• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

L

LiSi4Ka88

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
позвонила еще раз на почту россии, сказали сроки доставки превышены, попробуйте сходить на почту и там посмотреть..если не найдут -пишите заявление на розыск(( надеюсь что найдутся!
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
позвонила еще раз на почту россии, сказали сроки доставки превышены, попробуйте сходить на почту и там посмотреть..если не найдут -пишите заявление на розыск(( надеюсь что найдутся!


заявление должен писать отправитель, у Вас его не примут
 
V

validk2009

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
скок ща идёт безтреки ?
 
T

tefl

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
27
Баллы
0
А вот насчет безтрека мне интересно, они как его будут смотреть если я прийду и попрошу, он в месте вручения все же как то по адресу чтоль вбивается в компьютер или как?

Какой компьютер?)) о чем ты?))) Приходишь, подаешь паспорт и она по фамилии начинает перебирать стопку бланков. У нас в отделениях, к сожалению, так(((
 
N

Nikos54

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
я звонила сегодня в свое почтовое отделение, там тётя с неприятным голосом, типо чё надо
Была такая же ситуация. Позвонил в региональное отделение ПР (контакты есть на их сайте) в службу качества или в приемную (не помню точно), вежливо ответили, что в вашем почтовом отделении, при условии, что вы знаете трек, ОБЯЗАНЫ сообщить информацию по телефону. Впоследствии это подтвердилось. Пинайте начальство ПР ))))
 
L

LiSi4Ka88

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nikos54 не хочу по телефону ругаться с ними, если полезут в г...но) все равно вечером муж доедет и посмотрит( т к посылка на его имя оформлена) я если что лучше потом приду и так с ними поругаюсь-так эффективнее)
 
T

twixed

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Cheboksary
заявление должен писать отправитель, у Вас его не примут
мне ответили так же... )8
Какой компьютер?)) о чем ты?))) Приходишь, подаешь паспорт и она по фамилии начинает перебирать стопку бланков. У нас в отделениях, к сожалению, так(((
так и было. правда, в последнее время паспорт просить перестали - узнают. покопаются в своих квиточках или куда-то в подсобку сходят, и опять разводят руками.
 
L

LiSi4Ka88

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
tefl, а щас мне сказали что по адресу и фамилии получателя нельзя отследить посылку на почте..только по номеру в извещении..так что ждите его и не звоните и так много проблем...
хамское обращение такое на почте(((
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Ребята,кто подскажет,дали трек,на китайской почте отслеживается,как покинуло,но почему-то без страны назначения.
А пост-трекер не хочет номер находить-пишет не значится нигде. Что за ерунда?
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
MostWanted4

MostWanted4

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
363
Баллы
203
Местоположение
Москва
Заказал Green Laser 200MW на aliexpress, статус не меняется до сих пор:
RA*********CN 2012 arrival at transit office of exchange 2011-12-31
RA*********CN 2011 posting RUSSIAN FEDERATION 2011-12-31
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
Peshkov61,
У меня от этого прода вторая посылка пропадает.Прод вменяемый, зачем кипишь устраивать.Диспут открывать тоже не буду.
 
D

dersu

Новичок
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
расея, сибирь
45 + диспут 20 дней на продление срока по обоюдному согласию прода и покупашки оптимальный
Да, я думаю это нормально. И каждый для себя решает сам эскалировать сразу диспут или подождать, другое дело, что, сроки подождать 20 дней не всегда помогают российской почте :(
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Какого черта по треку "местом прибытия" стоит совершенно другой город?!
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
D

dersu

Новичок
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
расея, сибирь
Ребята,кто подскажет,дали трек,на китайской почте отслеживается,как покинуло,но почему-то без страны назначения.
А пост-трекер не хочет номер находить-пишет не значится нигде. Что за ерунда?

У меня такая же история. Открыл диспут, договорились с китайцем подождать.

А вообще до этого было также и все-таки пришла родимая посылочка, которая на российской почте не трекалась.
Тут уже писали, что возможно почтари россии специально не регистрируют некоторые трекномера, если сроки протянули больше положенного.

Добавлено спустя 5 мин. 21 сек.
Один раз правда с треком прокатило, но посылка была из Краснодара и я увидев статус "Прибыло в место вручения" и не обнаружив квитанции в ящике пошел на почту и показал распечатку со статусом, тогда и отпираться не стали и отдали.
Е-мое, ну человеческие отношения со своей почтой обязательно нужно налаживать. Меня в лицо узнают, если пришел без паспорта (мимо проходил решил заглянуть спросить не пришло ли) - отдают без паспорта. И все это без каких-то лишних движений с моей стороны, просто: "здравствуйте, спасибо, до свидания".

А вот насчет безтрека мне интересно, они как его будут смотреть если я прийду и попрошу, он в месте вручения все же как то по адресу чтоль вбивается в компьютер или как?
Если без трека тебе зачем знать вбивают они его в компьютер или нет? Выпишут квитанцию (у нас вручную выписывают) и принесут.
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Не тот трек дали вам по всей вероятности
Спасибо за поправку :)
Это имеет малую долю вероятности. Даже отсутствует, отправил почему-то в областной центр, а не мой город. Начинать "бычить" на продавца? Вот какого черта этот сволочь написал первые 3 цифры индекса, а остальное выставил 000?, товар уже заказывал и проды указывали все верно и приходило куда надо, а тут же...
 
MostWanted4

MostWanted4

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
363
Баллы
203
Местоположение
Москва
Заказал Green Laser 200MW на aliexpress, статус не меняется до сих пор:
RA*********CN 2012 arrival at transit office of exchange 2011-12-31
RA*********CN 2011 posting RUSSIAN FEDERATION 2011-12-31
Что делать? На aliexpress заканчивается срок для открытия диспута
 
Live

Similar threads




Вверх
Live