• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

M

_milk

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Украина
Подскажите что делать!
Трек RC079641555HK
15./02/2012 - The item was posted and is being processed for delivery to the addressee., Destination - Ukraine
и ВСЁ. Не может же столько времени посылка быть в Гонконге? Потеряли или отправили но не отметили? У кого такое было?
 
A

avolkov

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Вот такой вот EMS EA099038962HK
Приём 04.02.2012 Гонконг KLN/SPT 0 Экспорт 04.02.2012 Гонконг HKHKGA 0

Следом был отправлена еще одна посылка priority, так уже прилетела. Мне кажется, что 15 дней на импорт у ЕМС у меня еще никогда не уходило :(.
 
N

NeТихая

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
так ее там нет.посылка призрак,блин :D

в смысле нет? на извещении какой адрес? в смысле адрес ОПС. Штемпель от какого числа?

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
вот номер RA230023629HK может кто-нибудь подскажет
в инете инфы нет никакой, либо я смотрю где то не там

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Подскажите что делать!
Трек RC079641555HK
15./02/2012 - The item was posted and is being processed for delivery to the addressee., Destination - Ukraine
и ВСЁ. Не может же столько времени посылка быть в Гонконге? Потеряли или отправили но не отметили? У кого такое было?

у меня аналогично. прод сказал что отправил, инфа типа с задержкой идет. так что ждёмс
 
M

Mihail76

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
в смысле нет? на извещении какой адрес? в смысле адрес ОПС. Штемпель от какого числа?

на почте этой посылки нет вообще,они ее не могут найти.адрес и фамилия указаны мои.в центре печати написано 12 02 12 09
 
N

NeТихая

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
на почте этой посылки нет вообще,они ее не могут найти.адрес и фамилия указаны мои.в центре печати написано 12 02 12 09

ну извещение кто то выписывал все же 12 февраля, а это было вс. они у вас работают по вс? если нет, то скорей всего почта (посылка) пришла 11/2. разговаривайте с начальником опс, пусть документы поднимут, входящие накладные. не от балды, пардон за выражение, они выписали. бывает конечно что "засортируют" операторы, но в итоге то находят. в ОПС то что хоть говорят? если она к ним поступала, то она длжна и быть там. иначе это недостача. А это не есть хорошо отделению.
 
M

Mihail76

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
ну извещение кто то выписывал все же 12 февраля, а это было вс. они у вас работают по вс? если нет, то скорей всего почта (посылка) пришла 11/2. разговаривайте с начальником опс, пусть документы поднимут, входящие накладные. не от балды, пардон за выражение, они выписали. бывает конечно что "засортируют" операторы, но в итоге то находят. в ОПС то что хоть говорят?

говорят,что может без квитанции получали.спасибо за совет.завтра у начальника опс уточню.самое интересное что я ведь нчего не заказывал:)
 
N

NeТихая

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
если и получали, у них есть документы подтверждающие это. Благо проверить это не долго, времени ни так много прошло. Главное, подходите только к начальнику, лучше если будет не заместитель и не под обед или закрытие. Спокойно объясните что и как. Думаю, что вам все объяснят и помогут. Не говорите.что не ждете ничего. не надо.
 
