• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Именно... говорю же...16 дней на Shipment information received любовалась а теперь он ведите ли не найден :D Правильно говорили что их разбаловали, Русские то они-терпилы... можно и через пол года отправить...подождут, потерпят...
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Aliexpress ставит срок на диспут 3 дня. сложно сказать какой срок дает PayPal.
Пусть попробуют не ответить.
 
Л

Леон

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Подскажите без трек сколько идет с Гонконга? У меня с 01.11.12 глухо
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
по поводу RR ... есть у меня один такой RR8060*****CN... блин у меня все есть с 9 февраля ни где не засвечен
Вчера размахала продавца, сегодня появилась информация 20.02. поступило на почту Китая. Без пинка ни как не хотят работать :evil:
 
C

crystal344

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Тихорецк
Заказывал 19.01.2012 кое какую мелочёвку из Китая,по наст. время- тишина :(.Такой вопрос.Сделал заказ на sansky 16.02.2012,доставка- почта Гоконга,в аккаунте статус-paid,т.е. ещё не отправляли,как долго на санскае формируют и отправляют заказы,Есть кто то, кто покупал в этом магазе?Как долго доставляют?
 
K

kladovoi86

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия орел
Заказывал 19.01.2012 кое какую мелочёвку из Китая,по наст. время- тишина :(.Такой вопрос.Сделал заказ на sansky 16.02.2012,доставка- почта Гоконга,в аккаунте статус-paid,т.е. ещё не отправляли,как долго на санскае формируют и отправляют заказы,Есть кто то, кто покупал в этом магазе?Как долго доставляют?

Обычно через 2-3 дня дают трек, еще через пару дней начинает светиться. Ты спроси у своего менеджера. Обычно хорошо идут на контакт. Кто менеджер?

Самый мой быстрый импорт, я в шоке. (Хотя время прохождения 12 дней) 15.02.2012 1:00 Поступило на почту Гонконга hk.png 16.02.2012 1:00 Будет отправлено из Гонконга hk.png 16.02.2012 1:00 Вылетело из Гонконга в страну назначения hk.png 20.02.2012 2:59 Импорт БРЯНСК PI-2 ru.png
Правда вторая часть заказа еще летит, странно. А из брянска она вновь полетит в москву, или может сразу в орел?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Не выдержал, открыл диспут с full refund.
Продавец играет со мной в кошки-мышки...тот кто указан в лоте пишет что вообще непричем и не будет меня обслуживать, а вторая-пишет мол все ОК,жди. Но я уверен на 100% что ничего не отправлено. Пусть кувыркаются с Али сами.
Иначе срок доставки растянется на годик.

Китайцы среагировали на мой диспут...реакция такова:
претензия отклонена, регламентированный срок доставки 70 дней. :eek:
 
C

crystal344

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Тихорецк
В кабинете указано Britty,вроде по вопросам обращаться к ней (ему?!).На указанное мыло, письмо скинул,с вопросом о дате отправления и треке,но пока ответа нет.Может такое быть что посыль уже отправлена,а статус изменить и трек указать "забывают"?
 
K

kladovoi86

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия орел
В кабинете указано Britty,вроде по вопросам обращаться к ней (ему?!).На указанное мыло, письмо скинул,с вопросом о дате отправления и треке,но пока ответа нет.Может такое быть что посыль уже отправлена,а статус изменить и трек указать "забывают"?
Ну лично у меня такого не было ни разу. у меня Candy. попробуй для общения скайп. отвечает быстро.
 
U

uklunok

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Ребят, подскажите на счёт ems. Хочу услышать из первых уст, так сказать)
Вот хочу я через АЛИ купить через ems на сумму 200$ плюс ещё за ems около 30$.
При чём по умолчанию продавец выставляет лот через доставку простой бесплатной почтой.
Он же не будет против, если я закажу через ems? и где гарантии, что он мне отправит именно через ems?

Теперь о самом емс. Как придёт посылка: мне её вручат лично, или положат на почту? Если вручат лично, то мне надо будет дать китайцу мой номер телефона или нет??? Можно ли будет отследить посылку по трек номеру, и будет ли он? И можно ли доверять организации представляющей ems в моём городе, т.е. где гарантии что они доставят мне посылку в кратчайшие сроки, и доставят ли её вообще? Если имеются ещё какие заковырки по EMS - пожалуйста подскажите)
 
shkatik

shkatik

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
У меня такая история: закупился на фокале всяческой "нужной" мелочевкой на 250 $ 6 января 2012 г., через неделю добился от них трек номера, сижу жду поползновений посылочки. В общем 20 января она уже направлялась в Россию (экспорт). После этого о ней ничего не известно. Писал Китайцам - у них ответ всегда один: "ЖДИТЕ". Вчера открыл диспут на палке на полный refund по неполучению. Так же написал письмо в ФТО на всякий случай)))
PS трек номер RA319144490CN
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
shkatik
А ничего, что кроме Вашей, еще много отправлений с экспортом от 19.01 еще не добрались до импорта?
 
