• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
13.02.2012 Покинуло место международного обмена (БРЯНСК PI-2)
И Тишина (((( =@ Опять Пр. что то мутит СВОЛОЧИ!
 
N

NeТихая

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
а у меня посылочка объявилась

20.02.2012
Поступило на почту Гонконга

и это от 13 февраля. Правда информация появилась после Третьего! письма проду.

Они правда сделали взбучку Почтовому отделению непонятно за что....

"нормальная" практика руководства.изза любой жалобы клиента находящегося в обслуживании отделения начальник и зам получают люлей.
 
Z

zotchy

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Такой вопрос. Прод прислал трек вида RA*********HK, который не трекался несколько дней на почте Гонконга. После долгих распросов он признался, что отправил все через http://www.sfcservice.com . Кто нибудь сталкивался со этой службой? Там данный трек присутствует и называется Ref. Tracking Number, но помимо него есть еще tracking Number и Ref. Code в каком-то своем формате. Там указано, что посылка покинула Гонконг 13го февраля и отправилась в страну назначения. При этом на офф сайте почты Гонконга о посылке ни сном ни духом.
Первый раз вообще наткнулся на такой сервис. Что от него ждать, а главное как долго? В каком виде он трекнется в России и станет ли вообще там трекаться?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Первый раз вообще наткнулся на такой сервис. Что от него ждать, а главное как долго? В каком виде он трекнется в России и станет ли вообще там трекаться?
Видно китайцы уже не знают через чего посылки отправлять ,(после повышения тарифов) пробуют разные службы-экспериментируют :D
 
Z

zotchy

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Видно китайцы уже не знают через чего посылки отправлять ,(после повышения тарифов) пробуют разные службы-экспериментируют :D
Русские как раз для этого идеально подходят)))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Z

zotchy

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ага,типа пусчай потом на форуме обсуждают ))) :D отгадывают наши ребусы)
Зато как весело. Любая безделушка способна обрасти легендами и историями. Потом и выбросить жалко.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Зато как весело. Любая безделушка способна обрасти легендами и историями. Потом и выбросить жалко.
Это точно )381 одна страница посвящена ихнему брату и нашей всеми "любимой" быстрой,даже сказать "молниеносной" ПР
А этой ПР сейчас видно совсем некогда на людей работать.Они Сейчас совсем другим заняты,на кой хрен им вашими посылками заниматься
Почта России в экстренном порядке доставила 50 тонн дополнительного оборудования для избирательных участков страны
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
я так и не понял если с али заказывать через EMS согласно их срокам от 5-13 дней, я точно получу в эти сроки ну +- 2,3 дня, или доставка получится такая же как через China post по 40-50 дней???
Может был у кого опыт получения через EMS ответьте пожалуйста!

Какие 5-13 дней??? На Али продавцы 10 дней будут "собирать" твой заказ. А потом еще дней 20(EMS) сама доставка. За 10 дней EMS в Россию не доставляет.
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
признался, что отправил все через http://www.sfcservice.com . Кто нибудь сталкивался со этой службой?
Судя по всему, это альтернативная компания, ибо
an alternative of China Post, but faster!
SendFromChina.com does not post our parcels to any Postal Office. Instead, our trucks deliver all the parcels directly to the Air Mail Center at the international airport every morning.
There is a tracking number which you can use to check when the parcel leaves China.
Скорее всего, данный Вам трек-номер - некоторый внутренний номер. Поэтому он не виден на сайтах почтовых служб.
В России такая посылка получит российский трек-номер (который узнаете, получив ее).
 
M

Mihail76

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
ОБЪСНИТЕ ТАКОЕ ЧУДО!!!
Пришло извещение на мое имя из Гонконга.Но дело в том ,что я от туда ничего не заказывал.И следственно ее на почте найти не могут и указанный номер нигде не пробивается.Что за хрень???

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
и ведь даже вес указан!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ОБЪСНИТЕ ТАКОЕ ЧУДО!!! Пришло извещение на мое имя из Гонконга.Но дело в том ,что я от туда ничего не заказывал.И следственно ее на почте найти не могут и указанный номер нигде не пробивается.Что за хрень???
Вспомните может это было несколько лет назад и это ваша затерявшейся посылка :D Почта России всегда исполняет перед своими клиентами обязательства))) :lol:
 
Z

zotchy

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Скорее всего, данный Вам трек-номер - некоторый внутренний номер. Поэтому он не виден на сайтах почтовых служб. В России такая посылка получит российский трек-номер (который узнаете, получив ее).
Спасибо большое!!! Очень полезная инфа!
 
N

NeТихая

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
ОБЪСНИТЕ ТАКОЕ ЧУДО!!!
Пришло извещение на мое имя из Гонконга.Но дело в том ,что я от туда ничего не заказывал.И следственно ее на почте найти не могут и указанный номер нигде не пробивается.Что за хрень???

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
и ведь даже вес указан!

может стоит сходить в опс и посмотреть что там.по другому то не узнать никак. получать вам не обязательно, если не хотите.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
может стоит сходить в опс и посмотреть что там.по другому то не узнать никак. получать вам не обязательно, если не хотите.

Ога. Почта России жаждет прям чтобы вы НЕ получили...они специально задерживают посылку, чтобы мы забыли о их существовании....а потом забыли получить...и посылка подарена почте))
 
N

NeТихая

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ога. Почта России жаждет прям чтобы вы НЕ получили...они специально задерживают посылку, чтобы мы забыли о их существовании....а потом забыли получить...и посылка подарена почте))

ага, а потом за свой счет ее пересылает. Да что вы твердите что на ПР все воры? не по себе ли судите?
 
Е

екатерина29

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
украина
Подскажите пожалуйста, говорят, что посылка RA359131565CN была выслана ещё три недели назад. Но он НЕ трекается ни на одном сайте. Такое может быть? Или её банально не выслали?((((((( Другая посылка, заказанная на 5 дней позже - уже в России. Как быть?
 
N

NeТихая

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
екатерина29, три недели? китай вряд ли. думаю просто не выслали. пишите проду
 
W

wolfdingo

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, говорят, что посылка RA359131565CN была выслана ещё три недели назад. Но он НЕ трекается ни на одном сайте. Такое может быть? Или её банально не выслали?((((((( Другая посылка, заказанная на 5 дней позже - уже в России. Как быть?

У меня было такое. Посылки до НГ из ГК шли под 50 дней. А не трекается где? На русской почте или китайской?
 
M

monch

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
437
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Безтрек ГонКонг отправлен 31.01
Код:
Таможенное оформление завершено 14.02.2012 11:57 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 0,027 0 0 Обработка 14.02.2012 21:17 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0 Обработка 16.02.2012 13:55 190967 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦСПО Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0 Обработка 16.02.2012 16:50 190966 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦОПО Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0 Обработка 17.02.2012 00:00 190916 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ФРУНЗЕНСКИЙ УООП Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0 Обработка 17.02.2012 04:27 200983 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка 0,000 0 0 Обработка 18.02.2012 09:48 192131 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 131 Прибыло в место вручения 0,000 0 0
 
Live

Similar threads




Вверх
Live