• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Главный центр магистральных перевозок почты - филиал ФГУП «Почта России»http://gcmpp.ru/
Я кстати нашел тут http://gcmpp.ru/ БРЯНСК PI-2 Написал письмо На имя начальника ,спросил когда моя посылка была отправлена и если имеется номер контейнера попросил.и мне сегодня прислали письмо с Брянска.все рассказали когда и каким видом была отправка и куда она должна была прилететь.
сам начальник Прислал))) так что кому хочется узнать про посылки которые проходят таможни и выпускаются магистральными пунктами .пишите не стесняйтесь.
Добрый день!

Ваше почтовое отправление, заказной мелкий пакет RC***********HK, 12.02.12 прошел регистрацию, выпуск таможни. 13.02.12 был сдан на автомаршрут Москва АОПП Внуково.

С уважением,

начальник цеха ММПО Брянск Т.А. Солдатова
Спасибо этой тетечке)))
 
D

Dmitry0510

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я кстати нашел тут http://gcmpp.ru/ БРЯНСК PI-2 Написал письмо На имя начальника ,спросил когда моя посылка была отправлена и если имеется номер контейнера попросил.и мне сегодня прислали письмо с Брянска.все рассказали когда и каким видом была отправка и куда она должна была прилететь.
сам начальник Прислал))) так что кому хочется узнать про посылки которые проходят таможни и выпускаются магистральными пунктами .пишите не стесняйтесь.
Добрый день!

Ваше почтовое отправление, заказной мелкий пакет RC***********HK, 12.02.12 прошел регистрацию, выпуск таможни. 13.02.12 был сдан на автомаршрут Москва АОПП Внуково.

С уважением,

начальник цеха ММПО Брянск Т.А. Солдатова
Спасибо этой тетечке)))

Это конечно хорошо, что откликаются.
Но самое интересно, сколько сейчас в среднем по времени, посылки из Брянского PI-2 идут в Москву.
Есть у кого статистика?
Насколько я помню, это у вас посылка уже неделю не трекалась после "Покидания ММПО Брянского PI-2".
Есть признаки дальнейшего движения?
У меня 20 февраля покинуло "Брянский ММПО" и вот гадаю, кагда же теперь посылка засветится в Москве.

Хотя что говорить - московские сортировки больше тупят, так же как и обновления в базе тоже..
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Но самое интересно, сколько сейчас в среднем по времени, посылки из Брянского PI-2 идут в Москву. Есть у кого статистика? Насколько я помню, это у вас посылка уже неделю не трекалась после "Покидания ММПО Брянского PI-2". Есть признаки дальнейшего движения?
у меня 21.02.2012 19:18 изменилось на МОСКВА PCI-1Сортировка.До этого с 13.02 была тишина( я уж им всем письма понаписал.и тут бац и поменялся статус))) :D
 

Вложения

  • Безымянный2222.jpg
    Безымянный2222.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 36
И

Ильфар

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
12.02.2012 1:00 Поступило на почту Гонконга hk.png 14.02.2012 1:00 Будет отправлено из Гонконга hk.png 14.02.2012 1:00 Вылетело из Гонконга в страну назначения hk.png

у всех такая байда? уже 9 дней без вести.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
у всех такая байда? уже 9 дней без вести.
вот как у меня и тишина((( 15.02.2012 1:00 Поступило на почту Гонконга hk.png 16.02.2012 1:00 Будет отправлено из Гонконга hk.png 16.02.2012 1:00 Вылетело из Гонконга в страну назначения hk.png
 
K

kladovoi86

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия орел
А кто нибудь заказывал почтой Швейцарии?
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
A

abcba

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Kurgan
У меня такая вот проблемма:
Сделал заказ еще 19 Декабря 2011 года, оплатил, выслали.
x_87542493.jpg
И тишина..... прошло уже почти 60 дней. Сначала решил не паниковать, читал на форуме что из-за праздников у многих такие задержки. Но после 50 го дня решил узнать на почте что с моей посылкой. На горячей линии мне сказали что нужно писать заявление на почту, к нему прикрепить какой-то инвойс или квитанцию об отправлении.
Я написал продавцу :
19-dec-2011 I bought a set of color filters (280******292). My parcel lost on the Russian post. Please send me an invoice so that I can write a statement about the search. Thank you!
Он мне ответил:

Please contact your local posts office to get it with the tracking number .
Видимо кто-то кого-то недопонял...
Подскажите, какие должны быть мои действия, чтобы найти мою посылку? Где мне взять этот инвойс, ведь прошло уже много времени и в личном кабинете моя покупка ушла в архив.
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
ли квитанцию об отправлении. Я написал продавцу :
От вас требуют квитанцию об отправке, и дать её может только продавец, а т по хорошему надо было диспут или кейс открывать, щаз продован будет сидеть там в азиатскии, и тихо ржать над Вами
 
K

kladovoi86

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия орел
У меня едет почтой Швейцарри, за 6 дней долетело до Швейцарии и экспортнулось 16, думаю где-нидь после 26 импортнется

Спасибо. Зря короче стал экспериментировать. значит месяц будет идти. Зато дороже чем ГКП. Надо было им все заказывать. Сегодня импортнулась и вторая часть заказа от 16.02.2012.
 
G

g0ss

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
152
Баллы
219
Здравствуйте. Жду посылку из Китая.
Посылка отправлена 18.01.12.
Последнее обновление 29.01.2012 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Покинуло сортировочный центр.
В моем отделении почты посылки до сих пор нет.
Есть ли вероятность, что посылка еще дойдет?
Спасибо.
 
