• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

N

nabber

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
москва
Привет, заказал чехолчик пришло письмо "Order Date: Thursday, 05 January 2012 19:01" с треком RT..07HK Ну думаю 3 дня и точно будет трекаться, уже 16ое, поскажите когда трекаться будет, заказывал http://www.dealextreme.com/ заказывали одновреммено с другом(первый раз он заказывал, я с ним все шаги одновреммено по скайпу проделал) письмо такое же пришло...та же ситуация, это нормально?

3 го января получен трек CP231537687CN до сих пор не трекается, пройдет время будет легче деньги по диспуту взад получить :)
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Народ, зацените ход посылки отправленной АВИАпочтой из Гонконга

[attachment=p:136420:463369d4c8b7]

Для тех, кто не понял: что посылка, отправленная авиапочтой в Москву делала в Брянске и почему 2 раза таможню проходила?
 

Вложения

  • 463369d4c8b7.jpg
    463369d4c8b7.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 21
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Пришел безтрек их Гонконга
Оплата: 30.11.2011
Отправлено: 30.11.2011
Получено: 16.01.2012
RA226208462RU
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Вроде как почта в себя приходит после праздников, экспорт (XIAMEN) 4 января, импорт сегодня.
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня сегодня 44 день с момента оплаты посылки, которая только сегодня затрекалась в Киеве. Заказ с БИКа. Прод разбил его на две части (трековая и безтрековая). До этого вела переписку с продавцом, но обсуждение было только в самом начале. Ни до чего мы не договорились, так как сайт со вчерашнего дня перестал функционировать. А так хотелось решить проблему полюбовно. Теперь сижу и ломаю голову, как лучше оформлять диспут в палке. Что писать его сотрудникам. Пока что голова немного идет кругом. Буду благодарна, если кто-то имеющий подобный опыт, поделится со мною вариантами решения проблемы.
 
N

Nikos54

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
У меня сегодня 44 день с момента оплаты посылки
Открывайте диспут. Закрыть его всегда успеете (ещё +20 дней гарантии возврата денег). Получите посылку - закроете диспут.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Скажите плиз а можно Палку попросить добавить еще дней 20 Я думаю что все таки трекнит посылка за это время Если честно не хочу подводить продавца,создавать проблем.
В последнее время они и так 20 дней не чухаются, а тупо наблюдают за перепиской...
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня сегодня 44 день с момента оплаты посылки
Там уже все сделано для вас- resolution center далее неполучение... Если уж переписывались с китайцами разберетесь.
И все. Главное не профукать 45 дней с момента оплаты!
Мне БИК деньги вернул сразу после диспута открытого 12.01... (правда на карту они до сих пор еще не попали)

ЗЫ. Посылка оплаченная 30 ноября где-то летает...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
В последнее время они и так 20 дней не чухаются, а тупо наблюдают за перепиской...
Да я не знаю какая будет переписка. Наверно отправитель приведет свои доводы,типа я все отправил покажет свой трек номер..Я приведу свои, типа что не хрена не получил в течении 45 дней с момента оплаты.
Скрины то что посылка не трекнулась в России .Ссылки на http://intmail.183.com.cn Ну меня это Выжидание 20дней устроило бы. Напишу типа давайте подождем 20 дней..Ну думаю как то так... Просто от куда я заказывал,это типа аналог ебей тудея. Но только ТАОбАО только китайский..
Деньги переводил через Pay Pal
 
