• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Австралия - диспут о не получении на Ebay

D

dimon59

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Russia
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Покупатель из Австралии открыл диспут о не получении товара на Ебей. Все мелпаки не отслеживаются на территории Австралии. В службе поддержки Почты России говорят, что посылка прибыла 9 марта на территорию Австралии. Просил сходить до почтового отделения, проверить, возможно что посылка там. Покупатель отказался, сказал что посылку она не получила. У покупателя рейтинг 9.


С каких действий лучше всего начать диспут на Ебей?

Можно через сайт Австралийской почты связаться с ними на счет посылки?

У кого есть опыт работы с проблемными Австралийцами поделитесь пожалуйста.


Спасибо
Сообщение было автоматически объединено:

Текст покупателя при дуспуте "I never received anything. I don't know what company. Where to send it. I waited a long time "
Сообщение было автоматически объединено:

На мои последние сообщения в личке, перестал отвечать.
 
Roma Smir

Roma Smir

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
116
Баллы
113
Я исключил Австралию , как раз из-за того что там нет отслеживания , и ещё посылки очень часто летят ( подозреваю , что плывут ) по 3-4 месяца. Все посылки которые были туда отправлены доехали и вручены ( это стало известно по результатам розыска Почтой России ) . Но беда в том что половина посылок вручена через 3-4 месяца . Диспуты проиграны - деньги потеряны . Только один покупатель повторно оплатил посылку , я выставлял счёт через ПП . Остальные покупатели - заморозились . И ещё , один раз , Почта России после розыска посылки написали , что извиняются , что вместо авиа посылка поехала наземкой и за это они мне компенсировали что то около 20-30 рублей .
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@dimon59 добрый день. Я бы продолжил работу с клиентом в вашем случае. Позвонил бы ему домой, на работу, его родичам. Написал бы ему по всем средствам связи. Если посылка уже в стране получателя это отличные новости. Вы можете попробовать связаться с почтой. С ними связываются как по сайту почты, так и через соц. сети. Вам важно попробовать убедить покупателя тоже с почтой связаться. Тяните время. Вполне возможно посылку доставят в ближайшие дни. После факта доставки в споре пропадает какой-либо смысл и скорее всего покупатель данный спор просто закроет.
 
L

Legnuum

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
Вильнюс
с Австралией были и у меня проблемы с доставкой. Отправлял посылки с треком, но на https://auspost.com.au/ они никогда не трекались. Статус посылки узнавал только через свою почту. К счастью все были доставлены, и как выше советовал Biro - общение с покупателем. Если адекватный, то всё уладится.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Сообщение было автоматически объединено:

@Legnuum,посылки не трэкались или мелпаки? Вроде посылки туда отслеживаются?
 
Последнее редактирование:
L

Legnuum

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
Вильнюс
Сообщение было автоматически объединено:

@Legnuum,посылки не трэкались или мелпаки? Вроде посылки туда отслеживаются?

Я слал несколько посылок, не конверты. А мелпаки это что?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Обычно EMS отслеживаются в Австралию.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Мелпаки (мелпак) - это сокращение от фразы мелкий пакет, один из видов отправлений Почты России. Более подробно об этом можно прочесть на сайте Почты России по данной ссылке:
Почта России - Виды отправлений
 
L

Legnuum

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
Вильнюс
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Вы можете заполнить графу местонахождения, в вашем профиле форума и указать вашу страну проживания. Это очень помогает в общении по форуму.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live