• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
I

IlyaT

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
57
Баллы
209
Местоположение
RU, Murmansk
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Подготовил письмо для отправителя о открытие диспута.
Выглядит вот так.
Если что не так , подкорректируйте Плиз)))
Hello
Tomorrow (18.01.2012) would be exactly 43 days as translated through Pay Pal you money in the amount of ***.70$, which was partially repaid in the amount of $ *.52. I want to open a debate on Pay Pal. I want to increased the waiting period for 20 days, if during this time my package will not be delivered to Me, then I will be forced to demand full compensation of the sum in the amount of ***.19$ , but I very much hope that I will get the package. I do it because it took a lot of time and number of the tracking not changed and I am very much disturbed.
With Respect ******

Но Я надеюсь вдруг сегодня трекнит)))
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
15.01.2012 11:51 Передано таможне ОРЕНБУРГ PI-1
15.01.2012 11:53 Выпущено таможней ОРЕНБУРГ PI-1
15.01.2012 18:21 Покинуло место международного обмена ОРЕНБУРГ PI-1
16.01.2012 13:30 Прибыло в сортировочный центр САМАРА МСЦ УОПО


интресно где она еще побывает по дороге до Ростова?
 
L

LiSi4Ka88

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Импорт 11.01.2012 02:06 104001 МОСКВА PCI-1 0,820
Передано таможне 11.01.2012 11:00 104001 МОСКВА PCI-1 0,820
Таможенное оформление завершено 11.01.2012 11:01 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 0,820

почему так долго не обновляется?( вчера звонила в почту россии, девушка сказала что с момента выпуска таможней до доставки на почту(или как-то так, точно не помню) должно пройти 4 дня, не считая 11 числа. Тогда получается 15 числа должна посылка дойти, но т.к. 15 воскресенье, возможно вых и тд..ждите в понедельник.
Сегодня уже вторник, обновлений нет( Долго ли ждать еще...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Добавлено: Сегодня, 12:39 #6086 Подготовил письмо для отправителя о открытие диспута.
Отправил письмо отправителю.
Пришел ответ, Вот такой ( робот)
Все китайцы в загуле)))) Им сейчас на все фиолетово..
Завтра открываю диспут на палке о неполучении ..... пусть будет 20 дней в запасе..
Dear ******
Our company has the Festival Hodiday from today.
we can not control the expess company.
we just have the cooperation with them.

Do you want to check for you with the express company?
It is about one month to have the result.
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
а есть сроки при открытия диспута в которые должен выйти прод на связь?
 
Kali0str0

Kali0str0

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
458
Баллы
0
подскажите пожалуйста что за треки типа CP.......HK? Вроде платил за ЕМС,а отправили этой штукой. Одна уже в России и трекается на сайте EMC, вторая еще в гонконге и пока не трекается.

и еще
что значит
departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION аутвард офис это же значит заграничный да? но в россии не трекается!


и наконец
RA..............CN - такие обязательно в россии должны трекаться?

заранее спасибо за разьяснения!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а есть сроки при открытия диспута в которые должен выйти прод на связь?
Диспут открывать лучше на 43-44 день. если прод не выходит на связь в течении 20 дней и не приходите к взаимосогласию,то потом переходит диспут в Претензию (Claim) и рулит уже Палка...и делает свой вердикт...
Я открывать хочу о неполучении и подстраховать себя на 20 дней в надежде что за это время посылка все таки придет и я получу ее ))))) сразу все закроют весь диспут, но учтите что как только диспут перейдет в Claim Вы уже ничего не сможете сделать,только палка будет рулить.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Kali0str0,

1. Ну если трекится на почте ЕМС - значит всё в порядке?!
2. Это значит, что твоя посылка вылетела в сторону России.
3. У меня такие всегда трекяться, а так поиск тебе в руки. ;)
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Появилась вторая посылочка отправленная из HK 18 декабря:
9.01.2012 11:31 Выпущено таможней САМАРА PI-2
10.01.2012 14:01 Покинуло место международного обмена САМАРА PI-2
10.01.2012 16:06 Прибыло в сортировочный центр САМАРА МСЦ УОПО
11.01.2012 19:43 Покинуло сортировочный центр САМАРА МСЦ УОПО
12.01.2012 23:20 Прибыло в сортировочный центр ЕКАТЕРИНБУРГ МСЦ ЦОПО
13.01.2012 Покинуло сортировочный центр ЕКАТЕРИНБУРГ МСЦ ЦОПО
Сегодня получил.

