• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

P

polion5

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Саратов
интересно ! а какие бы доказательства ты представил в споре ?
так что безтреки исключительно на совести продавца? отправил - не отправил, а я думал действует презумпция добросовестности покупателя?
 
ignatow57

ignatow57

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Россия г. Орел
смотрите новости почты россии за тот год. мне надоело искать чтобы скинуть ссылку, читайте это
Екатерина ДробининаБизнес-корреспондент Би-би-си

С 11 июля российским получателям зарубежных посылок придется запастись терпением. В силу вступает положение, согласно которому посылки должны быть задекларированы в течение трех часов; если этого не произойдет их отправят на склад временного хранения, где они теоретически могут пролежать полгода.

Сейчас для декларирования посылок отведено от 12 до 24 часов.

Российская Федеральная таможенная служба издала приказ, в котором установлен новый срок оформления документов.

«Уполномоченное лицо в течение трех часов с момента завершения процедуры таможенного транзита представляет таможенному посту, транспортные, коммерческие и таможенные документы, содержащие сведения о товарах, отправителе товаров, стране их отправления», — говорится в приказе ФТС.

В отличии от службы срочной доставки (например, DHL), где в накладной сам отправитель детально описывает груз, отправитель почтовой посылки может написать, что шлет просто «подарок». Это значительно удлиняет процедуру работы сотрудников почтовой службы.

В «Почте России» пока не берутся сказать, насколько продлится срок доставки, но «максимально он может удлиниться на срок временного хранения, то есть на 6 месяцев».

В Таможенной Службе считают, что этот приказ заставит «Почту» работать быстрее.

Однако некоторые эксперты на условиях анонимности предположили, что этот закон неминуемо приведет к увеличению коррупции.

«Если человек хочет, чтобы его грузы не остались на таможне, а документы за три часа подать просто не успевает, угадайте с трех раз, какие действия он должен предпринять, чтобы посылки не застряли?», — говорит собеседник Би-би-си.

Потерянные платья и опоздавшие подарки

Перебои в работе «Почты России» существуют и сейчас.

Онлайн-магазины Victoria's Secret, Net-a-Porter, Asos и другие в разделе «Доставка» на своих сайтах периодически размещают объявления о задержке доставки именно в России. За последние два года такие объявления появлялись там не реже двух раз в год.

«Почта» и так работает не блестяще, а тут еще ей и палки в колеса вставляются, — говорит Александр Иванов, президент российской Национальной ассоциации дистанционной торговли.

В начале 2010 года посылки из-за границы приходили получателям с месячным опозданием.

Интернет-магазин eBay, едва начав работать в России, стал испытывать трудности из-за перебоев с доставками. Продавцы аукциона отказывались отправлять заказы в Россию, так как по правилам доставка осуществляется в течение 45 дней. В противном случае покупатель мог отозвать платеж.

«В декабре 2009 года я заказала в британском интернет-магазине платье, — рассказывает одна клиентка онлайн-магазина. — В апреле мне пришло письмо, где говорилось, что платье отправлено обратно в Лондон, так как его никто не забрал. Но я даже извещение с „Почты“ не получила!»

Другая девушка своего заказа все-таки дождалась. Вместо двух недель она провела в мучительном ожидании своего чехла для iPad полтора месяца.

«Я не знаю, где именно оно шло так долго, но подозреваю, что не по территории Америки, — рассказывает она. — Ухудшает ситуацию еще и то, что даже когда твоя посылка лежит в почтовом отделении в двух шагах от твоего дома, тебе уведомление приходит еще через две недели».

Перспективы

«Для того, чтобы „Почта“ работала, ей нужны деньги. Откуда взять деньги? — От оборота, — говорит Иванов — Есть посылки или нет посылок, а „Почта России“ все равно должна платить зарплату своим 400 тысячам сотрудников. Производительность труда нашего почтальона в 16 раз ниже производительности труда немецкого почтальона».

По оценке Национальной ассоциации дистанционной торговли, рынок «почтовой коммерции» без учета заграничных посылок составляет 5,5 млрд евро в год, а с налаженной схемой поставок заказов из-за границы рынок мог бы вырасти в 2–3 раза.

В 2010 году в Россию из-за рубежа поступило 1,3 млн посылок.

Службы экспресс-доставки не регулируются соглашением Всемирного почтового союза, куда входит «Почта России», поэтому на них новые требования ФТС никак не отобразятся.
 
