• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
А мы мониторим их. С hobbyking 8 дней не могли отправить посылку. Пока не пригрозил что в PayPal диспут открою...если молчать будете...
Вот так и получается 8 дней там, 10 там, 20 там....в сумме на 2 месяца накапает.
 
C

crystal344

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Тихорецк
Что то я уже пожалел о том что связался с Санскаем,16.02 оплатил заказ,после переписки,извинились,что одного из пунктов закаказа нет в наличии и 21.02 мне дали трек типа RB*********HK,который до наст. времени нигде не трекается.Это выходит-либо посылку ещё не отправили,либо трек не верный,я больше склоняюсь к первому варианту.Может ещё как то их "попинать",что бы зашевелились?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Что то я уже пожалел о том что связался с Санскаем,16.02 оплатил заказ,после переписки,извинились,что одного из пунктов закаказа нет в наличии и 21.02 мне дали трек типа RB*********HK,который до наст. времени нигде не трекается.Это выходит-либо посылку ещё не отправили,либо трек не верный,я больше склоняюсь к первому варианту.Может ещё как то их "попинать",что бы зашевелились?

Так напиши им в саппорт об этом. Если и саппорт будет отмалчиваться, то...платил через палку? Если да, то попробуй испугать диспутом на палке...
Это раньше один раз написал-сразу все чики пики, а сейчас китайцев только рублем и палкой можно испугать.
 
C

crystal344

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Тихорецк
Да,платил через палку,написал ещё раз саппорту,пригрозив диспутом,посмотрим на реакцию...Всё,к китайцам больше-ни ногой.Чтобы за свои деньги выбивать с них товар ,да ещё сомнительного качества,нафиг оно надо!
 
Y

yHuKyM

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, ни разу такой ситуации у меня не было + первая покупка в тинидиле:
с 13 февраля висит такой статус "Прием" (если через нашу почту бить)
Если бить через Китай то "2012-02-15 arrival at transit office of exchange"
Экспорта я как понимаю не было. Это сейчас нормально?
 
W

WWW111

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Бобруйск
Конечно открывайте какая в попу честность..
Пока я думал пришло письмо

FocalPrice Inc. отправил(а) вам полное возмещение в сумме $**.** USD за вашу покупку. Если у вас имеются какие-либо вопросы по этому возмещению, обратитесь к FocalPrice Inc..
 
R

RuslanS

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Посылка отправленная из Гонконга 09.02.2012 отразилась на нашей почте и прошла таможню:
Импорт 21.02.2012 Москва PCI-1
Передано таможне 23.02.2012 Москва PCI-1
Таможенное оформление завершено 23.02.2012 Москва PCI-1 Выпущено таможней
Обработка 24.02.2012 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена
Все в рамках приличия, дней 7-10 и должна дойти.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
2012-02-15 arrival at transit office of exchange

скорее всего уже летит, довольно часто наблюдаю задержку информации...к примеру: по треку прием. 1.02... информации о вылете нет... 20.02 объявляется на импорте...и только сегодня появилась инфа когда посыль вылетела...так что не переживайте.

21.02 мне дали трек типа RB*********HK,который до наст. времени нигде не трекается

сколько раз покупала в sunsky проблем ни когда не было, обычно день на 4-6 (что вполне нормально) трек начинал работать.
 
C

crystal344

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Тихорецк
обычно день на 4-6 (что вполне нормально) трек начинал работать
За неделю до покупки в Санскае приобрёл вещь в Гонконге,продаван на след день дал трек,через день он уже работал,сейчас посыль застряла в Самаре...А в этом случае уже c 16.02 толком никаких известий.Вот я и беспокоюсь.З.Ы.Посыль из китая,купленную 19.01 уже и не надеюсь получить....Может я и не прав,но с заказами из Англии-Германии дела обстоят куда лучше.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
приобрёл вещь в Гонконге,продаван на след день дал трек,через день он уже работал
это в идеале ... но нынче большая редкость... я уже радуюсь если трек день на 10 хотя бы зарабол :D мне тут через три недели после оплаты только товар выслали и говорят мол радуйся что все таки отправили и отрицательный отзыв не ставь :D тут уже писали...реально надоело выклянчивать отправку товара
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
это в идеале ... но нынче большая редкость...
Да нет, никакой редкости: и сейчас посылки от проверенных продавцов, отправляющих сразу, трекаются максимум на следующий день - и чайнапост, и ГКП, и Сингапур. А те, от которых трекается с большой задержкой - потом и оказывается, что отправлено на 2 недели позже, чем дан трек-номер.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
и сейчас посылки от проверенных продавцов, отправляющих сразу, трекаются максимум на следующий день
не могу с вами не согласиться...
потом и оказывается, что отправлено на 2 недели позже, чем дан трек-номер.
именно об этом и говорила
должна заметить что такого поголовного лентяйства со стороны Китайцев не было, а если и было то не в таком масштабе... не припомню что бы из 10 разных продавцов 6-ти приходилось выносить мозг на тему...а когда собственно...
 
