• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыть диспут по не получению без трековой посылки

  • Автор темы kanatleon
  • Дата начала
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Ситуация такая, приобрёл нетбук из Англии, договорился с продавцем на 80 фунтов включая доставку с треком. Через пару дней пишет мол посылка с треком дорого пошлю без трека. Ну я и согласился. В общем осталось 12 дней до открытия диспута ( сообщение от ебэй.) Понемногу трясу продавца чтобы шевелился и узнал почте где посылка! В крайнем случае думаю открыть диспут.

Суть вопроса : Стоит ли открывать диспут по безтрековой посылке? Видел такие темы что ебэй присуждает победу в диспуте отправителю, так как у него есть документы об отправке, а доказательство о не получении нет. У кого есть подобный опыт?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
бред, сугубо лично, а если к примеру - кирпич?
при чём тут документы об отправке?
один раз открывал на безтрековую - деньги палка вернула, правда посылка всё-таки пришла (спустя неделю, после возврата) - вернул проду обратно.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия

Я отталкиваюсь от опыта других пользователей, хотя видел всего 1-2 подобные темы.

один раз открывал на безтрековую - деньги палка вернула

Спасибо за ваш ответ. Учту

Для этого топик в принципе и создавался, чтобы услышать мнение людей которые побывали в такой ситуации. Спасибо

буду благодарен тем кто поделится своим опытом в данном вопросе!
 
S

se69

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
314
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Неоднократно открывал диспуты по бестрековым посылкам. Всегда получал деньги назад. За несколько дней предупреждал продавца о намерении открыть диспут и о своем намерении вернуть деньги при получении посылки, а также поставить положительный отзыв в при возврате денег. Как правило, продавцы возвращали деньги сразу при открытии диспута. Иногда еще до открытия. Paypal также принимало решение вернуть деньги при переводе спора в претензию. Однако, не стоит злоупотреблять диспутами.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Однако, не стоит злоупотреблять диспутами

Именно поэтому и создал топик, чтобы зря диспут не открывать. Сам последний раз открывал диспут где-то в апреле. Да и это моя последняя условно дорогая посылка без трека. Обычно мелочь без трека я не открываю диспуты да и продавцы соглашаются сами возвращать или ещё раз высылают посылку.
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Трясти продавца не стоило, просто написали бы письмо стандартной формы мол прошло столько то дней с момента покупки, а я не получил товар и я вынужден открыть спор о неполучении.
на 43 день открываете спор, но в претензию не переводите сразу... обычно через пару дней делают возврат. Если же посылку получите, то верните деньги продавцу. Негативами главное не угрожайте!!!!
То что посылка без трековая это не ваша проблема, продавец же сам так захотел, к тому же у вас есть переписка о способе отправки.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Трясти продавца не стоило, просто написали бы письмо стандартной формы мол прошло столько то дней с момента покупки, а я не получил товар и я вынужден открыть спор о неполучении. на 43 день открываете спор, но в претензию не переводите сразу... обычно через пару дней делают возврат. Если же посылку получите, то верните деньги продавцу. Негативами главное не угрожайте!!!! То что посылка без трековая это не ваша проблема, продавец же сам так захотел, к тому же у вас есть переписка о способе отправки.

Ни в коем случае не угрожал. написал мол, извините, но посылку до сих пор не получил. Не могли бы вы мне помочь? Он говорит без проблем. Я говорю что я тоже без проблем могу ждать ещё дней 10 так как на ебэй висит сообщение чтобы я не забыл оставить отзыв до 12 декабря. Буду благодарен если вы мне поможете.

ну и в ответ он меня чуть упрекнул, мол надо было за трек ДОплатить, хотя уговор был за 80 фунтов включая трекинг, на что он согласился, а птом понял что дорого. Соответсвенно это уже не моя вина, хотя платить если что может придётся и мне. За 2-3 дня до окончания срока скажу мол что делать будем? ( Если конечно не получу за этот срок) На что посмотрю на его реакцию. Если согласится на возврат скажу что деньги верну в случае получения. Думаю что такая последовательность действий верна!
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
на счет того что посылка без трековая не беспокойтесь! Если не получите открывайте спор, обычно до претензии и не доходит, продавцы сами делают возврат.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
на счет того что посылка без трековая не беспокойтесь! Если не получите открывайте спор, обычно до претензии и не доходит, продавцы сами делают возврат.

Буду на это надеется. Хотя это частный лицо, а не продавец всяких штучек. Продавцы ради своего рейтинга могут и не раздувать спор, а тут не известно как получится. Но в любому случае будем надеется на лучшее.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
а вот это - вряд ли, так как срок на фидбэк (к моменту возврата) уже выйдет.

45 дней срок на возврат денег и 60 дней срок на фидбэк. Вроде верно написано. Конечно можно учесть 43 дня. открытый диспут + максимум 2 недели на закрытие диспута итого 43 + 14 = 57 соотвественно в любом случае срок на фидбэк все же остается
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
45 дней срок на возврат денег и 60 дней срок на фидбэк. Вроде верно написано. Конечно можно учесть 43 дня. открытый диспут + максимум 2 недели на закрытие диспута итого 43 + 14 = 57 соотвественно в любом случае срок на фидбэк все же остается

Правда за вами. Но обычно возврат делают через пару дней после открытия спора. + начисление средств на карту дня 4.
Кстати негатив думаю не стоит ставить, поставьте нейтраль с негативным отзывом внутри, в таких случаях я пишу кириллицей для "наших".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live