• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товары не доходят а споры закрываются без возврата

Sapankov

Sapankov

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
38
Баллы
138
Мат на форуме запрещен в любой форме
Здравия всем.
Это в последнее время такое приключается.
Заказывал мелочевку всякую от 300-400 руб!
Доставка стандартная.
Спор закрыли с итогом
The tracking information shows that the package has arrived at your local post office and waited for your collection. We warmly suggest that you can contact the shipping company Customer Care Center and you will get this package as soon as possible. If the package not in good condition/ goods shortage, you are suggested go to 'Dispute Detail' -- Check 'Dispute Reason-- Click 'Update Reason' to update your reason for filing a dispute.
Шхо за
*** такая?
Ну где я его получил UG155689327HK сами гляньте...


Спор открывался за пару дне до кончины защётки, и парочка после, у всех итог один.
Это на Али новые правила такие "просри посылку и деньги" или г-о-вирус на них повлиял?
Может методика открытия споров нынче другая, поделитесь тут или в личку, буду благодарен.
 
Последнее редактирование модератором:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@Sapankov, во первых - красное цвет модераторов, во вторых - возможно предстоит спор тоже по мелочевки ZA...HK, но доставка AliExpress Saver Shipping у меня стоила в 2 раза больше купленной вещицы )) тоже буду прикладывать скрины на английском, напимер, https://www.pochta.ru/en_us/tracking#UG155689327HK , имхо, ничего в методике споров не менялось и я буду отстаивать свою позицию, будет 85 дней - открою по не получению, если будет что-то похожее на ваше - значит надо голосовать рублем - не покупать )
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Сейчас Али очень не любит, когда споры открывают до окончания защиты, вернее это просто не сделать, система не дает, только после окончания защиты можно открыть спор, я знаю, что есть дыра как открыть спор до, но мы говорим об обычных способах. Ещё Али не любит, когда спор открывают без попытки продления защиты. Тоесть моя стандартная тактика такая, я вижу,что защита скоро закончится, я прошу прода продлить её на 15-20 дней, если он не продлевает или новый срок закончился, я пишу в споре, что я просила прода продлить защиту, но он меня игнорировал или , что даже повторный срок вышел, а посылка так и не пришла. Уже порядка 10 споров за месяц закрыты в мою пользу, ни один ещё небыл в пользу продавца.
 
Sapankov

Sapankov

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
38
Баллы
138
Вот ещё один заказ - закрытый по нулям в пользу продавца!
 

Вложения

  • ОТ Команды.PNG
    ОТ Команды.PNG
    28.4 КБ · Просмотры: 134
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Уже много лет Алиэкспресс по безтрекам фактически не платит. А если и платит, то потом забанит.

Все есть на Ебее и других китайских сайтах с оплатой Пэйпал.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Bengü

Bengü

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
2
Баллы
116
Местоположение
Қзақстан, Алматы қаласы
Как я поняла, продавец отправил или "якобы отправил" посылку без трек-номера, это как ехать на такси без шашечек, то есть - если не доедешь, то претензии уже не предъявишь. А Алик пишет, что посылка ждет получателя на почте. Интересно, как они узнали, что посылка без трек-номера уже доставлена почтовое отделение, если она не отслеживается? Позвонили на почту РФ из Китая?
 
R

rublik777

Новичок
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Полностью согласен. Теперь даже с доказательствами проигрываешь спор. Они походу решили кидать покупателей внаглую. Если что, то я покупаю с 2013 года, и более 900 заказов на алиэкспресс.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Live

Similar threads




Вверх
Live