18 декабря этот же прод отправлял мне другую посылку:
3.01.2012 11:00 Выпущено таможней САМАРА PI-2
5.01.2012 19:26 Покинуло место международного обмена САМАРА PI-2
9.01.2012 Покинуло сортировочный центр ЕКАТЕРИНБУРГ МСЦ ЦОПО
9.01.2012 3:47 Прибыло в сортировочный центр ЕКАТЕРИНБУРГ МСЦ ЦОСП
11.01.2012 Вручение адресату ЕКАТЕРИНБУРГ

А эта "пешком" идет:
13.12.2011 Поступило на почту Гонконга
15.12.2011 Будет отправлено из Гонконга
15.12.2011 Вылетело из Гонконга в страну назначения
5.01.2012 20:51 Импорт МОСКВА PCI-1
7.01.2012 2:20 Передано таможне МОСКВА PCI-1
7.01.2012 2:36 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1
8.01.2012 18:24 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1
14.01.2012 6:47 Прибыло в сортировочный центр ЕКАТЕРИНБУРГ МСЦ ЦОПО
14.01.2012 Покинуло сортировочный центр ЕКАТЕРИНБУРГ МСЦ ЦОПО
На моей почте ее до сих пор нет...
 
T

twixed

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Cheboksary
подскажите пожалуйста что за треки типа CP.......HK?
это посылки весом более 2-х (возможно, 2.5) килограммов. то, что имеет меньший вес, называется у наших почтарей "мелким пакетом", и получает треки вида Rx...........CN


сегодня получил два безтрековых отправления: одна посылка из китая (конверт весом 400 граммов, пришлось с извещением идти на почту), и вторая - из австралии (весом 20 граммов, получил в ящик как обычное письмо). обе были отправлены 15-го декабря. трековые же посылки, экспортированные из китая 4-го декабря, "застряли". одна до сих пор не попала на импорт, вторая - вышла с таможни, но дальше не бьется.
пичалька...

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
Диспут открывать лучше на 43-44 день. если прод не выходит на связь в течении 20 дней и не приходите к взаимосогласию,то потом переходит диспут в Претензию (Claim) и рулит уже Палка...и делает свой вердикт... Я открывать хочу о неполучении и подстраховать себя на 20 дней в надежде что за это время посылка все таки придет и я получу ее ))))) сразу все закроют весь диспут, но учтите что как только диспут перейдет в Claim Вы уже ничего не сможете сделать,только палка будет рулить.

я на 41-й день диспут открыл. продаван на тот момент не отвечал уже с неделю-другую. палка при открытии сразу сказала, что диспут с продаваном невозможен, и настоятельно порекомендовала перевести его в клейм. так что жду положеные 30 дней для возврата денег...

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION аутвард офис это же значит заграничный да? но в россии не трекается!
не заграничный, а внешний. т.е. тот, который занимается внешней почтой

и наконец RA..............CN - такие обязательно в россии должны трекаться?
любой трек международной почты начнет трекаться в россии только после импорта. до этого момента следует искать информацию о посылке на иностранных сайтах. пользуйтесь пост-трекером - он сам берет инфу откуда надо.
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
сегодня получиил безтрек отправеный 25 декабря из Гонг Конга
Я вот тоже жду от 25 декабря безтрек оттуда же, и в ящике один спам, а квитанции нет :angry:
Подскажите кто-нибудь, обязан ли почтовый работник по моему запросу по адресу поискать посылку?
А то где то читал, что человек звонил на горячую линию и там ответили, что поискать обязаны.
Вопрос в том будут ли искать, а не пойдут ли кофейку в это время выпить :D
 
N

nekr113

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
я на 41-й день диспут открыл. продаван на тот момент не отвечал уже с неделю-другую. палка при открытии сразу сказала, что диспут с продаваном невозможен, и настоятельно порекомендовала перевести его в клейм. так что жду положеные 30 дней для возврата денег...
Я правда на 42 открыла. Со мной тоже не выходил на связь. Приходило письмо, что их офис неработает до 28.01. в связи с их праздником весны. Открыла спор, который сразу перевели в претензию. И....продавец сразу вышел на связь) и через какое-то время переписки вернул деньги.
 
