• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отделение почты России в Г. Миассе

  • Автор темы Вячеслав 001
  • Дата начала
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
мне кажется требование старшего логично.
Вас когда инспектор ДПС на дороге штрафует, Вы его начальника тут же требуете или всё же(если не согласны) письменную жалобу подаёте ?
Что Вы как дети то ? Скандалы устраивать толку нет и не будет никогда. Нужен бумажный след - оплачиваем 12 рублей, а потом (если считаем, что на почте неправы) - подаём жалобу. На бумаге. Если конечно охота побороться за свои права.
Вы сами говорите, что требование взимать плату без уведомления повторного под роспись незаконно.
Да. Но почтальон скажет, что клиента никогда дома нет, а извещения они носили по два раза на дню. И даже какую-нибудь бумажку состряпают об этом, если уж на то пошло. И будет всё законно(почти).

Ну и не верится мне, выплачивать эту сумму сотрудники будут из своего кармана.
А Вы у них спросите, за что ещё они в конце месяца из з/п в кассу докладывают - будете сильно удивлены.

а в данном случае еще и к более резкому, как молния
Вообще то почта - стратегическое предприятие. Снимать там без разрешения нельзя. Так что в другой раз могут и в полицию сдать.
 
В

Вячеслав 001

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл
И квитанции о штрафах ГИБДД тоже теряются и не доходят, и люди потом платят штрафы в двойном размере.
Спрошу еще раз вы считаете это нормальным? Пусть так все и продолжается?
У них з/п=250 долларам в месяц
и тем не менее и эти деньги нужно ЗАРАБОТАТЬ
но - поймать получателя и заставить его расписаться во вторичном извещении практически нереально
да не надо меня ловить нужно принести извещение ну ил и хотя бы сделать вид что приносили.
Такое ощущение что вы не читали мой первый пост. Повторюсь еще раз специально для вас
я уже готов был заплатить если бы мне сказали что мы вам приносили извещения и не наша проблема что вас дома нет и т.д. и т.п. и что плату мы взимаем на основании почтовых правил таких то таких то. Но , вот здесь самое интересное, мне просто начали врать, что теперь плату взимают не зависимо от того получал я извещения или нет, что правила начали действовать как раз с сегодняшнего дня, что директиву по изменению спустили по телефону ( именно сегодня :D ) а они как раз меня ждали и уже успели посчитать сколько я должен. Ну бред и хамское отношение.

Эля вы верите что об изменение почтовых правил извещают по телефону?
А чего сразу директора Почты России не позвали ?
А чего потребовать старшего смены это не мое ЗАКОННОЕ право? Я требую чего то сверх естественного?
А я Вам привела слова посетителя этого ПО
Вот именно одного
А я вам привел целую страницу негативных отзывов вас не заставило это задуматься ?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
А я Вам привела слова посетителя этого ПО - и ему не хамят и вообще к нему хорошо относятся.
ну что могу сказать,квитанции действительно теряются,то что на почте хамят это тоже правда
Что бы ни говорить о стакане - он наполовину пуст или наполовину полон, количество воды от этого не изменится.
Если вернуться к конкретной ситуации ТС, то налицо конкретные хамство и обман (о выбитом телефоне пропустим) и оправдывать их низкой зарплатой или тем, что хамят не всем и не всегда, я бы сказал... очень странно.
 
