• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказ от дополнительной оплаты доставки

ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если не секрет - что вы отправляете?
1. Вес?
2. Цена?
3. Категория товара?
4. Размеры?

8 фунтов для UK - это ОЧЕНЬ мало (я не про шиппинг, я про вообще)
 
D

D1Ehard

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вы уже на траффик в этом форуме потратили больше 3-х фунтов (150 рублей)... К чему сыр-бор?
Дело принципа, поверьте, для меня 150р не существенны,дело в том, что я не люблю когда у меня пытаются отжать, выклянчить, ввести в заблуждение, обмануть. Я честен по отношению к людям, и рассчитываю на такого же отношение к себе. Ещё раз повторю - это дело принципа... Я благодарен Вам за советы.
 
S

Shepka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы уже на траффик в этом форуме потратили больше 3-х фунтов (150 рублей)... К чему сыр-бор?
Дело принципа, поверьте, для меня 150р не существенны,дело в том, что я не люблю когда у меня пытаются отжать, выклянчить, ввести в заблуждение, обмануть. Я честен по отношению к людям, и рассчитываю на такого же отношение к себе. Ещё раз повторю - это дело принципа... Я благодарен Вам за советы.
во-во! согласна! одно дело тебя за лоха принимают и думают как денег содрать, а другое, если реально нужна доплата..
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Для того, чтобы "не любить" - нужно быть на 100 процентов уверенным, что это так. В вашей ситуации, я лично - не уверен.
 
D

D1Ehard

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
СПб
#250412019344, Ben Sherman Leather Wallet with Steel Identity Bracelet
Кстати это даже не себе, подарок другу на ДР
Насчёт трафика, кстати, в точку, мой недельный (тр), возможно скоро закончится, отвечу вечером.. ))
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вас душит жаба потому как доставка почти сравнялась с ценой лота.
Думаю, что будь лот без "второй" части (браслета) - он бы меньше волновался, что что-то из посылки потеряется. Отсюда - желание сделать более отслеживаемую доставку.

Для справки - сегодня получил на почте из UK шапочку, купленную 25 апреля.
Вес - 100 грамм, цена шиппинга (RM мелкий пакет с трекингом) - 12 фунтов
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
КСТАТИ!!!!

В описании лота вы читали это:
PLEASE NOTE POSTAGE TO EASTERN EUROPE IS INTERNATIONAL SIGNED FOR ONLY! CHECK POSTAGE COST BEFORE PURCHASE. POSTAL LOSSES WILL NOT BE ACCOUNTED FOR!


Подозреваю, что в этом и кроются те дополнительные фунты, которые он взял с другой дамочки и с вас.

Кстати, сейчас в листинге значится доставка в Россию - 6,70 (Royal Mail International Signed-for).
И специально для недоверчивых и Нелюбителей-Когда-Тебя-Держат-За-Лоха написано: УТОЧНЯЙТЕ ЦЕНУ ШИППИНГА ДО ПОКУПКИ!!!
 
S

Shepka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Shepka

А у вас во что обошлось сверх 49 долларов за Приорити?
 
S

Shepka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
3.75 $
объяснил продавец так:
I see that you are new to ebay, so I realize that you may need a little coaching with your first few purchases. My listings state for International buyers to contact me for shipping & handling amount. Even though ebay has a shipping calculator that gives a quote, it is not always accurate. Such is this case. I've entered in the package information at the USPS website & they give a different amount due ($52.75) which makes your $49.00 payment $3.75 short. I have two options...#1) You go ahead and send the additional $3.75 through PayPal; or, #2) You wait for my email about the shipping & handling AFTER I have gone to the Post Office. (This, of course, is the most accurate.)
 
S

Shepka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Потом она съездила на почту и сказала так и есть, надо доплачивать 3.75... тока я так и не поняла что у нее за сверх расходы, которые надо вот так погашать..
My scales show that the box weighs almost 8 pounds! I checked the USPS website again for their estimated delivery times. With Priority, they show delivery in 6 to 10 days; with Express (its amount is $62.95), they show delivery in 8 days. I can't control the PO & I know there is no guarantee that they will deliver in the number of days listed on their website. But, I will take your package to the PO today. I think Priority is the best way to go. I will see if I can get the package number to send to you, so you will be able to track its progress across our countries!
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А вы читали в листинге строчку INTERNATIONAL BUYERS EMAIL FOR SHIPPING & HANDLING AMOUNT!?

Ваша коробка не простая - возможно замятие углов и повреждение лота. Скорее всего, на почте ему была предложена более крепкая упаковка.
Калькулятор не может предусмотреть всех особенностей шиппинга для каждого лота (тем более, когда лоты разной конфигурации).

Для таких как раз и пишут продавцы - УТОЧНЯЙТЕ ЦЕНУ ШИППИНГА ДО ПОКУПКИ!


UPD Когда вы отправляете пару туфель - тут все просто - вес 400-800 грамм и с упаковкой все понятно. А в ситуации с вашей коробкой...
Я когда покупаю в магазине детские игрушки - прекрасно заю, что из себя представляют эти раскрашенные полукоробочки, за которыми хранится хрупкий пластик
 
S

Shepka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
такую же коробку другой продавец отправлял за 47 без всякой доплаты, только цена у его лота была на 5$ дороже....
 
S

Shepka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
может и похоже на скупердяйство,только мне нужны Ваши советы. для того чтобы знать как действовать в таких случаях :D
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вы выполнили условия листинга?
INTERNATIONAL BUYERS EMAIL FOR SHIPPING & HANDLING AMOUNT!?

Если да, то тогда продавец подонок и негодяй.
Если нет - то вы невнимательный покупатель, качающий свои права на пустом месте.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Раз уж про пересылку.
Малый пакет, 2 пары детской обуви - 7.5 Royal Mail signed for.
 
S

Shepka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
видимо когда у продавцов спрашиваешь до покупки- цена доставки всегда соответствовала указанной калькулятором, а после покупки спросишь, так сразу влеепят тебе расходы..
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Для справки - сегодня получил на почте из UK шапочку, купленную 25 апреля.
Вес - 100 грамм, цена шиппинга (RM мелкий пакет с трекингом) - 12 фунтов

На этикетке пакета почтовый ценник - 11,75 фунтов

Вот - как хочешь - так и понимай.
Подозреваю, что за детскую посылку взяли мало тока из-за любви англичан к детям. У них на товары для детей даже VAT нету...
 
S

Shepka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
товар в Америке)))
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Shepka

А вы просто делайте так как написано в листинге - и не будет таких проблем.

Возвращаюсь к вопросу:

Вы выполнили условия листинга?
INTERNATIONAL BUYERS EMAIL FOR SHIPPING & HANDLING AMOUNT!?

Если да, то тогда продавец подонок и негодяй.
Если нет - то вы невнимательный покупатель, качающий свои права на пустом месте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live