N

NeТихая

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
RC****HK интересно такие тоже по РФ не видятся? прод отправил как 4 дня, а данных нигде нет, совсем никаких
 
A

asmodeus4

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
4 дня как отправил , или трек дал
 
Makhmy

Makhmy

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Belarus
У меня ровно уже неделю трек RB*********HK как в танке.
 
U

uklunok

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Вот ответьте мне на такой философский вопрос.
Живу я в Хабаровске, расстояние до продавца китайца от силы 1000км. Дак какого хрена посылка идёт через чёртову Москву за 8000км от меня, и потом через всю Рашку до меня :angry: ??? Нельзя в каждом регионе сделать транзитный пункт чтоли... Не даром у нас народ говорит, что в России всё через попу :D
 
И

Ильфар

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
я последнее время думаю, что все эти слова продов подождите 1 неделю и трек появится, это потому что они не вовремя отправляют, как начинаешь с ними ругаться сразу через 2 дня, всё отправлено.
почта не причём, однозначно.

Добавлено спустя 58 мин. 17 сек.
хочу заказать на АЛИ через EMS пишут доставка через 5-13 дней, как думаете прийдёт через 13 или снова на 40 дней растянется?
 
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
И

Ильфар

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
хочу заказать на АЛИ через EMS пишут доставка через 5-13 дней, как думаете прийдёт через 13 или снова на 40 дней растянется? ДАЙТЕ пожалуйста ответ на этот вопрос, просто срочно нужно знать!
 
V

validk2009

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
хочу заказать на АЛИ через EMS пишут доставка через 5-13 дней, как думаете прийдёт через 13 или снова на 40 дней растянется? ДАЙТЕ пожалуйста ответ на этот вопрос, просто срочно нужно знать!
10-15 дней ems идёт
 
U

uklunok

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
У меня по России ems 7дней шла с Новгорода

Добавлено спустя 41 сек.
Ещё неделю ждал пока эта контора свяжется со мной
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вот пока тишина сегодня 19.02.2012 13.02.2012 11:42 Покинуло место международного обмена БРЯНСК PI-2 ru.png
 
N

NeТихая

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
F

ferroconcrete

Новичок
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Honkong Post оперативно работает!!! Никогда так быстро не было.
 
И

Ильфар

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
т.е. как сейчас задержек по 2мес не бывает ?

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
как с china post
 
F

FoxD

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
ferroconcrete,
У меня тоже 3 посылки 15.02.12 вылетели из Гонконга, а 18.02.12 импортнулись в Киеве.
 
A

asmodeus4

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
NeТихая,Может с курьером отправил, а курьер еще не донес, или лежит уже на почте, но трек не отсканировали. Мне трек дали 7.02 а на почте он обозначился только 15.02. Но если дней 10 тишина, то надо пнуть прода, что бы он уже действительно шел отправлять.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
NeТихая,Может с курьером отправил, а курьер еще не донес, или лежит уже на почте, но трек не отсканировали. Мне трек дали 7.02 а на почте он обозначился только 15.02. Но если дней 10 тишина, то надо пнуть прода, что бы он уже действительно шел отправлять.

Думаешь в Китае/Гонконге могут вообще не отсканировать трек? Тогда по идее посылка всплывет только в России на импорте...
 
A

asmodeus4

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
soros26, Я думаю такой вариант маловероятен, на экспорте она полюбому засветится. Я имел ввиду, что она может пролежать на почте некоторое время до начала обработки.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
моя эпопея с сингопурским треком продолжается...первый трек перестал работать вовсе, видно время вышло, на http://4px.cc вижу следующее
выапывпвыа.JPG
сегодня продавец дал другой трек, тоже Сингапур, и по нему та жа картина...мне кажется что это что то типа просроченного трека... :D проверила старые треки Сингапура, ГК...усЁ работает...
Что делать не знаю!- может кто что посоветует?
Хоть тут по большей части мальчики, но вдруг кто надумает сексуальную одежонку для своей женщины прикупить, вот эту мадам http://www.aliexpres...Gown-Dress.html советую обходить стороной.
на вопрос YOU THINK THAT I'M RUSSIAN VANYA WITH A BALALAIKA IN THE HANDS AND THE BEAR? - из заученных фраз стало ясно, что да
 
Live

Similar threads




Вверх
Live