M

Mondoc

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Раменское
Вас когда инспектор ДПС на дороге штрафует,
абсолютно разные ситуации. Получаем штраф от ДПС мы как правило за свои нарушения, а здесь в чем вина человека? Почта в очередной раз облажалась и пытается с него еще за эту свою ошибку денег взять?
А таких, как эта "уважаемая" дама иногда полезно бывает на место ставить их же методами и их же языком, иногда для них скандал действеннее, а то привыкли пенсионерок разгонять гневными взглядами и слишком много на себя берут.
Но почтальон скажет
мало ли что он или она скажут. Рассуждая так мы сейчас дойдем до того, что и посылки наши они сами себе будут выдавать, а потом в квитанциях за нас расписываться.
Еще раз повторюсь - я не верю, что у них есть функционал реализованный программно, который позволяет рассчитывать стоимость хранения посылки в ПО. Скорее всего просто блажь местной "царицы", очередная попытка самоутвердиться.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А чего потребовать старшего смены это не мое ЗАКОННОЕ право?
Приведите, пожалуйста, нормативный документ, в котором Вам такие права предоставили. А потом поговорим.
А я вам привел целую страницу негативных отзывов вас не заставило это задуматься ?
Заставило. И на на нашей почте ругаются иногда. Дед вот недавно один орал и грозил позвонить куда то, когда ему сказали, что его посылку без доверенности родственникам не отдадут.
Интересно на эту клоунаду со стороны смотреть. Все же всё знают, и чем больше человек качает права, тем сильнее он верит в то, что он прав.
На ЕМС (например) сотни страниц жалоб. Однако 99% населения их услугами вполне довольны.
Спрошу еще раз вы считаете это нормальным?
Вопрос к законодателям.
я уже готов был заплатить если бы мне сказали
Не надо ставить условий. Если бы сказали, если бы сплясали.
мы вам приносили извещения и не наша проблема что вас дома нет и т.д. и т.п.
Я Вам говорю. Вам приносили извещения. Сможете доказать обратное ? А вот они - смогут.
и что плату мы взимаем на основании почтовых правил таких то таких то.
Бесплатное обучение клиентов ПОУПС не входит в их должностные обязанности. Хотите - сами почитайте. Ссылку я уже выше выдавала.
 
В

Вячеслав 001

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл
Приведите, пожалуйста, нормативный документ, в котором Вам такие права предоставили. А потом поговорим.
Оставлю пока без ответа
Однако 99% населения их услугами вполне довольны.
бездоказательно. Основано на вашем мнении. подтвердите хоть чем то свое мнение, опрос , отзывы . Я правда обратное тоже не нашел.
Вопрос к законодателям.
Вообще то я вас спрашивал. Причем тут законодатели? У вас нет своего мнения по этому вопросу?
Не надо ставить условий.
Какие условия ?
Я Вам говорю. Вам приносили извещения.
Эля работница почты? :shock: Шутка конечно но вы прям с пеной у рта отстаиваете точку зрения что почта не виновата а клиент псих ненормальный.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Эля работница почты?
Нет. Но каждый обязан доказывать то, на что он ссылается. Вот Вы говорите, что извещения не было. А работники ПО практически наверняка докажут, что было. И тетрадка у них есть с записями, и трек в базу вбит.
бездоказательно.
Отчего же. Если прикинуть общее количество посылок, проходящих через эту службу, и общее количество жалоб/судебных исков, то получится что даже больше, чем 99% клиентов довольны их работой.
Вот Вас тоже можно отнести к числу довольных работой почты. Потому что жалоб от Вас не поступало, ну а топик на форуме - не в зачёт.
Вообще то я вас спрашивал. Причем тут законодатели? У вас нет своего мнения по этому вопросу?
Моё мнение таково - квитки и извещения на посылки в век интернета вторичны и скоро, надеюсь, уйдут в прошлое.
Ну а с штрафами - тут всё сложнее.

Эля Калуга:

И квитанции о штрафах ГИБДД тоже теряются и не доходят, и люди потом платят штрафы в двойном размере.