O

okis

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Товарищи! Чувачок из Тайваня в пункте Tracking number: указал трек:
2012-02-20-23M
, не подскажите, что с таким треком делать? или пинать тайваньца на счет "правильного" трека?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Товарищи! Чувачок из Тайваня в пункте Tracking number: указал трек: 2012-02-20-23M, не подскажите, что с таким треком делать? или пинать тайваньца на счет "правильного" трека?

Это не трек, а лажа. Обращайся к продавцу.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Китайцы среагировали на мой диспут...реакция такова:
претензия отклонена, регламентированный срок доставки 70 дней. :eek:

Я дерзко снова открыл тот же диспут))
И наконец-то я получил "правильный ответ": оказывается трек мне дали чисто ради "отвали". А моя посылка ушла без трека.
Но почему понадобилось выбивать эту инфу из прода - непонятно....
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Заказывал 19.01.2012 кое какую мелочёвку из Китая,по наст. время- тишина :(.Такой вопрос.Сделал заказ на 16.02.2012,доставка- почта Гоконга,в аккаунте статус-paid,т.е. ещё не отправляли,как долго на санскае формируют и отправляют заказы,Есть кто то, кто покупал в этом магазе?Как долго доставляют?
Покупал и не раз и сейчас одна посылка с sansky. дня четыре формировали заказ,у меня там несколько позиций в одну посылку.Одну позицию просто ждали пока к ним прибудет. Потом отправили трек не трекался дней 6,
Вот так это выглядит сейчас
Статус: Покинула почту Гонконга
Дата: 16.02.2012 00:00 (Время в пути: 6 дней.)
Продавец: Sunsky
Дата покупки: 16.02.2012

Почта Гонконга (Информация предоставлена сервисом ГдеПосылка.ру) Статус: Поступила на почту Гонконга
Дата: 15.02.2012 00:00

ГдеПосылка.ру (Информация предоставлена сервисом ГдеПосылка.ру) Статус: Сервис ГдеПосылка.ру начал отслеживание посылки
Дата: 09.02.2012 13:55

Добавлено спустя 7 мин. 47 сек.
6 января 2012 г., через неделю добился от них трек номера, сижу жду поползновений посылочки. В общем 20 января она уже направлялась в Россию (экспорт).
Ну да так и должно быть в 20 числах.Раньше они все равно ничего не послали бы, так как ихний Новый год и они на все забили)))
 
Unirom79

Unirom79

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Меня вот тоже один китаец веселит.

Решил прикупить гарнитурку (моя по зиме потерялась).
Оплатил в четверг 16-го.. вроде рейт 99,5 % положительных у товарисча..

НИ тебе "спасибо за покупку", ни каких треков, ни сообщений об отправке.. сегодня понедельник середина 20-го числа.. написал кадру письмецо с вопросами.. пока тишина..

И чего с такими делать... оно конечно застраховано Ибеем.. но ничего подобной пдлянки не предвещало.
Хм.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Получил сейчас письмо от П.Р. ответ на мою претензию с задержкой посылки на сортировке PC1 Претензия была в конце января .
Добрый день!

Согласно данным автоматизированной системы слежения за прохождением
почтовых отправлений, заказной мелкий пакет № RA*********CN был вручен
адресату 01.02.2012.
Вместе с тем сообщаем, что ответ на обращение в режиме on-line не
предоставляется. Поступившие обращения обрабатываются в порядке очередности.
В соответствии со статьей 37 Федерального закона о почтовой связи от 17
июля 1999 года N 176-ФЗ «Порядок предъявления претензий» ответ на обращение
может быть дан в течение двух месяцев.

Информация, указанная в Вашем обращении, передана в соответствующее
структурное подразделение ФГУП "Почта России" для учета в работе по
повышению качества предоставляемых услуг.

От лица ФГУП "Почта России" приносим извинения за доставленные
неудобства.

С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок
почты - филиала ФГУП "Почта России"
Они правда сделали взбучку Почтовому отделению непонятно за что....
 
kerulen

kerulen

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Четыре гонконгских трека, отправленных 6 февраля (стали трекаться 9) сегодня пришли в мое отделение. А вот один на чайнапост, выданный 31 января до сих пор вообще мертв. Продавец солчит. Сегодня, пожалуй, открою диспут на али
 
И

Ильфар

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
я так и не понял если с али заказывать через EMS согласно их срокам от 5-13 дней, я точно получу в эти сроки ну +- 2,3 дня, или доставка получится такая же как через China post по 40-50 дней???
Может был у кого опыт получения через EMS ответьте пожалуйста!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live