V

vitasonline

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
88
Баллы
209
C каких это пор Почта России стала отслеживать китайские треки ? Раньше только трекалось на Импорте.


 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Здравствуйте. Жду посылку из Китая. Посылка отправлена 18.01.12. Последнее обновление 29.01.2012 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Покинуло сортировочный центр. В моем отделении почты посылки до сих пор нет. Есть ли вероятность, что посылка еще дойдет?
НЕ мешало бы конечно, организовать розыск. Вы с продованом списывались по этому поводу?
 
M

monch

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
437
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Безтрек из ГонКонга от 4-го января -
Код:
Таможенное оформление завершено 15.02.2012 13:16 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 0,022 0 0 Обработка 16.02.2012 02:50 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0 Обработка 17.02.2012 13:23 190967 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦСПО Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0 Обработка 18.02.2012 12:21 190966 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦОПО Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0 Обработка 18.02.2012 15:01 200983 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка 0,000 0 0 Обработка 19.02.2012 00:00 190916 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ФРУНЗЕНСКИЙ УООП Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0 Обработка 21.02.2012 08:27 192131 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 131 Прибыло в место вручения 0,000 0 0 Вручение 22.02.2012 00:00 192131 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 131 Вручение адресату 0,039 0 0
 
A

abcba

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Kurgan
От вас требуют квитанцию об отправке, и дать её может только продавец, а т по хорошему надо было диспут или кейс открывать, щаз продован будет сидеть там в азиатскии, и тихо ржать над Вами

А сейчас я могу что-либо открыть или сделать? И как мне обяснить этому господину, что мне от него нужно? Я то думал что это не его вина, что у нас на почте пропала посылка. Он и пишет мне что по треку она "где-то в моей стране" :) Диспут или что-либо еще я открывать не хотел, т.к. думал что надо с почтовиков трясти посылку, а китайцы тут не при чем...
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
А сейчас я могу что-либо открыть или сделать? И как мне обяснить этому господину, что мне от него нужно? Я то думал что это не его вина, что у нас на почте пропала посылка. Он и пишет мне что по треку она "где-то в моей стране" Диспут или что-либо еще я открывать не хотел, т.к. думал что надо с почтовиков трясти посылку, а китайцы тут не при чем...
Вина, конечно, не его. Но подать на полноценный розыск на самом деле может только он, то что примут у Вас здесь на основании скана квитанции об оплате почтовых услуг, в лучшем случае отлежится где-нибудь и покроется пылью. На основании трек номера с Вами даже разговаривать не станут, если будет хорошее настроение, то зайдут на сайт ПР протрекают, посочувствуют, но это Вам не поможет. По срокам Вы уже все пропарили и диспуты и кейсы, остается только списываться с продавцом и просить скан квитанции (
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вина, конечно, не его. Но подать на полноценный розыск на самом деле может только он, то что примут у Вас здесь на основании скана квитанции об оплате почтовых услуг, в лучшем случае отлежится где-нибудь и покроется пылью. На основании трек номера с Вами даже разговаривать не станут, если будет хорошее настроение, то зайдут на сайт ПР протрекают, посочувствуют, но это Вам не поможет. По срокам Вы уже все пропарили и диспуты и кейсы, остается только списываться с продавцом и просить скан квитанции (
да вины прода нет100%
dat а вот тут Вы не правы. Подать на розыск может и получатель. только как бы на розыск в течении 60 дней это процедура вся идет,а вот возмещение получает именно продавец,просто для получателя это будет именно розыск,авось где нить лежит в пыли и ее найдут. Продавцу действительно уже все равно,он бабки получил,претензий к нему не было.так что он если нормальный пусть вышлет счет (инвойс) отправки скан. Где то тут темка была про скан,кто то запрашивал его у прода.даже фото было в какой то теме.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
У кого в Cамаре пи2 застряло?
3 дня уже не могут таможне отдать посылку...
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
dat а вот тут Вы не правы. Подать на розыск может и получатель. только как бы на розыск в течении 60 дней это процедура вся идет,а вот возмещение получает именно продавец,просто для получателя это будет именно розыск,авось где нить лежит в пыли и ее найдут. Продавцу действительно уже все равно,он бабки получил,претензий к нему не было.так что он если нормальный пусть вышлет счет (инвойс) отправки скан. Где то тут темка была про скан,кто то запрашивал его у прода.даже фото было в какой то теме.
Заметьте, я сказал, что это лучше сделать со стороны продавца(именно это полноценный розыск), а не то что это нельзя сделать отсюда. Эффективность подачи на розыск с нашей стороны гораздо ниже, а вот когда запрос придет от партнера по почтовому союзу, тут уж придется пятую точку от стула оторвать. Я как-то пришел подавать такое заявление, увидел пыльную стопку, сверху ставили кружку,видимо, с чаем и клали непонятно что. В эту же стопку положили мое заявление. Не кормите свои илюзии ))
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
abcba, примите совет старой больной обезьяны... во первых напишите им http://xn----7sbza0a.../controlquality, как правило действует, но не всегда так скоро как хотелось бы, во вторых не обязательно иметь документы подтверждающие отправку... много случаев когда принимали заявление на розыск без этого...даже у меня соглашались принять заявление...нужен только импорт, немного ума, знание парочку матерных слов :D и настырность.

И еще кто верит, что прод спустя столько времени будет тратить свое время...да даже если он это сделает, посылка найдется, они перешлют ее ему и он снова отправит ее покупателю... ей, богу...сказка какая то... для того что можно было сделать, время прошло... сейчас осталось только самому писать куда только можно, искать, ругаться и т.д....если конечно посыль стоит таких нервов...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live