что за фирма и что за страна.
В наше время надо иметь кошелёк только на своём компьютере, а не у чужого дяди. Да это менее удобно, т.к. надо под него полтерабайта пространства на диске. Но никто не сможет вас оставить без денег.
Или он всё-таки не ходит никуда, а работает с цепочкой блоков на компе?
 
Последнее редактирование:
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
А смысл то в нём какой? Как я понял из беглого прочтения описания, там маленький объём, т.е. сам кошелёк находится где-то на серверах фирмы его производящей. Так? А значит надо смотреть что за фирма и что за страна.
В наше время надо иметь кошелёк только на своём компьютере, а не у чужого дяди. Да это менее удобно, т.к. надо под него полтерабайта пространства на диске. Но никто не сможет вас оставить без денег.
В смысле - маленький обьем? Крипта хранится на кошельке. Ключи к кошельку только у вас. При утере/краже кошелька, он восстанавливается при помощи мнемонической фразы на новом кошельке. Доступ к кошельку осуществляется с вашего компьютера/телефона как при помощи оригинального приложения Ledger, так и при помощи нескольких сторонних приложений от других разработчиков. Под каждые монеты на кошелек устанавливается приложение. При нехватке памяти приложение удаляется. Монеты при этом никуда не денутся. Снесли приложение, что бы освободить место, после установили это приложение заново и ваши монеты по прежнему в кошельке. Ни на каких серверах никакой фирмы ничего не хранится. Ключи у вас, значит крипта у вас. При этом вас никто нигде не идентифицирует и свои данные вы никому не отправляете. Если даже предположить, что все разработчики приложений для данного кошелька, заблокируют вам доступ к сети по IP, то никто не помешает вам получить доступ из любой другой страны, физически выехав в эту страну, это в том случае если никак не удастся обойти блокировку. И никто не сможет хакнуть ваш кошелек, так как для совершения операций необходимо физически нажимать кнопки на кошельке. То есть, иметь его в руках. Оперировать с большим количеством монет не снося предыдущие приложения позволяет Ledger nano X. Но для моих целей он не нужен. Памяти в Ledger nono s вполне хватает для приложений под 3 монеты. Мне лично больше не нужно. Покупка через p2p USDT-TRC-20 (в сети Tron ибо транзакция стоит 1$) за рубль и вывод на иностранную карту с последующим снятием в АТМ, это все что мне нужно.
 
Последнее редактирование:
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
Понятно, в нём всего-лишь ключи. А деньги у дяди. Банальный USB-донгл, 320 Kb памяти. И вся безопасность зависит от приложений.
Нее, не пойдёть! ))
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Как я понял из беглого прочтения описания, там маленький объём, т.е. сам кошелёк находится где-то на серверах фирмы его производящей. Так? А значит надо смотреть что за фирма и что за страна.
В наше время надо иметь кошелёк только на своём компьютере, а не у чужого дяди.
Не так. Крипта находится в сети блокчейн. И не контроллируется ни дядей и никаким государством. В отличие от кошелька, комп можно затроянить. А вот кошелек нет. Теоретически, наверное возможно убить сеть. Но в этом случае ваша крипта на харде так же превратится в фантики.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
Не так. Где хранить пароль от кошелька не столь важно. В модном гаджете, по сути донгле с экраном или на туалетной бумаге.
Важно то кто будет проводить запись в блокчейн от вашего имени. Если это посредник какой-либо, то это уже жопель. Вот я о чём.
Может оно и ничего до поры до времени, но надо изучать и кучу отзывов перелопатить. Только зачем, когда можно и без посредников.
Теоретически, наверное возможно убить сеть. Но в этом случае ваша крипта на харде так же превратится в фантики.
Не превратится, сеть тут вообще не при чём. А потерянные ранее выкачанные блоки, можете либо выкачать заново, либо из архива восстановить. Последние свежие докачиваются. Потеряете если только потеряете пароли, всё тоже самое что и у вас, но только без дядей. ))
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live