• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывал диспут просил подождать... а он сделал рефаунд!

  • Автор темы Nitro785
  • Дата начала
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
открывал диспут просил подождать... а он сделал рефаунд!

Заказывал лот, лот в 40 дней не пришел...
Открыл диспут и сразу написал что это возможно проблема почты к пролавцу претензий нет, давайте подождем пару недель...


в ответ сразу получил рефаунд хотя не просил его...

отписал проду следующее:

Hi!

I get your refund!
Why did you do to me full refund?
I said that is not your problem!
It is possible that it`s post office delay!...

So anyway when i get the item, i will pay you immediately. On wich adress i must pay?

Sorry for dispute!
I don`t expect that you make a refund... i suggested to wait a few weeks in the dispute.

Tomas.


что еще я могу сделать чтобы минимизировать моральный вред прода?
 
sir_altavista

sir_altavista

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Belarus - Minsk
Вы все уже написали... придет лот - вторично его оплатите. Лучшее возмещение морального вреда - деньги... В судах их тоже просят)
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
может пообещать добавить мальца за моральный вред, или это уже лишнее?
 
B

Black_Sheep

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Nitro785
А ему и так это выгоднее, он по идее фии аукциона себе обратно получит еще :)
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Why did you do to me full refund?
Подобная практика может привести к разным неприятным последствиям, например человека могут лишить привилегии немедленно распоряжаться средствами, полученными по PayPal, вот он и нервничает...
А ему и так это выгоднее, он по идее фии аукциона себе обратно получит еще
Только после расторжения сделки на eBay.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
-) прошу совета....
не надо оценивать прода... он как и большинство Китайцеев нормальный чел!


как считаете может накинуть пару баксов ?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
не надо оценивать прода...
И в мыслях не было, я просто написал, почему он постарался побыстрее разрулить диспут.
как считаете может накинуть пару баксов ?
Это всё равно вам решать - деньги ведь ваши. А мы даже не знаем, сколько лот стоил. Вот получите товар, тогда и решайте, как оно вам - охото продавцу моральные переживания компенсировать или нет.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Обычно, если лот "копеешный" до 10-15 баксов, то фраза:
"Hi, I have not received my item yet. Please make me
refund. Best regards,"

действует практически на 100% без открытия диспута. Вы ее задавали проду ? :)
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
на моих продавцов такая фраза что-то не действует. тянут до последнего, приходится открывать кейс или как там его.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Обычно, если лот "копеешный" до 10-15 баксов, то фраза:
"Hi, I have not received my item yet. Please make me
refund. Best regards,"

действует практически на 100% без открытия диспута. Вы ее задавали проду ? :)

нет не задавал, т.к. рефанд мне не нужен был, ибо на 99.9 уверен что он не виноват
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
как получите товар, переведите деньги через палку и накиньте немного больше за вред от диспута и оставьте положительный отзыв.
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Мне тоже не нравится что они чуть что деньги возвращают, один вернул деньги после того как я просто попросил его копию квитанции об отправке.
Пришел товар пришлось опять оплатить потеряв примерно 15% на конвертациях USD>RUR, RUR>USD
Из за этого сейчас вообще диспуты не открываю, просто жду ...
 
sir_altavista

sir_altavista

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Belarus - Minsk
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
sir_altavista
Хм, пересчитал, оказалось не 15%, а 3-4%, а мне что-то казалось больше :evil:
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
maxta
Тут один уже попрошайничал примерно такой фразой, его аккаунт заблокировали.
 