Спрошу еще раз вы считаете это нормальным? Пусть так все и продолжается?
В заграницах квитки на штраф под дворник кладут. И они тоже могут потеряться. Как думаете, это нормально ? И приходится ли в этом случае людям штрафы оплачивать ?
а клиент псих ненормальный.
Ну не я это сказала.
Но вот какая штука - на меня почему то не орут. Наверное потому, что мои посылки не валяются месяц на почте, и не занимают там место, которого и так всегда не хватает. А ещё я коммуналку через инет или в банке оплачиваю, поэтому не стою по 2 часа в очереди на почте и не нагнетаю там обстановку, а потом не устраиваю скандал(как некоторые посетители почты) по поводу "в том месяце десять рублей комиссии за оплату домофона не брали, платить не буду, позовите мне начальницу/старшую смены".
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Вообще то почта - стратегическое предприятие. Снимать там без разрешения нельзя. Так что в другой раз могут и в полицию сдать.
С чего Вы взяли что почта стратегический объект, из истории револючии 17-го года? Стратегические объекты, гостайна и т.п. определены соответствующим Законом и Указом президента, почты там нет.

"Клиенты и посетители почтовых отделений вправе фиксировать происходящее в клиентских залах отделений на фото- и видеокамеры. При этом на сотрудников почтовых отделений возложена обязанность по соблюдению требования законодательства по защите личных данных пользователей услугами почтовой связи. А именно, они не должны допускать попадания в кадр крупным планом адресов на отправлениях, ведомостях, квитанциях и других документах, другой персональной информации не относящейся к снимающему лицу."

 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
С чего Вы взяли что почта стратегический объект
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1067827
Клиенты и посетители почтовых отделений вправе фиксировать происходящее в клиентских залах
И где тут написано, что операторов почты за работой можно снимать ? Они то не в клиентском зале находятся, а по тут сторону "баррикад".
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
И где тут написано, что операторов почты за работой можно снимать ?
Там формулировка довольно определенная, плюс разрешено все, что не запрещено. Но даже если почта и приняла какие-то новые ведомственные правила в связи с империалистической угрозой, вопрос-то не в этом.
А ещё я коммуналку через инет или в банке оплачиваю, поэтому не стою по 2 часа в очереди на почте и не нагнетаю там обстановку, а потом не устраиваю скандал(как некоторые посетители почты) по поводу "в том месяце десять рублей комиссии за оплату домофона не брали, платить не буду, позовите мне начальницу/старшую смены".
Ну вы молодец, но к теме это тоже не имеет отношения.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Эля, интересный у Вас подход, оправдывть хамство низкой зарплатой, а подмазывать работников почты конфетками и букетиками что бы они выполняли свои обязаности это вообще бред.
Может кассирам в магазине тоже кофетки дарить что бы они Вам продукты отдавали за ваши же деньги.
Жена моя воспитателем в садике работает, и зп не сильно большая, и никто ее не подмазывает, и никаких жалоб на нее.
 
Г

Гуру Кен

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Уральские горы
Поддерживаю Вячеслава001 на все 100%! Все что он описал можно повторить и об операторах отделения 306 г. Миасса (п. Динамо)! Извещения не носят, посылки теряют, разговаривают сквозь зубы!
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
подмазывать работников почты конфетками и букетиками что бы они выполняли свои обязаности это вообще бред
:ROFL: бред ли? я вот "подмазываю" и в очереди за своими пакетами-посылками вообще не стою, мне операторы мои горячо любимые их складывают в кучку и выдают вне очереди.
То, что вы называете "подмазыванием", я называю "ласковый теленок двух маток сосёт", и я это делаю в благодарность за их работу.

Из последнего. Пришел я в отделение. Нарррроду! Никогда такого не было. Заглядываю по ту сторону и баррикады и офигеваю - на полу рассыпана гора мелпаков и операторша меланхолично их перебирает, ищет по извещениям. Обычно все отправления хранились в подсобных помещениях, рассортированные. Выяснилось, что какой-то особенно нервный клиент накатал истеричную жалобу, что оператор очень долго искала его посыль, и что она определенно ничего и не искала, а пила кофе, курила, болтала и смотрела телевизор с другими такими же операторшами-сволочами. Девочки решили, чтобы не смущать народ своим долгим отсутствием, искать отправления при клиентах, т.е. все огромные короба высыпать в проходе и искать неторопливо. Зато на глазах у публики.
Ну, кто кого наказал?
More жалоб, more!

