• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывать спор или подождать?

V

vassax

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Ситуация с заказом. Продавец выдал трекномер не моего заказа, т.е. трек реальный, отслеживается, но посылка по треку уехала в Туапсе, а не Псков и совершенно другому человеку. На мой вопрос какого? Цитирую дословный ответ: "the parcel is on the way to you you have more than 25 days protection please wait for it with patience thank you". На просьбу выдать мой трек - молчит. Собственно два вопроса:
1. Открывать спор сразу или всё-таки подождать и открыть в конце срока защиты покупателя? Ибо, я думаю, ничего он мне не выслал.
2. Какая, собственно, продавцу выгода или разница, когда я открою спор - сразу или в конце срока защиты?

Ссылка на магазин, на всякий случай - https://ru.aliexpress.com/store/714382?spm=a2g0v.10010108.0.0.66ca553alka6vd&shop_ab=itm2home-1
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
сделайте скриншот с вашим адресом доставки, скрин - куда направляется посылка - и можно открывать спор с причиной: "продавец отправил товар на неверный адрес"
другой вопрос - что АЛИ до истечения срока защиты его не закроют...
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Ой, да тут у каждого второго так, они дают один трек на несколько посылок, все безтреком придет.
 
V

vassax

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Ой, да тут у каждого второго так, они дают один трек на несколько посылок, все безтреком придет.
Не исключено. Было, что давали трек, который не отслеживался, но вот с таким первый раз столкнулся - чтоб совсем чужой трек.

...
другой вопрос - что АЛИ до истечения срока защиты его не закроют...

Раз такое дело, подожду спор открывать.
Всем спасибо за ответы.
 
dmitry_dimka1

dmitry_dimka1

Новичок
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
11
Баллы
3
Не исключено. Было, что давали трек, который не отслеживался, но вот с таким первый раз столкнулся - чтоб совсем чужой трек.



Раз такое дело, подожду спор открывать.
Всем спасибо за ответы.
То есть вам пришла посылка,которая не отслеживалась? и через сколько она вам пришла?
 
V

vassax

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
14
Баллы
4
То есть вам пришла посылка,которая не отслеживалась? и через сколько она вам пришла?
Да как бы не один раз такое бывало. Недавно, вот, в сентябре, заказывал магниты на Али, три посылки - ни одна не отслеживалась, все пришли.
 
dmitry_dimka1

dmitry_dimka1

Новичок
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
11
Баллы
3
Да как бы не один раз такое бывало. Недавно, вот, в сентябре, заказывал магниты на Али, три посылки - ни одна не отслеживалась, все пришли.
Мне прислали трек типа RPCN,на али написали что отслеживание через 5-10 дней обновиться. Но че то не обновляется.
 
V

vassax

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Мне прислали трек типа RPCN,на али написали что отслеживание через 5-10 дней обновиться. Но че то не обновляется.
5-10 это, как по мне, многовато. Если трек нормальный, то он через пару дней уже отслеживается. Другое дело, что продавец может товар выслать не сразу, а трек дать сразу.
 
dmitry_dimka1

dmitry_dimka1

Новичок
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
11
Баллы
3
5-10 это, как по мне, многовато. Если трек нормальный, то он через пару дней уже отслеживается. Другое дело, что продавец может товар выслать не сразу, а трек дать сразу.
Скорее всего либо товар отправили,но отслеживание не работает,либо действительно продаван не отправил заказ,но не ясно,почему он сразу не отправляет заказ. У меня предположение,что я товар брал со скидкой,и он ждет определенное кол-во заказов,и тогда он отправляет. Либо тут ждать определенное кол-во дней,либо ему писать что за дела почему трек не отслеживается.
 
V

vassax

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Скорее всего либо товар отправили,но отслеживание не работает,либо действительно продаван не отправил заказ,но не ясно,почему он сразу не отправляет заказ.
Например, нет у него в наличии и ждёт поставки. При этом, срок отправки на али никто не отменял, поэтому он выдаёт заранее купленый трекномер и пишет, что отслеживаться будет через 5-10 лней. Сколько дней-то прошло с момента, якобы, отправки товара?
 
dmitry_dimka1

dmitry_dimka1

Новичок
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
11
Баллы
3
Например, нет у него в наличии и ждёт поставки. При этом, срок отправки на али никто не отменял, поэтому он выдаёт заранее купленый трекномер и пишет, что отслеживаться будет через 5-10 лней. Сколько дней-то прошло с момента, якобы, отправки товара?
Заказ отправлен 3 октября, то есть 14 дней(он еще говорит что у них там праздник был в китае,он отвечал долго. Пишет товар придет примерно через две недели. Такого если честно,у меня за 3 года практики покупок на алике не было,это впервые))
 
Последнее редактирование:
V

vassax

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Заказ отправлен 3 октября, то есть 14 дней(он еще говорит что у них там праздник был в китае,он отвечал долго. Пишет товар придет примерно через две недели.
Да и правда, глянул, у них с 1 по 7 октября - выходные дни - Национальный праздник. Я бы подождал ещё недельку, а дальше по ситуации.
 
dmitry_dimka1

dmitry_dimka1

Новичок
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
11
Баллы
3
Да и правда, глянул, у них с 1 по 7 октября - выходные дни - Национальный праздник. Я бы подождал ещё недельку, а дальше по ситуации.
Хорошо,спасибо за совет. Подожду пожалуй.
 
Ilyas_99

Ilyas_99

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
53
Баллы
123
Местоположение
Воронеж
Отправка идет почтой, а у почты есть такая особенность, они не придумывают какие то новые треки, а дают либо один на несколько посылок, либо присваивают очень старый трек, по которому груз уже доставлен, так что я бы подождал..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live