• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

H

hubabuba

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня не трекается отправление вида RC...HK от 5 февраля. Уже две недели, так что запаситесь терпением.
Другая посылка отправлена 17.02, трек вида RT...HK. Поступила в курьерскую службу 4PX Worldwide Express в тот же 17.02, очень оперативно, подождем как будет на почте HK.
Не могу сказать, что почта HK совсем уж тормоз. Ко мне пришли уже 4 посылки с треком HK. Были отправлены с середины января до начала февраля, в самый разгар их праздника. Все дошли меньше чем за месяц. Зато безтрек из Китая не пришел до сих пор, отправлены в эти же сроки. Одна посылка вообще домчалась за две недели.
 
R

rov

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
51
Баллы
0
я вообще не понимаю последнее время их работу, от 2 числа посылки трекнулись 16 через день вылетели в страну назначения, а от 16 посылка трекнулась сегодня может завалы разобрали и теперь они у нас в России
 
N

NeТихая

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Иногда бывает, причина непонятна. А так идет до получения с китайским.

надеюсь что скоро объявится, желательно в ОПС )))
написала еще одно письмо проду, надеюсь что если не отправил то третье письмецо его заставит лот отправить
 
V

VIC1234

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Привет всем ожидающим! Подскажите кто сталкивался. Посылка импортнулась а индекс не мой. Прод не первую отсылает все было в норме. Я ему письмо кинул ответа пока нет. Что делать в этой ситуации? Я посмотрел куда посылку отправят (в соседний город по индексу). Звонить туда и просить сообщить когда мой трек придет? Таможню еще не прошла может исправят адрес? У кого так было?
 
N

NeТихая

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Привет всем ожидающим! Подскажите кто сталкивался. Посылка импортнулась а индекс не мой. Прод не первую отсылает все было в норме. Я ему письмо кинул ответа пока нет. Что делать в этой ситуации? Я посмотрел куда посылку отправят (в соседний город по индексу). Звонить туда и просить сообщить когда мой трек придет? Таможню еще не прошла может исправят адрес? У кого так было?
если адресок верный, а индекс нет то посылка будет просто гулять по простора родины. Сначала уйдет по указанному индексу, а оттуда по засылке отправят по месту назначения. Хотя не факт, что указанный индекс по информации что у вас есть, совпадает с тем что на отправлении. На нем может быть и верный. Особенно в случае, если городок у вас маленький
 
V

VIC1234

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростов
если адресок верный, а индекс нет то посылка будет просто гулять по простора родины. Сначала уйдет по указанному индексу, а оттуда по засылке отправят по месту назначения. Хотя не факт, что указанный индекс по информации что у вас есть, совпадает с тем что на отправлении. На нем может быть и верный. Особенно в случае, если городок у вас маленький

Это мне и так понятно я совета просил что делать в этой ситуации. Может кто сталкивался с подобной!
 
N

NeТихая

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
VIC1234, ждать. и отслеживать ее в инете. вот если будет долго лежать(судя по треку) в том отделении куда ушло, то обращайтесь в свое ОПС к начальнику или заму, объясните ситуацию они служебной телеграммой отзовут ее для вас.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Сначала уйдет по указанному индексу, а оттуда по засылке отправят по месту назначения.
Вовсе нет.
У меня 2 раза была подобная ситуация - оба раза посылки прямиком шли ко мне, несмотря на неправильный индекс в треке.
что делать в этой ситуации.
Да вы все равно никак повлиять на ситуацию не можете - так что просто ждать.
 
N

NeТихая

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Вовсе нет.
У меня 2 раза была подобная ситуация - оба раза посылки прямиком шли ко мне, несмотря на неправильный индекс в треке.

значит на отправлении стоял верный индекс. сортируют по данным на отправлении, а не по данным что забили в сеть.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
значит на отправлении стоял верный индекс.
На одном верный, на другом тоже изначально верный, но поврежденный до нечитаемости.
Тем не менее, этот поврежденный кто-то умудрился забить в трекинг мелким населенным пунктом соседней области. :)
Однако пришла посылка прямиком ко мне.
 
V

VIC1234

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Спасибо всем откликнувшимся! Мне интересно мог при импорте случайно вбить не тот адрес? Ну у человека голова забита другим и он адрес предидущей посылки долбанул в комп по запарке?nabor у Вас на посылке правильный индекс был?

