• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на Ebay о не получении посылки

M

Muhaha

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
SPB
Приветствую ,
Понимаю ,у большинства наболевшая тема о диспуте о неполучении своих посылок.
Вот и у меня наболело ,я понимаю ,что многие ждут посылки с прошлого года ,но всё же,завтра последний день когда могу открыть его ,написал продавцу , что хочу открыть диспут на Ebay о не получении ,и готов ждать ещё 20 дней .

На что он мне ответил
Dear Maksim,

You may don't need to wait another 20 days so long...

You can open case before February 28. Could you wait before February 27? If you still havn't received before that day, please contact us. You can get refund or open case after that day. Really appreciate!

Best Regards
Libby

Покупку сделал 3 января 2013 ,отправилось по трекингу из Гонконга 17 января 2013 ,импорта по сей день нет ,где посылка не известно ,то ли уже в любимой России то ли ....Цена вопроса 33 зелёных ,аппарат очень нужен супруге по работе , http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 ,едет ещё один аппарат ,но он чуть больше и другой , летит из Китая,скоро должен доехать до места.Китай в этом году у меня быстрее Гонконга движется ,хоть и посылки из Китая были куплены на порядок позже после Гонконга.

Теперь к написанному в ответе от продавца ,не пойму,почему он пишет что дело могу открыть до 28 февраля ? т.е как я понял время ещё есть ,и просит подождать до 27 февраля ,хотя срок 45 дней заканчивается 16 февраля 2013.В листинге у него срок доставки от 30-60 дней ,если я прожду до 27 февраля ,я получается пролечу с открытием диспута ,или всё таки можно ждать до 60 дней ,не пойму.
 
D

dubichok

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чего раньше времени переживать? Сумма плевая, зачем карму себе портить? Дойдет ваша посылка, сейчас праздничные завалы доразгребут и вам все доставят. Продавец надежный, судя по рейтингу.
P.S. странно ожидать доставки за месяц из Азии в период их и нашего НГ. Мои 2 последние посылки шли по 2 месяца.
 
B

Bob_21

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Киев
На 43-й,44-й день открой кейс в пейпале и все.
Скорее всего товар придет пока кейс будет на рассмотрении.
Если кейс будет закрыт и Вам сделают рефунд просто повторно отправите продавцу деньги по факту получения товара.
Это будет справедливо т.к задержки с доставкой никак не его вина.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Muhaha, я-бы на Вашем месте просто ждал посылку и не дёргался, диспуты на такие суммы открывать не стоит, имхо разумеется. Завалы на почте, у меня с того года посылки не пришли ещё, да и продавец вполне нормальный. У Вас есть ещё 60 дней на оставление отзыва, не забывайте.
 
M

Muhaha

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
SPB
Да я согласен с вами полностью ,я не конкретно хочу возврат денежный,а продлить время ожидания,хочется и рыбку съесть и на ёлке не уколоться.
Но всё равно не понятно,почему он просит подождать до 27 февраля ,если 45 дней вот-вот закончатся ,и до 28 если что смогу открыть то что хочу.
 
V

vica

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Через 45 дней о диспутах можешь уже не беспокоиться.
За дешёвые лоты диспут можно не открывать. Тем более что чаще всего всё равно покупка доходит, когда уже совсем не ждёшь. Процента 2 не доходит никогда (либо теряют, либо просто не отправляют).
 
M

Muhaha

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
SPB
Буду надеяться на порядочность продавца ,и если посылка за это время не придёт ,вернёт любимые рубли ,ну а если нет ,там как раз несколько дней остаётся на жирный отзыв.
 
C

casper17371

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia
кто подскажет,- я не хотела открывать диспут просто задала вопрос на ebay - я оставила отзыв не по тому заказу,т.е товар который был не получен ,сроки все вышли я чисто случайно оставила отзыв,как о полученном,спросила а они мне деньги на палку вернули,как теперь быть я хочу посылку дождаться,правда и продавец молчит,если она придёт завтра,послезавтра как быть,как вернуть деньги продавцу?
 
A

Artem Pashchenko

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
45
Баллы
0

Подскажите пожалуйста. Срок открытия кейса 45 дней со дня покупки или со дня отправления посылки?
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
zimba

zimba

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

Artem Pashchenko

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
45
Баллы
0
M

Muhaha

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
SPB
Продолжение моей темы ,с продом о денежном возврате договорился,вроде как вернёт ,но он зачем то просит мой номер телефона ,для чего ??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live