• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ошибка продавца - низкая цена аукциона, выиграл, что дальше?

  • Автор темы Alex_Striker
  • Дата начала
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Всем привет!

Короче, вот такая ситуация.

Нашел три ремня, каждый по цене: начальная $0.99; BIN $5; доставка $1.

Ждал три дня, сидел до последнего - следил (благо лот заканчивался около 7 часов вечера), хотя все равно выиграл снайпером (нервы не выдержали :) ). Вот недавно говорил, что не азартный, а оказалось что очень даже :)

По одному ремню была одна ставка, я ее перебил на 1.04.
По двум другим ремням ставок не было.
Моментально оплатил.

Ну а на следующий день, как обычно, продавец шлет письма :)

Сначала, о том, что не шлет в Россию:

Thank you for buying my item.
I regret that I was a new seller, my fault, not the Russian delivery of these goods.
Quickly get a refund for you!
Look forward to your reply!

Спасибо, что купили мои товары.
Я сожалею, я новый покупатель, моя ошибка, эти предметы не могут быть посланы в РФ.
Быстро сделаю рефанд!
Жду ответа!


Ну я ему отвечаю:

Hello.
First of all, I should say, that a lot of sellers from China send items to me so I think you could do it too. If you want additional $2.5 for tracking, just send me invoice, I'll pay.
I think, new sellers could sell items for low price to have more positive feedbacks. As Lao-tzu wrote, "A Journey of a Thousand Miles begins with A Single Step".
Best regards and have a nice day.

Здрасьте.
Во-первых, следует сказать, что многие продавцы из Китая посылают мне товары, так что я думаю, что и Вы можете это сделать. Если Вы хотите дополнительные 2.5 за трекинг, просто пошлите мне инвойс, я оплачу.
Я думаю, новые продавцы могут продавать товары по низкой цене для того, чтобы получить больше позитивных фидбеков. Как писал Лао Цзы, путешествие в тысячу миль начинается с одного шага.
С наилучшими пожеланиями и хорошего дня.


И тут-то выясняется причина (ах, какая неожиданность):

Thank you for your reply; Yes, a good feedback, very, very important for me.
However, the operation is really my mistake, it should be $ 5.00 starting bid of. This work is an excellent product, $ 5.00 is the cost price.
You cancel the deal, I can pay you $ 1.

Спасибо за Ваш ответ. Да, хороший фидбек очень, очень важен для меня.
Однако, операция - на самом деле моя ошибка, начальная ставка должна была быть 5 долларов. Это отличный товар, цена - 5 долларов.
Вы отменяете сделку, я могу заплатить вам 1 доллар.





Как думаете, что сделать?

1. Предложить ему доплатить по 4 доллара за каждый ремень прямой оплатой? Но тогда если обманет - мне вернутся только по доллару.

2. Предложить сделать рефанд, запросить тотал, и там в shipping оплатить стоимость? Тоже не вариант, может отправить какое-нибудь барахло с трекингом.

3. Рефанд, растогнуть сделку, и поставить негативный фидбек? У продавца всего 2 позитивных отзыва. 3 моих негативных фидбека ему все попортят. Честно говоря, мне продавца жалко.

4. Пригрозить тремя негативами и получить ремни с проклятиями продавца? Не катит :) (во-первых, манипуляция фидбеками - можно на меня пожаловаться, во-вторых, карму неохота портить).

Ломаю голову. Понятно, что это очень маленькие суммы, но мне интересен в данном случае опыт.

Спасибо за ответы!
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
Это аукцион а не супермаркет.
 
И

Ипполит

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
280
Баллы
19
Местоположение
Donetsk
Alex_Striker, Вы как бы правы сто процентов. Продавец решил сэкономить на фи и выставил с минимальной суммы, забыл подстраховаться и Вам повезло. У самого пару раз так бывало, когда товар на 40-70% ниже своей стоимости уходил и ничего. Покусал локти, опыта набрался и дальше продаю.
То, что негатив ставить нельзя - это однозначно, а вот уму-разуму научить начинающего китайселлера можно путем промывания мозгов через почту. Кстати, потом можно и доплатить эти $4 - думаю не кинет.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Напиши что ты выиграл аукцион и тебе жаль что конечная цена была не той, что хотел бы продавец. Однако я в любом случае буду вынужден оценить вашу работу тремя фидбеками и только от вас зависит какими они будут)
Имхо не те деньги чтобы прод на первых порах разорился, будет ему наука и не дорогой урок.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
в первом посте не совсем четко написал
продавец новенький
всего два позитива у него
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Насчет того что продавец на заслуживает негативного фидбека - большой вопрос.
Человек потратил свое время, следил за лотами, и награда ему за потраченное время - отмена сделки?
В любом случае думаю можно думать о 4 варианте. Ничем не угрожать, ждать 43 дня открывать диспут и негатив.
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Кстати, потом можно и доплатить эти $4 - думаю не кинет.
Лично я бы вот так сделал. Там с 3-х ремней 12 набегает :)
А вообще надо поступать исходя из собственных финансовых возможностей - если 15 долл. это деньги для ТС, то пусть селлер нагибается и шлёт, если не критичная сумма, то можно и доплатить. 3 негатива его реально припечатает так, что он никогда не подымется с эти аккаунтом.
Его отношение в перспективе к нашим баерам и содержание строки Энклюдед тоже предугадать не сложно.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну если он "по неопытности" не может выполнять условия сделки, то зачем нужно ег "хорошее отношение" к непрогибаемым "нашим баерам"? Лучше хорошо относиться к тем кого легче кинуть?
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
+1 schlau
самый оптимальный вариант предложил, кстати, может и ремни-то эти дрянью окажутся, не стоит идти на такие уступки, пусть все будет честно, по правилам.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Спасибо за мнения, ребята.
Немножко развил прозвучавшие тут идеи.
Написал вот так:

Dear .

I watched this belt three day, waiting that somebody could bid on it. But nobody's bid on except one belt.

I waste my time and attention on it.

And now you ask me to cancel the deal... Not good.

Let me explain.
I place my bid. I won this item. I paid immediately.

I really don't understand what is your problem and why you don't want to observe rules and just send me these three belts. I observed - you got to observe.

I feel really upset to read your messages where you are confess to a fact that you are DON'T WANT TO SEND my items because WINNING PRICE IS TOO LOW. I'm really sorry that you’re not happy with the winning price, but we are where we are, it's ebay and there are rules that you are have to observe as a seller.

Anyway, I will have to rate your work and it’s depends only of your action which feedback will I set to you.

As I said before, I’m ready to pay you $2.5 for registered package, just send me invoice.

Best regards.


Я следил за этими ремнями, ожидая, что кто-нибудь сделает ставку. Но ни на один не поставили кроме одного ремня.

Я тратил время и внимание на это.

И сейчас Вы просите меня отменить сделку... Не хорошо.

Дайте объяснить.
Я сделал ставку. Я выиграл. Я заплатил не откладывая.

Я на самом деле не понимаю в чем Ваша проблема и почему Вы не можете соблюсти правила и просто послать мне эти три ремня. Я придерживался правил - вам придется придерживаться.

Я реально расстроен читая Ваши сообщения, в которых Вы признаете, что НЕ ХОТИТЕ ПОСЫЛАТЬ мне мои покупки потому, что ФИНАЛЬНАЯ ЦЕНА СЛИШКОМ НИЗКАЯ. Мне правда жаль, что финальная цена Вас не радует, но мы там где мы есть, мы на ebay, и тут есть правила, которые Вы, как продавец, обязаны соблюсти.

В любом случае, мне придется оценить Вашу работу, и только от Ваших действий зависит, какую оценку я Вам поставлю.

Как я и сказал раньше, я готов заплатить вам 2.5 доллара за отслеживаемую посылку, просто пошлите мне инвойс.

С наилучшими пожеланиями.


буду ждать ответа :)
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Alex_Striker
Небольшой оффтоп:
Ну у вас и обороты))) В смысле хорошо пишете. Вы так хорошо знаете английский или переводите через гугл? Мне вот приходится ограничиваться стандартными фразами с минимальным количеством речевых оборотов(
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Я и правда думаю что это оптимальное решение
Ждал три дня, сидел до последнего - следил
Свое время нужно ценить. Если это чья-то ошибка в чем проблема покупателя.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
masterOk
сам...
да все равно коряво местами :)
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Классно,когда грамотно пишут. :(
Я с тремя переводчиками парюсь грамотно письма составлять. :(
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
А может и не надо было явно писать что "всё оценю"
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
может, и не надо было... посмотрим ;)

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 27 секунд:

вот сейчас подумал... а ведь продавец из того, что я написал, только и поймет отрывочно - I bid, I win, ebay rules и feedback :)

толку так писать не было, наверное...

всем хороших выходных! :)
 
D

dvladimir

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Самара
они(китайцы) все прекрасно понимают
я как то, сгоряча написал ему по русски(в смысле забыл перевести)
так он мне ответил(на английском), что он воспользовался переводчиком и понял, что я негодую, по поводу задержки товара и готов компенсировать подарком :(
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
dvladimir, интересный опыт! мне такое и в голову не приходило. Что называется, нарочно не придумаешь.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Давно хотел написать. Можете за меня порадоваться.

Под самый конец 45-ти дневного срока пришла посылка. Отправил EMS-ом, три ремня, реально большая посылка - слой пенопласта 5 см.

Правда отправил он больше, чем через месяц после оплаты :D Видимо, поэтому ЕМСом.

Поставил продавцу 3 позитивных отзыва.

P.S. Подошел мне только один из трех ремней (по длине) - два отдал жене. Но тот, который подошел, стоит 15 баксов по BIN (аукционов не видел). Так что все хорошо :)
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Alex_Striker
Забавно прод попал.
Не было мысли предложить ему ма-а-аленькую компенсацию? Что бы он не сильно расстраивался :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live