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
nabor, Masjsik,

У меня уже давно сложилось ощущение что почты Китая и ГноКока посылки крупных интернет-барахолок типа ДХ и аналогичных ему обрабатываются по "остаточному принципу" - типо фура привозит на сортировочный пункт и сваливает где-то у заборчика , и пока эта куча не начнет мешать проходу (проезду) ее ( эту кучу) никто и не начинает обрабатывать . . .
С нормальными продами практически в 100 % слусаев действует принцип - оплатил , на след. день трек-номер , еще через день ( максимум через два) трекается на почте , ну а дальше как повезет . . .
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
посылки крупных интернет-барахолок типа ДХ и аналогичных ему обрабатываются по "остаточному принципу"
Нет, вот что касаемо именно ДХ - так его почта отправляется со свистом.
Другое дело, что собирать он ее может месяцами. :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
меня уже давно сложилось ощущение что почты Китая и ГноКока посылки крупных интернет-барахолок типа ДХ и аналогичных ему обрабатываются по "остаточному принципу" - типо фура привозит на сортировочный пункт и сваливает где-то у заборчика , и пока эта куча не начнет мешать проходу (проезду) ее ( эту кучу) никто и не начинает обрабатывать . .
Наверно все таки это от продов зависит и от торговых площадок. Скорей всего пока они не наберут достаточное количество посылок,не кто не будет поднимать задницу . Треки видно они рулонами покупают .Нашлепали прислали Вам и отложили пока будет должное количество .А вот на Ebay проды отправляют в срок. Хоть Китай,хоть Гонконг. Не замечал задержек с отправкой.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
ДХ - так его почта отправляется со свистом.

Давненько у них не покупал , может сейчас отправка у них нормально работает , а раньше с момента выдачи трека до реальной обработки на почте могло доходит до 2-х недель , и это без учета задержки на комплектацию заказа . . .
 
A

AlecsVG

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Minsk
Вот с последовательность записей трек сообщений при получении знаком.
А вот при отправке в Китай не пойму. В первый раз отправил.
Белпочта пишет
2012-02-14 16:09:05 Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2
2012-02-22 10:05:00 Отправление доставлено 201613*
Internatioal track system
RA262685924CN 2012 final delivery CHINA (PEOPLE'S REP.) 2012-02-21
RA262685924CN 2011 departure from outward office of exchange RUSSIAN FEDERATION 2011-12-1
Китаец говорит , не не получал. Спрашивайте в своем почтовом оффисе. Ладно один говорил, так второй с другим МПО тоже самое говорит.
Может еще какие-нибудь записи должны появиться?
К примеру, "Вторая попытка доставки."
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
с момента выдачи трека до реальной обработки на почте могло доходит до 2-х недель
Такое припоминаю только в предрождественское время, когда на чайнапост в 2011 и на ГКП в 2010 были реальные затыки, и не только с ДХ. А в остальное время, вроде, отправлялось у них быстро.
Но я у них уже тоже давненько не покупаю - не люблю торговцев воздухом. :)
 
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
не люблю торговцев воздухом.

Оффтоп
я торговцем воздухом называю Хоббикинг - у них стандартная упаковка достаточно большая коробка , и если заказываеш мелочевку , то они эту коробку набивает ( чтоб ничего не болталось ) такими достаточно большими подушечками с воздухом . . .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live