• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Заметьте, я сказал, что это лучше сделать со стороны продавца(именно это полноценный розыск), а не то что это нельзя сделать отсюда. Эффективность подачи на розыск с нашей стороны гораздо ниже, а вот когда запрос придет от партнера по почтовому союзу, тут уж придется пятую точку от стула оторвать. Я как-то пришел подавать такое заявление, увидел пыльную стопку, сверху ставили кружку,видимо, с чаем и клали непонятно что. В эту же стопку положили мое заявление. Не кормите свои илюзии ))
наверно я не правильно понял,Вы се правильно описали.Я тоже самое хотел сказать)))
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
во вторых не обязательно иметь документы подтверждающие отправку... много случаев когда принимали заявление на розыск без этого...даже у меня соглашались принять заявление...нужен только импорт, немного ума, знание парочку матерных слов:Dи настырность..
Вот это уже, конечно, интереснее, но все равно не верю, что кто-то будет напрягаться даже для того, чтобы отдать распоряжение и отправить такой электронный запрос по назначению.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
в этой ветке по моему niks03 рассказывал как подавал заявление ( правда не знаю с документом или нет) и усЁ в итоге нашлось... до этого не верила и если честно до сих пор не особо верится в положительный исход данного действия... но это лучше чем сидеть на попе ровно и все сваливать на продавца который в принципе не виноват в распи**яйстве нашей почты.
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
чет с китая все не охотнее становится покупать, сроки ужас просто, вроде не новый год, а импорта по 2-3 недели нет, и сайт китйсой почты тупит, треки не кушает!
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Простите , забыла..)))
Поздравляю всех с 23 февраля! Любите, радуйте, дерзайте! Но об одном не забывайте -8 Марта на носу! :D
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
И тишина..... прошло уже почти 60 дней. Сначала решил не паниковать, читал на форуме что из-за праздников у многих такие задержки. Но после 50 го дня решил узнать на почте что с моей посылкой. На горячей линии мне сказали что нужно писать заявление на почту, к нему прикрепить какой-то инвойс или квитанцию об отправлении. Я написал продавцу :
Вот ещё подумал, что таможня могла завернуть МПО обратно и тогда могли тупо забыть обновить трекинг. А завернуть, потому что либо не было вложения, либо что-то запрещенное внутри к пересылке.
 
R

rov

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
51
Баллы
0
21.02.2012 20:47 Импорт САМАРА PI-2 ru.png 23.02.2012 10:23 Передао таможне САМАРА PI-2 ru.png 23.02.2012 10:26 Выпущено таможней САМАРА PI-
 
W

WWW111

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Бобруйск
Насколько можно доверятьhttp://www.focalprice.com
не пришла посылка (по трекеру вернулась в китай ) договорились с ними что вернут деньги (если посылка придет обещал заплатить)
сказали что вернут в течении 3-7 дней, а 45 истекает завтра? стоит диспут открыть или можно не беспокоится и понадвинется на их честность?

​у кого по треку посылка назат в Китай возвращалась?
 
E

el33te

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Самара
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
C

crystal344

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Тихорецк
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
чет с китая все не охотнее становится покупать, сроки ужас просто, вроде не новый год, а импорта по 2-3 недели нет, и сайт китйсой почты тупит
Да все тоже самое как и раньше было,просто нас напугал Н,Г и мы хотим чтобы посылки приходили за неделю. Считаю что надо ждать. Узкопленочные какие они не были бы.посылки шлют,а вот наша П.Р как была неповоротливым и непробиваемым и безнаказанным отростком нашего государства так и есть и осталась.И это будет для Россиян как минимум 8 лет.Чего мы больше боимся ? То что китаец не вовремя послал? Или когда посылка окажется на территории нашей необъятной Родины? Я второе,вот тут уже начинают шалить нервы и Мы всеми правдами и неправдами молим чтобы она была у Вас .Задаем друг другу вопросы: А Как у Вас,а у кого также, а возможно ли ? вОт эти вопросы. А в итоге Мы все просто ждем.ждем и переживаем за свои кто то большие,кто то не очень деньги. НО МЫ ЖДЕМ,НАДЕЕМСЯ И ВЕРИМ.Так как другого у нас не будет и нового нам не кто ничего не предложит. И мы будем продолжать эту борьбу с этими ветряными мельницами))))
 
P

pavel7007

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
москва
заказал на санксае 16.02 дали трек RB392358894HK и все, тишина, номер до сих пор не трекается, что может быть?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
заказал на санксае 16.02 дали трек RB392358894HK и все, тишина, номер до сих пор не трекается, что может быть?
Ну вот этот вопрос ))) ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ??
Да ничего не может быть.Просто ждать.Трекнит,у Меня у самого с сански посылка и тоже с 16
16-Feb-2012 The item (RB**********HK) left Hong Kong for its destination on 16-Feb-2012
15.02.2012 1:00 Поступило на почту Гонконга hk.png 16.02.2012 1:00 Будет отправлено из Гонконга hk.png 16.02.2012 1:00 Вылетело из Гонконга в страну назначения hk.png
Время прохождения: 14 дней
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
И это будет для Россиян как минимум 8 лет
интересная инфа, может я не в теме, что будет через 8 лет?
Да все тоже самое как и раньше было,просто нас напугал Н,Г и
да вроде в том году все было намного лучше, безтреки за 2 недели получал, макс 3 недели,а щас просто не выносимо!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
интересная инфа, может я не в теме, что будет через 8 лет?
ответ вы получите 6 марта :D
да вроде в том году все было намного лучше, безтреки за 2 недели получал, макс 3 недели,а щас просто не выносимо!
А сейчас П.Р. не до нас она другими посылками занята
Почта России в экстренном порядке доставила 50 тонн дополнительного оборудования для избирательных участков страны :D
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
чет с китая все не охотнее становится покупать, сроки ужас просто, вроде не новый год, а импорта по 2-3 недели нет, и сайт китйсой почты тупит, треки не кушает!

Да. Если раньше проды заявляли о месяце. То теперь 60-70 дней поголовно.

Добавлено спустя 59 сек.

Почта России оказалась единственным оператором в стране, способным в кратчайшие сроки принять и развезти из Москвы по большинству регионов России дополнительное оборудование для систем видеонаблюдения за выборами.
Спасибо, я поржал.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Да. Если раньше проды заявляли о месяце. То теперь 60-70 дней поголовно.
А что тут удивительного,они просто больше вникли в эту кухню,то что наша почтовая система это полное барахло и лучше себя подстраховать,чем им постоянно отписываться на гневные письма покупателей. Что среднее прохождение посылок 50-60-70 и.т.д. дней в России.Они же тоже мониторят наши посылки и они делают глубокий вздох когда они видят надпись Импорт :rolleyes: .ну а тут уж вы как нить Сами)))) :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live