I

i_gris

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Хочу поделиться опытом. Посылка из Китая шла 67 дней (RR849129849CN). За это время продавец отправил еще раз товар бесплатно почтой Гонг-Конга, с договоренностью, что если придет 1-я посылка, я заплачу за 2-ю. В итоге, когда пришла 1-я посылка, при моем запросе инвойса на 2-ю, продавец мне еще и скидку сделал. Поблагодарил и пожаловался на наших начинающих покупателей, которые вместо диспута на палке (45+20 дней - гарантия возврата денег) до импорта открывают жалобу через ебей, за что продавцу сразу негатив ставится.
Продавцы знают, что почта Китая и России работает медленно, и относятся с понимаем и благодарностью за наше долготерпение. Не будем же и мы портить репутацию продавцам из-за работы почты :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Продавцы знают, что почта Китая и России работает медленно, и относятся с понимаем и благодарностью за наше долготерпение. Не будем же и мы портить репутацию продавцам из-за работы почты :)
Согласен и тут с продавцом ) а где гарантия, что посылку не потеряли,где гарантия,что ее не разворовали? Что тогда? По прошествии N- го времени продавец просто замолкнет,и ему глубоко будет наплевать на Ваши проблемы.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
buzina, тебе сразу на палке надо "дело заводить".
 
M

mambuka

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
рязань
Подскажите,пожалуйста,что происходит с моим заказом? Безымянный.jpg
 
I

i_gris

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Согласен и тут с продавцом ) а где гарантия, что посылку не потеряли,где гарантия,что ее не разворовали? Что тогда? По прошествии N- го времени продавец просто замолкнет,и ему глубоко будет наплевать на Ваши проблемы.

Речь то не о том, чтобы сидеть и ждать у моря погоды, а о том чтобы цивилизовано решать проблемы, предварительно списавшись с продавцом. А если тот молчит и посылка не в России, то открывать диспут на палке, а не на ебее.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Продавцы знают, что почта Китая и России работает медленно, и относятся с понимаем и благодарностью за наше долготерпение. Не будем же и мы портить репутацию продавцам из-за работы почты :)
Согласен и тут с продавцом ) а где гарантия, что посылку не потеряли,где гарантия,что ее не разворовали? Что тогда? По прошествии N- го времени продавец просто замолкнет,и ему глубоко будет наплевать на Ваши проблемы. вот Мы и стараемся подстраховать себя от этих дерьмовых моментов.
На этот случай чтобы защитить продавцов от всяких негативов.надо что бы палка сделала для России срок 60 дней. Это будет правильней. Я Даже читал где то ,что собирались подписи

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
buzina, тебе сразу на палке надо "дело заводить".
Да Мне только на Палке ,так как я делал покупку не на Ebay, а деньги перевод через Палку и есть номер трансакции.
 
N

n0m@d

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Что-то у меня посылка от 10 декабря остановилась на Выпущено таможней 13 января (МОСКВА PCI-1). Дальше ведь сортировочный центр должен быть? У кого-нить аналогичное было/есть?_Увидел, что_я_не_один_такой. Блин, терпения_уже_нет
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
На этот случай чтобы защитить продавцов от всяких негативов.надо что бы палка сделала для России срок 60 дней.
Надо всем тогда писать письма в супорт Pay Pal,чтобы они добавили срок до 60 дней для России,так мол и так,Мы являемся интернет шопоголиками,Но так как наша почта буэ и почта Китая тоже и почта америки и прочих стран,(при том всем что у нас еще воруют и таможня и почта) тоже буэ ,сделайте для нас исключение 60 дней.что бы мы не теряли продавцов и не делали им поганых отзывов.
Может Кто накидает текст? :) и завалим палку письмами,авось сделают...Тогда уж все по справедливости будет!
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
n0m@d, а почитать форум?
У меня , допустим у же одна посылка покинула сортировку неделю назад, другая таможку, третья ММО... и все примерно с той-же датой, +- пару дней...
 
N

n0m@d

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Да_меня_неприятно_удивила_задержа_после_выпуска_таможней. А_форум_уж_я_начитался)
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
ребята,кто подскажет?трек китайский появился у них же,как экспортированный,но без страны назначения.
Насчёт страны-это первый вопрос.А второй в том почему в пост-трекере ничего не появляется
 
Live

Similar threads




Вверх
Live