• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказ от дополнительной оплаты доставки

D

D1Ehard

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
СПб
После оплаты товара и доставки, продавец попросил накинуть за доставку ещё 3 фунта.
Подумал я, подумал, и решил отказаться от лота, накатал ему такое письмо(ещё не отправил):
Hello, unfortunately I can not pay the extra 3 pounds, because the price of delivery will be equal to the cost of your purchase. And it is not advisable. Offer to terminate the transaction.
Может ли продавец вернуть мне деньги на счёт, и как происходит отзыв лота? Через Ebay или Paypal?
Насколько корректно просить продавца о расторжении сделки?
Не грозит ли мне это страйком или ещё чем-нибудь неприятным?
 
B

brbrbr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Как я понимаю, если Вы оплатили стоимость товара и доставки, которую высчитал калькулятор, то дальнейшие его просьбы накинуть что-то за доставку Вы можете смело игнорировать, а если его что-то не устраивает, он может отменить сделку, заплатив fee и, возможно, получив негатив.
 
D

D1Ehard

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
СПб
Да, Вы правильно поняли, я оплатил всё, что было скалькулировано ибеем
В свою очередь, как я понимаю 8) , мне ничего не грозит, страйки, там, негативные отзывы? Он либо вышлет товар, либо вернёт деньги на мой счёт? И если вернёт, то как? я правильно понимаю, что жители России, СНГ и т.п. стран не могут принимать деньги на Пэй Пэл счёт?
Может всё таки не игнорить его письма и отослать это:
Hello, unfortunately I can not pay the extra 3 pounds, because the price of delivery will be equal to the cost of your purchase. And it is not advisable. Offer to terminate the transaction.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
"terminate" - это, конечно, сильно...

UPD Нет ничего лучше старого русского cancel
 
D

D1Ehard

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
СПб
)) не подумал об этом.. Джентельмены, и всетаки можно по существу?..))
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1. Страйки вам не грозят.
2. Негативы вам не грозят.
3. Он либо вышлет вам товар...
4. ... либо вернет бабки и отменит сделку.
5. Принимать бабки на палку - вы не можете
6. Принимать возврат денег по оплаченым через палку счетам - вы можете.
7. И последнее. Так, для справки. Проезд в Лондонском метро (в одну сторону, в пределах 1-й зоны) стоит на 35 процентов дороже той суммы, которую он у вас запросил сверху...
 
D

D1Ehard

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
СПб
ax5
Большое спасибо за исчерпывающий ответ и экскурс по Лондону. Продавец, правда, из Ворвикшира, а там, уж точно на метро не ездят..)
Буду думать что делать, с одной стороны никогда не торгуюсь, т.к. не умею и не хочу. Изменять цену пост-фактум- в принципе, - неприлично.Интересно, чем руководствовался продавец, когда назначал цену доставки в РФ. С другой- 150 рублей не та цена, из за которой есть риск оставить негативное впечатление о себе.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я, конечно, могу написать короткий рассказ о несчастном ворвикширце, типа такого


Но, подозреваю, что, если человек никогда не сталкивался с конкретным шиппингом в Россию, то, скорее всего 3 фунта появились из-за совета местных почтовиков дополнительно застраховать айтем...
Поверьте, это достаточно маленькая (с одной стороны) сумма для Королевства, чтобы кто-то стал на такой мелочи нечестно наживаться.
Будь, сумма лота многократно выше или будь продавец более знающим про почтовые особенности отправки в Россию - этой бы ситуации не возникло.
 
D

D1Ehard

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
СПб
Спасибо, очень тронут.. 8)
Посмотрел отзывы, среди его покупателей нашёл девушку из России, купившую у него часы 3 недели назад, (так что судя по всему шиппинг в Россию у него не первый) написал ей письмо, с вопросом о стоимости доставки, интересно.. буду ждать ответ..))
 
