• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыть PP-диспут после обмена позитивными фидами

P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
... оказывается возможно.

Всегда думал, что являясь покупателем как только оставляю какой-либо фидбэк (позитивный, нейтральный, отрицательный), то автоматически теряю право открывать диспут на Палке.

Решил проверить на практике. Выбрал товар, позитив за который поставлен, а также получен от селлера и попытался открыть диспут на PP "Товар не получен". К моему удивлению, система не тормознула меня, мол: Товарищ, вы уже оставили фидбэк, нужно было думать раньше, теперь уже поздняк, а провела через все шаги и диспут в итоге открылся.

Буквально через 3 минуты получаю письмо от от селлера... Пишу ему в ответ, типа не волнуйся, всё ок, претензий к тебе нет, сейчас я диспут закрою...

Диспут закрыл, но он сразу закрылся не до конца (был статус - требуется рассмотрение PayPal) Чтобы ускорить процесс, написал в поддержку PP, где описал ситуацию, мол закройте диспут, разморозьте деньги. Где-то через полчаса диспут закрылся.

Но продавец пишет мне, что из-за того, то я открыл диспут с него сняли ~4 бакса в качестве фии. Первый раз слышу о таком, посему у меня 2 вопроса:

1. Насчет фии: действительно что ли с продавцов Палка снимает некие фии или это произошло в конкретно моем случае, потому, что я открыл диспут по ошибке?
2. Насчет вопроса из названия темы. Получается, что фидбэки никак не связаны с диспутами на Палке? То есть диспуты можно открывать и после того, как оставил фидбэк?
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я тоже , на самом деле думал что фитбек это полсдедсвите в случае минуса - открытия диспута, и в случае плюса или нейтрала - по смыслу.
Про фии тоже интересно.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
pheofun
Feedback это только твоё впечатления о покупке и на возможность диспута никак не влияет (и не должно влиять). Так же можно и на кредитку жаловаться вне зависимости от feedback'а.

У меня лично fee не снимали, но то было давно и PayPal мог, как обычно, что-то поменять что бы денег стрясти. Почитай их правила. Хотя, я лично сомневаюсь.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
В смысле, как жаловаться? Что денег мало?
Многие кредитки (за что им деньги как раз и платят) могут возвращать деньги если тебе не прислали товар.
Отправил вопрос по поводу фии к ним в суппорт, посмотрим что напишут.
Ага, правильно. Нельзя верить продавцу если можно проверить напрямую у PayPal.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live