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
ах да, стоит ли говорить, что моя пачка мелпаков уже ждала меня и через 10 минут я шел домой? Ну бред же, конечно.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я вот "подмазываю" и в очереди за своими пакетами-посылками вообще не стою, мне операторы мои горячо любимые их складывают в кучку и выдают вне очереди.
наверно я неправильно "подмазываю" :) хотя сложно наверно назвать подмазкой пару-тройку раз поздравление на новый год да 8 марта добрыми словами+ коробочка конфет, ну и 2-3 благодарности в книгу жалоб :) пара приветственных фраз при визите на почту... пожалуй вот и вся "подмазка :) это за период года 4 наверное.
Ну и еще , когда иногда попадаются нервные клиенты и наезжают на девочек почтовиков, я всегда встаю на их сторону, т.к. ни разу еще не было претензий обоснованных, во всяком разе при мне.
И посылок без очереди мне на выдают :) и я не в претензии, ибо в таком разе на их головы (да и на мою тоже) обрушится возмущение "очередников". Иногда при большой очереди, заведующая отрывается от своих гроссбухов и подходит к очереди с вопросом "кому получить без оплаты" и берет извещения. Но не только мои. Девчонки все хорошие, ни разу! не слышала от них не то что ругани в чей-то адрес, но даже повышенного тона в ответ на подобное к ним обращение от нервных. Они просто хорошо и честно работают. Мне большего и не требуется.
ps не Миасс, если что :)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
хотя сложно наверно назвать подмазкой пару-тройку раз поздравление на новый год да 8 марта добрыми словами+ коробочка конфет, ну и 2-3 благодарности в книгу жалоб :) пара приветственных фраз при визите на почту... пожалуй вот и вся "подмазка :) это за период года 4 наверное.
Ну и еще , когда иногда попадаются нервные клиенты и наезжают на девочек почтовиков, я всегда встаю на их сторону, т.к. ни разу еще не было претензий обоснованных, во всяком разе при мне.
И посылок без очереди мне на выдают :) и я не в претензии
вот под этим готов подписаться.
 
В

Вячеслав 001

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
"ну что за страна подмазов и откатов"
Если бы одни не подмазывали, а другие не откатывали, то и зарплату можно было бы достойную платить из этих денег.
Благодарность никто не отменял, но она должна быть взаимной. А эти "жирные бабы" на видео явно не настроены на взаимность :) И язык просто не поворачивается сказать, что они живут от зарплаты до зарплаты.
Что касается зарплаты в 250$, есть у меня близкие родственники которые получают и меньше, но любят свою работу, и поэтому с клиентами общаются "любя" без всяким там подношений от них. А почта это пережиток совка, когда то и сбер банк был таким. Почтовики не видят непосредственную выгоду от клиентов, поэтому не заинтересованны в хорошем отношении. И это не наша вина, что таким образом построена система почты: введи например зависимость зарплаты от количества принятых почтовых отправления, выданных и т.п. будет совсем другое дело.
По поводу съемки видео: снимать не запрещено, пускай обращаются в суд на ваши действия (съемку).
Дело не в 12 руб, а в принципе. Требования должны законными, а иначе наступит анархия.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Pashaspb, а мне не нужно особое отношение, и самоутверждаться за счёт этого тоже, я просто прихожу к открытию и спокойно получаю посылки.
после таких подмазок работники и перестают работают, считая что рас у них ЗП ниже чем у других, так их каждый должен подмазать, а кто не захотел тот пусть ждёт, зато поныть про коррупцию и то что в стране всё хреново все горазды.
Если бы одни не подмазывали, а другие не откатывали, то и зарплату можно было бы достойную платить из этих денег.
Благодарность никто не отменял, но она должна быть взаимной
полностью поддерживаю
 
Live

Similar threads




Вверх
Live