• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу открыть диспут на ебее

Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Только у нас считается, что быть умным плохо
:crazy:

Добавлено спустя 6 мин. 55 сек.
Этой барышне или кто там, не помешало бы научиться вежливости.

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
А то получается, "смотрю в книгу вижу фигу".
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Беркут, а вы, уважаемый, всё равно флудер
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
zzoomer, Смотрите от зависти не лопните :ROFL:

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Взять хотя бы эту тему. Все ваши сообщения здесь или флуд или дезинформация. Так кто из нас флудер?

Добавлено спустя 5 мин. 42 сек.
Да и вообще я на ваше "авторитетное мнение" ложить хотел. Адью.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Беркут, класть.
 
V

Vedemon

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Russia
Столкнулся с неприятным моментом насчет возврата денег.
Если верить eBay Money Back Guarantee:
Opening a case when an item isn't received:

A buyer can open a case after an item's estimated delivery date. If no estimated delivery date is provided, a buyer can open a case 7 days after paying for an item if the item was shipped domestically, or 30 days after paying for an item if the item was shipped internationally.

A buyer must open a case no later than 30 days after actual (or latest estimated) delivery date.
Иными словами, если не получил товар, то надо дождаться окончания заявленного срока доставки и после этого открыть диспут в течение 30 дней.

Sale date: 03/31/14
Estimated Delivery: Mon. Apr. 28 - Mon. May. 26

Т.е. по правилам, я должен открыть диспут после 26-го мая. Попробовал открыть сейчас, и тут неожиданность - пишет, что типа я покупал на канадском сайте, то там и надо открывать диспут. Но покупку то делал на ebay.com, там в Summary она и отображается. Ну да ладно, площадка же. Перешел по ссылке на канадский сайт, а там - сюрприз. Там старые правила! Т.е. надо успевать открыть диспут за 45 дней!!! Не успел - иди лесом. Как-то не ожидал такой подляны от ebay. То, что это просто такой "косячок" или "недосмотр" - сииииильно сомневаюсь.
 
V

Vedemon

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Russia
Написал вчера в поддержку, мол, какого ****? Ответ: а у нас политики на сайтах разные. Йопт! Если политики разные - то и не надо в поиске на основном сайте выдавать товары с других сайтов. Я не обязан знать, что у них политики разные. Покупку совершаю с основного сайта, на котором написано про эту самую гарантию. То бишь, как и говорил - это реальная подляна, а никакой не "косячок".
 
V

Vedemon

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Russia
Хы. чтобы быть объективным насчет сервиса: вчера позвонили из поддержки ebay.com, признали косяк (у продавцов есть опция типа "показывать на других сайтах ebay" - видимо, таким образом мне этот товар в поиске и попался), но сделать ничего не могут. Напишут продавцу со своей стороны (сииильно сомневаюсь, что поможет). Ну и посоветовали заодно написать им в "пожелания" о ситуации. Буду писать. Заодно про то, что открытие диспута у них привязано к срокам доставки, а вот написание отзыва - нет. Уже сталкивался пару раз, когда время написания отзыва истекает, а диспут еще даже открыть нельзя. То бишь "пишите отзыв вслепую".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live