M

Mihail76

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
спасибо!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Брянск пока жжет)))
только Вот уже для меня это непонятно 13.02.2012 Покинул этот самый Брянски тишина . не слуху не духу,больше не где не засветилась. ПР. как всегда,сроки превышенны,Подавайте в Розыск.УРоДЫ
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Импорт 20.02.2012 21:12 443982 САМАРА PI-2 за два дня импорт,кто знает до москвы поездом поедет,и будет ли она два раза таможню проходить?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
У меня скоро будет ненависть ко всему китайскому народу...еще одну посылку из Гонконга не хотят отправлять.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Импорт 20.02.2012 21:12 443982 САМАРА PI-2 за два дня импорт,кто знает до москвы поездом поедет,и будет ли она два раза таможню проходить?
не таможню уже прошла в Самаре,сюда на сортировку попадет в какое нить PC-1 или 2 или хрен какое ... Скорей поезд.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
У меня скоро будет ненависть ко всему китайскому народу...еще одну посылку из Гонконга не хотят отправлять.
а я думала что одна такая... только у меня она уже есть и давно...
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Там походу почта некисло чудит (Гонконг). Три одинаковые посылки от одного проверенного прода, отправлены им одновременно 12 февраля. 1 трекается уже с 14 числа, а 2 до сих пор нет.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
А тем временем нашу доблестную Почту России оштрафовали на 30тыс руб за медлительность: http://lenta.ru/news/2012/02/20/postofrussia/
Во первых почему всего на 30тыс...а во вторых почему не стали дальше копать. Нашли бы не десятки нарушений, а миллионы.
В общем пук в воздух. Типо радуйтесь, почта наказана.
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Очередная показуха
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
Гонгонги у меня собирался аж 5 денй вылелать.
 
И

Ильфар

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
таможню уже прошла в Самаре,сюда на сортировку
Может все хором свал*м с АЛИ ??? только вот куда?
тоже надоело по каждому треку разьяснительные работы вести. уже приходится просить чтобы сделали фото мелкого пакета, с номером трека.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
уже приходится просить чтобы сделали фото мелкого пакета, с номером трека.
А я знаю такой сайт. :p (не тудей) Где перед отправкой и фото делают и коробочку с треком и товар покажут ;)
Вот так это выглядит
[attachment=p:139080:96202bf1598et]
Добавлено спустя 8 мин. 34 сек.
А тем временем нашу доблестную Почту России оштрафовали на 30тыс руб за медлительность: http://lenta.ru/news...0/postofrussia/ Во первых почему всего на 30тыс...а во вторых почему не стали дальше копать. Нашли бы не десятки нарушений, а миллионы. В общем пук в воздух. Типо радуйтесь, почта наказана.
Ерунда.даже и не капля в болоте.
Если бы из Казнить прилюдно :D вот это да, а что такое 30тыр. Транспортная прокуратура больше бензина сожгла,до "Внучки" (Внуково) доехав

Добавлено спустя 1 ч. 18 мин. 50 сек.
:DКатаю письмо в Общественную приемную ПР
ФГУП «Почта России» нарушает сроки доставки. Моя посылка, имея
почтовый идентификатор: RC********K
Покинула место международного обмена 13.02.2012 10:42 241982 БРЯНСК PI-2 и до сих пор она не доставлена в мое почтовое отделение. На сайте http://www.russianpost.ru «Почта России» последняя информация от 13.02.2012 и больше движения почтового индентификатора не прослеживаются. Звонки на горячую линию «Почта России» не дают должного объяснения,их ответ уже заучен как Отче наш -Сроки нарушены,сходите на почту,можете подавать на розыск. но это не решении проблемы,а где реальная помощь,Мы стараемся платить за качество наших услуг,а где хотя бы объяснение причины ? Почему это происходит с закономерной периодичностью? Почему посылка попав на территорию России, нарушает установленные законом сроки? Этих ответов Мы не слышим от Вас.Хотя на разных теледебатах у Вас все ровно и Вы говорите о незначительных нарушениях,что у Вас бывают Форс мажорные обстоятельстваа,а в целом все хорошо.
Прошу Вас принять меры к решению данной проблемы и наказать виновных. И дать Мне письменный ответ или по тел. Посылаю Вам ссылку,что видно на сайте отслеживания на данный момент.
С уважением Бен Ладан )))). Шутка
 

Вложения

  • 96202bf1598et.jpg
    96202bf1598et.jpg
    6.9 КБ · Просмотры: 31
I

ilyams79

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
146
Баллы
16
Местоположение
москва
Что за фигня опять на почте :ph34r: посыль прошла таможню за 2 минуты
и теперь 5 день не может покинуть пункт межд обмена :angry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live