S

Shepka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мой продавец тоже попросил на 4 $ больше, чем выдал калькулятор доставки ((( Блиин, ну как так? Я нашла самый дешевый вариант, а он прислал письмо типа ошибки бывают и это тот случай, доплати... Как послать ему эти 4 бакса? С PayPal просто на его имя в ебае или как?
 
D

Dinamik

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
Shepka
если с дополнительными 4$ стало дороже, чем у другого продавца, скажи, что такой расклад не устраивает, пусть высылает по заявленной цене или возвращает деньги
 
S

Shepka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
дороже,но не на много. он уверяет что это ошибка системы расчета, что товар весит 8 ф. что он потратил вообще 8 баксов - вчера ходил на почту..я не знаю послал он или еще нет. и сказал что типа новичкам нужно сначала узнавать стоимость доставки, а потом оплавивать(
 
D

Dinamik

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
дороже,но не на много. он уверяет что это ошибка системы расчета, что товар весит 8 ф. что он потратил вообще 8 баксов - вчера ходил на почту..
Решать, наверное, надо в зависимости от полной суммы. если цена $100 ( 4% ) - мелочь, если $4 ( 100% ) - это слишком.

и сказал что типа новичкам нужно сначала узнавать стоимость доставки, а потом оплавивать(
ну это вообще бред, то есть опытным он бы отправил, как расчитано, а новичков можно развести на дополнительные деньги
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Shepka
Вы можете посмотреть в PayPal в Истории платежей адрес в
PayPal e-mail продавца по которому был произведен платеж,
и можете послать эти 4$ на этот e-mail а в прмиечании указать
доплата за номер лота.
 
S

Shepka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я смотрю по доставке кто как хочет меня разводят) одна сказала - коробка большая 240 баков выйдет, другая за доставку товара который мне ранее отправляли за 71бакс просит сначала 90, потом я ей отсылаю стоимость приорить 71 - она извиняется и просит 78 )))

разцица по цене,если купить у другого продавца такой же товар будет 40 руб. поэтому я не уверена что мне дальше лучше сделать..
 
D

D1Ehard

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
СПб
Посмотрел отзывы, среди его покупателей нашёл девушку из России, купившую у него часы 3 недели назад, (так что судя по всему шиппинг в Россию у него не первый) написал ей письмо, с вопросом о стоимости доставки, интересно.. буду ждать ответ..))
Девушка ответила, что продавец после оплаты тоже повысил стоимость доставки с 3 до 5 фунтов. Видимо ему это понравилось и он на мои 5 накинул ещё 3... Т.к. я не был уверен в его неискренности я послал письмо со следующим содержанием:
Hello! Sorry for the late reply, I novice on Ebay and I do not know how you will pay 3ё. Have you had experience of sending the goods to Russia? How can you do? Royal Mail Airmail (Small Packets)?

Ответ I can not send Royal Mail Small Packets, if items get sent like this then they are sometimes stolen. Please send ё3 at www.paypal.com, go to the send money option and send ё3 to ***@hotmail.com. I will check to see if I have received this money and then post the item International Sigend For which is the safest way. Many Thanks. Jb
На лицо игнор вопроса в части опыта отправок товара в Россию...
Не знаю, наверное предложу расторгнуть сделку..
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
я так понимаю он просто не хочет посылать итем как Small Packet в Россию, а хочет только SignedFor так как это надежнее, я думаю его понять можно. Он же просит доплатить не за стандартную отправку Small Packet, а за более надежную... я бы не парился по этому поводу и доплатил палкой, я так иногда делаю когда у селлера стоит 1st class только, а хочу в итоге приорити...
 
S

Shepka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Идентификатор продавца:
mimiscookiejar
Адрес электронной почты продавца:
psalms571@comcast.net
sdi-nt, я правильно поняла что посылать на psalms571@comcast.net ?

или нафиг, не досылать?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вы уже на траффик в этом форуме потратили больше 3-х фунтов (150 рублей)... К чему сыр-бор?
 
D

D1Ehard

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
СПб
Меня смущает, что аналогичная отпрака в РФ две недели назад обошлась ему в 5Ф, а мне в 8Ф.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live