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
На одном верный, на другом тоже изначально верный, но поврежденный до нечитаемости.
Тем не менее, этот поврежденный кто-то умудрился забить в трекинг мелким населенным пунктом соседней области. :)
Однако пришла посылка прямиком ко мне.

Ага ОК
 
N

NeТихая

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
поврежденный до нечитаемости.
Тем не менее, этот поврежденный кто-то умудрился забить в трекинг мелким населенным пунктом соседней области. :)

ну сначала забили как то что бы в системе была.а потом вручную искали куда ж ее послать, нашли и отправили.
 
V

VIC1234

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростов
ну сначала забили как то что бы в системе была.а потом вручную искали куда ж ее послать, нашли и отправили.

У меня все пришедшие посылки Были слегка примяты но адрес так заламинирован что очень нужно постаратся чтобы его повредить.
 
N

NeТихая

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
VIC1234, вам повезло. сколько через мои руки прошло - довольно часто адрес плохо читаем
 
V

VIC1234

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростов
VIC1234, вам повезло. сколько через мои руки прошло - довольно часто адрес плохо читаем

Что ж у меня есть утерянные безтреки возможно их участь в затертом адресе или нечистоплотность почтовых работников :(
 
N

NeТихая

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Что ж у меня есть утерянные безтреки возможно их участь в затертом адресе

по поводу нечитаемости,если есть хоть чтото читаемое и конкретное в написанном адресе, поверьте будут приняты меры к вручению.А вот если адресат указан как Пупсик23 и из адреса только Street и индекс. Ну уж извините.

Добавлено спустя 35 сек.
нечистоплотность почтовых работников :(

В отделения они все с треками приходят, которые им таможка клеит. Нафиг надо на месте кому то забирать, когда все это дело проверяется. А что там на сортировке и в таможке творится-вот тут ничего сказать не могу.
 
K

kladovoi86

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия орел
Кто-нибудь отправлял почтой швейцарии? Решил попробывать. но вот уже 5 день не трекается. заказывал на sunsky. Так и должно быть?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
В общем после препираний с китайцем на Али сошлись на том что ждем еще 2 недели...напомню-трек уже 11-12 дней вообще нигде не светится. Гонконгская почта.
К счастью сумма мизерная и товар не ценный.

Не выдержал, открыл диспут с full refund.
Продавец играет со мной в кошки-мышки...тот кто указан в лоте пишет что вообще непричем и не будет меня обслуживать, а вторая-пишет мол все ОК,жди. Но я уверен на 100% что ничего не отправлено. Пусть кувыркаются с Али сами.
Иначе срок доставки растянется на годик.

Добавлено спустя 59 сек.
Кто-нибудь отправлял почтой швейцарии? Решил попробывать. но вот уже 5 день не трекается. заказывал на sunsky. Так и должно быть?

У нас по полмесяца треки не светятся, а ты за 5 дней беспокоишься...

Добавлено спустя 58 мин. 22 сек.
Китайцы меня угрохали.
Через полчаса после открытия диспута по моему треку на http://en.4px.cc наконец-то появилась хотя бы одна строчка:
Shipment information received
Вопрос: что эта строчка значит?
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
вот тут полная инструкция/topic/115909-если-долго-не-трекаются-номера-hk-sg-из-китая-попроб/...
у меня та жа запись появилась по новому треку, значит вчера была не права...про старый трек пишет что не найдено, хотя на Shipment information received 16 дней любовалась...продавец тут же написал-мол заработал..22 тоже диспут начинаю...задолбали.
&*****
soros26, вот так это выглядит в идеале:

пвапв.JPG
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
вот тут полная инструкция/topic/115909-если-долго-не-трекаются-номера-hk-sg-из-китая-попроб/...
у меня та жа запись появилась по новому треку, значит вчера была не права...про старый трек пишет что не найдено, хотя на Shipment information received 16 дней любовалась...продавец тут же написал-мол заработал..22 тоже диспут начинаю...задолбали.

>1. Shipment information received (продавец заказал трек-номер
Т.е. это ничего не означает фактически...посылка так и не вылетела из китая...
Значит буду дальше долбить продавца в диспуте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live