L

LiSi4Ka88

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вот тоже жду от 25 декабря безтрек оттуда же, и в ящике один спам, а квитанции нет :angry:
Подскажите кто-нибудь, обязан ли почтовый работник по моему запросу по адресу поискать посылку?
А то где то читал, что человек звонил на горячую линию и там ответили, что поискать обязаны.
Вопрос в том будут ли искать, а не пойдут ли кофейку в это время выпить :D

я звонила сегодня в свое почтовое отделение, там тётя с неприятным голосом, типо чё надо...сказала если хотите узнать пришла или нет- берёте паспорт, приходите к нам, стоите в очереди(если есть) и мы посмотрим. Я даже не успела ничего ответить на это она уже бросила трубку.
Я надеюсь что не во всех отделения почты такое отношение, так что думаю позвонить стоит)
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
посоветуйте что делать заказал чай (сумма не большая) около 5 уе, на 40 день написал проду что не получил. ответил что то не понятное на счет праздников, диспут не стал заморачиваться открывать, думаю ну мало ли почта России, на 48 день написал что по прежниму не получил, несколько дней не отвечает,лота куплено 3 у него, вот думаю влуплять ли 3 негатива ему? я конечно не козел, но мог бы для приличия отвечать хотя бы
 
L

LiSi4Ka88

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
посоветуйте что делать заказал чай (сумма не большая) около 5 уе, на 40 день написал проду что не получил. ответил что то не понятное на счет праздников, диспут не стал заморачиваться открывать, думаю ну мало ли почта России, на 48 день написал что по прежниму не получил, несколько дней не отвечает,лота куплено 3 у него, вот думаю влуплять ли 3 негатива ему? я конечно не козел, но мог бы для приличия отвечать хотя бы

я думаю что стоит таких неродивых продавцов наказывать) потому что пока человека на место не поставишь, он не поймет. Я конечно их тоже понимаю, у них тысячи таких покупателей, но раз он выбрал для себя такое дело, то пусть всегда несет ответственность))
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
LiSi4Ka88, у нас отношение почти такое же, а может мне просто так везет на поганый народ.
Давненько было дело ждал посылку из питера правда, и с треком, но даже с треком послали в полувежливой форме, объяснив прописную истину, что бы приперался когда в ящик кинут квитанцию, но почта работает погано, а в посылке из Гонг Конга сильно нужная мне вещь.
Один раз правда с треком прокатило, но посылка была из Краснодара и я увидев статус "Прибыло в место вручения" и не обнаружив квитанции в ящике пошел на почту и показал распечатку со статусом, тогда и отпираться не стали и отдали.
А вот насчет безтрека мне интересно, они как его будут смотреть если я прийду и попрошу, он в месте вручения все же как то по адресу чтоль вбивается в компьютер или как?
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
да если не получу фиг с ним, просто при таком отношение, у них средняя зарплата 100$ в месяц, а имеют они с ебей в разы больше и так отнасится ,пошел влуплю ему пожирнее может одумается)

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
я звонила сегодня в свое почтовое отделение, там тётя с неприятным голосом, типо чё надо...сказала если хотите узнать пришла или нет- берёте паспорт, приходите к нам, стоите в очереди(если есть) и мы посмотрим. Я даже не успела ничего ответить на это она уже бросила трубку.
Я надеюсь что не во всех отделения почты такое отношение, так что думаю позвонить стоит)

у меня в отделение нормальные работники, получаю посылки вообще без паспорта знают меня
 
Live

Similar threads




Вверх
Live