• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

От таможни до экспорта – сколько времени?

PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
S

SSSlava

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
У меня сегодня:

- Таможенное оформление завершено 31.07.2012 10:35 104002 МОСКВА PCI-2 Выпущено таможней 0,783
- Processed through USPS Sort Facility August 07, 2012, 1:34 am BETHPAGE, NY 11714

А вот та посылка, что была 28 выпущена пока молчит :(
у меня тоже нет никаких сведений о посылке, которая 28 числа таможню прошла. на успс так и не появилась, от получателя нет уведомлений что пришла посылка.
 
R

Rtmp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
Россия
У кого-нибудь было подобное? Чтобы экспортировались и так долго нигде не трекались?
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
1) Мелкий пакет в Бразилию
Таможенное оформление завершено 26.07.12
Импорт в Бразилии 31.07.12
Экспорта нет

2) Мелкий пакет в Новую Зеландию (наземная, т.к. лот тяжелый, экономил)
30.07.12 Таможенное оформление завершено
И тишина...

3) Мелкий пакет в Великобританию
Таможенное оформление завершено 02.08.12
Импорт в Великобритании 06.08.12
Экспорта нет
 
S

SSSlava

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
наземная может и 40 дней идти, пока затрекается в новой зеландии. а вот почему авиа и тем более в сша так долго идет? ну хотя тут пишут 28 числа такая же ситуация у других.
 
R

Rtmp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня авиа, 25-ого "Таможенное оформление завершено", 27-ого экспорт (на треке не указан, узнавал сам). Бывает такое, что вместо авиа посылают наземным?
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
Бывает такое, что вместо авиа посылают наземным?
может и бывает... но мне кажется, что на таможне было что то в конце июля... потому что посылки, которые улетели в начале августа даже без статуса экспорт проявляются, а конец июля - пока глухо... может их на какие то склады зафутболили, и они там пока... или еще что...
 
V

vcp

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
За 5 лет у меня дважды интервал между между экспортом и импортом составил 2 недели. Один раз посылка задержалась на месяц. Ездил на Варшавку, там уверяли, что мелкий пакет экспортировали сразу после прохода таможни прямым рейсом на Нью-Йорк. Наконец, когда посылку похоронили, она неожиданно пришла к адресату. Причем никаких отметок на сайте USPS не было.
Послать вместо авиа морем могут в том случае, если при приеме забыли приклеить ярлык или поставить штамп Par Avion. У меня так было один раз, с тех пор слежу, чтобы при мне оформили правильно.
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
SSSlava,
а вот почему авиа и тем более в сша так долго идет?
ну справедливости ради и американская почта иногда глют и сайт их, у меня сейчас есть одна посылка, фид уже дня четыре как есть, а на сайте почты до сих пор про вручение не написано...
 
S

Sleeqs

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А если после экспорта появился импорт? Это что получилось?
Экспорт - это когда посылка покидает границу страны из которой отправлена. А импорт - это посылка, прибывающая из-за рубежа (ИМПОРТНЫЙ товар). А не потому что ее развернули (=

Купил телефон на CU , оказался с браком. Отправил обратно почтой России (не EMS) авиа

28.07 Передано таможне
28.07 Таможенное оформление завершено

Сегодня 09.08 , а "воз и ныне там". Позвонил на горячую линию, оператор сказала " посылка должна была сразу быть отправлена на экспорт. Идите в отделение где отправляли и пишите заявление на розыск. " Пришел сегодня на почту, работницы говорят "это нормально. Подождите еще недельку, должна появиться. Скорее всего сразу в отделении у получателя" Так что присоединяюсь к ждунам ))
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
R

Rtmp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
Россия
Экспорт - это когда посылка покидает границу страны из которой отправлена. А импорт - это посылка, прибывающая из-за рубежа (ИМПОРТНЫЙ товар). А не потому что ее развернули (=

Купил телефон на CU , оказался с браком. Отправил обратно почтой России (не EMS) авиа

А Компьютер Юниверс — это Германия?

И еще вопрос: если посылку экспортировали, это фактически что значит, прям в самолет погрузили или просто какую-то отметку прошла?
 
S

SSSlava

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
SSSlava,

ну справедливости ради и американская почта иногда глют и сайт их, у меня сейчас есть одна посылка, фид уже дня четыре как есть, а на сайте почты до сих пор про вручение не написано...
к сожалению от получателя никаких известий, если бы пришла я узнал бы думаю.
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
а мне получатели не всегда пишут - получили/не получили и не всегда оставляют отзывы (
так что тяжело будет понять - получил/не получил...
звонила сегодня опять в службу розыска... говорят - пишите заявку на розыск ( ага... смысл только... я весной писАла... посылка в Америке затерялась... мне только через месяц прислали уведомление, что мое заявление принято... ответа о том, что они по этому заявлению делали вообще так и не было ( уже наверное месяца 3 прошло с момента его подачи) а посылка 10 дней покружила по Америке и нашлась... ее давно получили...

самое смешное, что я так переживала, с покупателем списывалась постоянно... в конечном итоге она мне написала, что все хорошо, получила, а отзыв так никакой и не оставила... редиска...
 
S

Sleeqs

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А у вас на каком таможенном посту посылка проверку проходила? Как я понимаю тоже на PCI-2? (Экспортом посылок из России, насколько мне известно, занимается только PCI-2)

А Компьютер Юниверс — это Германия?
Да, Германия.
И еще вопрос: если посылку экспортировали, это фактически что значит, прям в самолет погрузили или просто какую-то отметку прошла?
По идеи статус экспорт присваивается еще в тот момент, пока посылка находится в стране отправителя, но уже прошла досмотр и готова вылететь. Точнее надо узнавать у людей разбирающихся в этой кухне ..
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
А у вас на каком таможенном посту посылка проверку проходила? Как я понимаю тоже на PCI-2?

да, там )

Таможенное оформление завершено 28.07.2012 21:20 104002 МОСКВА PCI-2 Выпущено таможней 0,758
 
R

Rtmp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
Россия
А у вас на каком таможенном посту посылка проверку проходила? Как я понимаю тоже на PCI-2? (Экспортом посылок из России, насколько мне известно, занимается только PCI-2)
У меня тоже там
 
S

Sleeqs

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Проверил трек, задним числом появилось еще одно событие :
Обработка, 104002, МОСКВА PCI-2, Прибыло в место международного обмена, 0,000, 0, 0
от 28.07 .. две недели ПР понадобилось, чтобы трек обновить )))

PS Лучше бы про экспорт строчку добавили )

Значит верно говорили, что на экспорт только с этого поста уходят посылки.
 
S

SSSlava

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live