• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
рейтинг у неё не фонтан.
согласна, но там всего один нейтральный отзыв...а три калеки из России прям нахваливают...вот и повелась... нужный размер нашла только у нее... ошиблась...
Вроде договорились продом что если до 22.02 трек не заработает, то она вернет деньги... кто через это проходил? как это делается на Али?по доброй воле? Заранее спасибо.
 
Zidan

Zidan

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
8 Февраля купил телефон отцу на день рождения (7 марта) так, чтобы телефон успел дойти в срок. В тот же день продавец пометил товар как "отправлено", но трек номер дал только 16 февраля.
Информация по номеру появилась на Гонконгской почте только 17 февраля. Сегодня она "Подготовлена для отправки из Гонконга"
Скажите пожалуйста, получается продавец обманул, и отправил телефон только 16 числа ? Из за этого он точно не дойдет до 7 марта :(

 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Makhmy

Makhmy

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Мне сегодня Гонконгская почта выдала: "The item (RB*********HK) was posted on 19-Feb-2012 and is being processed for delivery to the addressee."
Это значит, что её только сегодня притащили?
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Именно так ...
обычно это выглядит так: выапывпвыа.JPG
 
Makhmy

Makhmy

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Masjsik, сенкс. вот блин, не обходится без того, чтобы саппорт трясти!
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
как это делается на Али?по доброй воле?
Сам продавец деньги вернуть не может - они ему не переводятся до того момента, как вы подтвердите получение товара.
Поэтому обычно в таких случаях продавец просит покупателя открыть диспут на полный возврат, тут же соглашается и Али закрывает диспут, возвращая покупателю деньги.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
согласна, но там всего один нейтральный отзыв...а три калеки из России прям нахваливают...вот и повелась... нужный размер нашла только у нее... ошиблась...
Вроде договорились продом что если до 22.02 трек не заработает, то она вернет деньги... кто через это проходил? как это делается на Али?по доброй воле? Заранее спасибо.

Так на Али же есть диспуты. Там также как на палке можно диспут открыть и пиши туда что хочешь от прода))
 
A

alnem

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Петербург
Так, а с китайской почтой какая ситуация сейчас? Магазин дал трек RR...CN и говорит, что 13.02 отправил. Трека нигде нет.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Магазин дал трек RR...CN и говорит, что 13.02 отправил. Трека нигде нет.
по поводу RR ... есть у меня один такой RR8060*****CN... блин у меня все есть :D с 9 февраля ни где не засвечен :cry:
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
по поводу RR ... есть у меня один такой RR8060*****CN... блин у меня все есть :D с 9 февраля ни где не засвечен :cry:

Опа. Ну тогда можно поставить общий диагноз Китаю с Гонконгом- ТОРМОЗ. Или есть какая-то объективная причина...может изменились у них правила или в России изменились правила по международным посылкам...
 
N

NeТихая

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород

два письма в некуда. сегодня трек тоже не обновился...(((

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
soros26, Я думаю такой вариант маловероятен, на экспорте она полюбому засветится. Я имел ввиду, что она может пролежать на почте некоторое время до начала обработки.

если засветится... у нас китайские треки на таможке перенумеровывают или нет все же?
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Или есть какая-то объективная причина...
Причина в продавцах...то ли они еще все новый год справляют, то ли за праздники обленились... но данный факт берет массовый характер... и еще мне очень нравится следующий момент...у одних продавцов-все четко, трек дали, пару дней а то и меньше... на почту поступило - все отлично...у других, постоянно тормозит почта, целые поэмы на эту тему пишут...врут до последнего, пока на ёпрст с ними не поговоришь...сознаются что Ж не поднимали..другие до последнего врут...это больше всего бесит, ну скажи ты правду...решим проблему миром...нет! надо из меня идиота делать...
 
N

neg

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
а по China Post Air Mail быстрее всего инфа появляется?
На russianpost появилось
Приём 17 February 2012 10:03 Китай 201804
но вы сами знаете как наша почта работает может так же и инфа обновляется
 
B

bdfy

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Экспорт 10.02.2012 09:19 Китай CNBJSA
Импорт 19.02.2012 04:25 104001 МОСКВА PCI-1 1,335 0 0 624448 КРАСНОТУРЬИНСК, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 19.02.2012 16:00 104001 МОСКВА PCI-1 1,335 0 0
Таможенное оформление завершено 19.02.2012 16:56 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 1,335 0 0

зашевелились :Yahoo!:
 
N

neg

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
bdfy, где смотрел?
 
B

bdfy

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
80
Баллы
0
neg, в трекчекер и на сайте почты россии тоже
 
M

_milk

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Украина
У меня трек RCXXXXXXXXHK
15/02/2012 The item was posted and is being processed for delivery to the addressee., Destination - Ukraine
И с тех пор тишина, обычно HK быстро отправляетмя. У кого как?
 
donzone

donzone

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
На Али продавец дал трек 15.02. RB*********HK но до сих пор не где ничего не видно. Продавец отвечат, что посылку отправил и трек верный. Подскажите сколько ждать, прежде чем открывать диспут? Это просто моя первая покупка не, опытный я ещё :)
 
A

asmodeus4

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Live

Similar threads




Вверх
Live