W

wad2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Кузбасс
Из за этого сейчас вообще диспуты не открываю, просто жду ...
Мне тоже так вернули и я тоже решил просто ждать... Сейчас пришел товар (с треком был, я видел что идет) плохого качества, а уже прошло больше 60 дней... :)
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Мне пара мелких вообще не пришли, за $12 и за $5 сроки тоже все вышли, пофиг, переживу. Средний срок доставки из китая у меня 50 дней, по каждой покупке диспут открывать тоже не дело.. Дорогие вещи просто заказываю экспрессом чтобы время на диспут не истекло к моменту прихода, а остальные как повезет ...
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
maxta
Тут один уже попрошайничал примерно такой фразой, его аккаунт заблокировали.
Поаккуратнее с выражениями, уважаемый...Что-то я вас не совсем понимаю. Примерно после сорокового дня отсутствия товара глупо сидеть и гадать на кофейной гуще "придет-не придет". Зачем доводить дело до диспута, если можно решить все полюбовно и вернуть деньги мне, а затем продавцу, когда товар будет получен. Кстати, из последних более пяти мелких пакетов стоимостью около 5-10 долларов из Китая до меня ни один! не добрался (а прошло уже более 2месяцев), причем "проды"- порядочные, с хорошим рейтингом. Вот что, действительно, не нормально, так это открытие диспута на 43-45 день без предварительного письма продавцу о неполучении товара и предложения вернуть деньги без открытия диспута. Кстати, диспут это крайняя мера к которой я сам прибегал всего один раз (деньги были не мои и сумма была значительная) и очень не хотел бы открывать его вновь.
Просто, из всего я сделал выводы для себя: завязать хотя бы на время с мелкими китайскими покупками, ибо у меня есть смутные подозрения, что очень много продавцов в свете последних событий с почтой, просто напросто, не высылают мелочь и делают на этом рейтинг(но это уже другая тема).
 
W

wad2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Кузбасс
Мне пара мелких вообще не пришли, за $12 и за $5 сроки тоже все вышли, пофиг, переживу. Средний срок доставки из китая у меня 50 дней, по каждой покупке диспут открывать тоже не дело.. Дорогие вещи просто заказываю экспрессом чтобы время на диспут не истекло к моменту прихода, а остальные как повезет ...
Да про мелкие я и не говорю, у меня несколько тоже не пришло, мне обидно за эту, я видел что она идет, смысл открывать вроде не было, а вот что плохое качество теперь никому не предъявишь...
Просто, из всего я сделал выводы для себя: завязать хотя бы на время с мелкими китайскими покупками, ибо у меня есть смутные подозрения, что очень много продавцов в свете последних событий с почтой, просто напросто, не высылают мелочь и делают на этом рейтинг(но это уже другая тема).
Вот что-то у меня тоже такое подозрение, что они мелочь вообще не шлют гады.... :D
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Кстати, из последних более пяти мелких пакетов стоимостью около 5-10 долларов из Китая до меня ни один! не добрался (а прошло уже более 2месяцев), причем "проды"- порядочные, с хорошим рейтингом.
Это лишь говорит об отвратительной работе "сладкой парочки", почты и таможни, но никак не характеризует прода, и уж тем более не говорит об их непорядочности. А по срокам, так просто смешно. Сейчас легко и в среднем идет от 1- 1.5 месяцев и до...Впрочем, вам никто не мешает доплачивать за ускоренную, трекуеммую отправку. Об этом вы почему то не пишите, или даже мысли не имеете, а зря.
Кстати, диспут это крайняя мера к которой я сам прибегал всего один раз (деньги были не мои и сумма была значительная) и очень не хотел бы открывать его вновь.
Просто, из всего я сделал выводы для себя: завязать хотя бы на время с мелкими китайскими покупками, ибо у меня есть смутные подозрения, что очень много продавцов в свете последних событий с почтой, просто напросто, не высылают мелочь и делают на этом рейтинг(но это уже другая тема).
Не совсем правильное у вас представление, если вы списываясь с продавцом предупредить об том, что вы открываете диспут исключительно формально, да бы продлить срок, в.т.ч начать инициировать розыск потерящек и т.п, как правило все решается и воспринимается даже очень хорошо, и без какого либо недопонимания. И уж точно такими действиями вы не отпугнете продов от работы со странами СНГ. Да и мелочевку из восточных стран шлют без проблем, только сроки...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live