• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатила товар картой Visa-деньги за товар списали 4 раза!

Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец попросил оплату через его сайт-магазин - оплату провела, но обнаружила, что с карты деньги списали 4 раза. Обратилась в банк- информацию подтвердили, что действительно, в пользу одного и того же покупателя, деньги ушли четыре раза в течение нескольких минут. Покупателю отписалась - утверждает, что деньги не получал.
Что делать?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Писать заяву в банк с требованием отмены платежей
 
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я сегодня попыталсь с банком пообщаться по поводу этих платежей - твердят, что платежи проведены и знать они ничего не знают.
В общем, чувству, что надо ехать завтра в банк. Деньги реально отбить?
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Узнайте в банке подробнее, возможно деньги не ушли, а всего лишь заморожены.
 
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
я с этим никогда не сталкивалась
не расскажете поподробней, что это значит?
 
Vulkan

Vulkan

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Kamchatka
Была похожая ситуация, сняли четыре раза по 55 долларов, потом хорошо, что деньги на карте кончились. Давите на банк и получателя! Ко-то из них виноват, но скорее всего просто был сбой в банке, через день деньги вернули с извинениями.
Можно посоветовать не держать много денег на карте, завести отдельную карту для интернет-бизнеса и ложить деньги под каждую покупку, хотя это не совсем удобно.
Удачи! :cry:
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно посоветовать не держать много денег на карте, завести отдельную карту для интернет-бизнеса и ложить деньги под каждую покупку, хотя это не совсем удобно.
Удачи! :cry:

Да че неудобного? У меня две карты одного и того же банка. На одной карте приличная сумма и я эту карту нигде не свечу (на нее еще и проценты капают). При помощи он-лайн банкинга в любой момент перекидываю деньги на другую карту, которой плачу в инете. Только плачу абонентскую плату за эту услугу 54 руб./мес.
 
Vulkan

Vulkan

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Kamchatka
У меня четыре карты, две Визы и два Мастера, все разных банков. :cry:
 
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Звонила сегодня в банк. Сообщили, что продавец четыре раза запросил списание средств с моей карты.
Продавцу написала - попросила объяснить и написала, что если деньги не будут возвращены, то буду писать в Ебей и обращусь в соответствущие органы, т.к. это мошенничество.
В ответ получила письмо с угрозами, что это послденее предупреждение и что если я неоплачу, то они мне создадут проблемы.
Я сейчас буду в Ebey писать, с приложением его писем, скрином палки + вышлю выписку из банка.
Не подскажете, в какую службу Ебей надо обращаться?
 
M

mdbuyer

Новичок
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Молдавия, Кишинёв
M

mdbuyer

Новичок
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Молдавия, Кишинёв
А можно нам продавца и номер лота посмотреть?
 
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
так а в банке нельзя взять распечатку транзакций карты, потом оттправить продавцу?
 
M

mdbuyer

Новичок
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Молдавия, Кишинёв
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так в том то и дело, что палка выдала ошибку и написала, что карта не подходит. А мне сейчас банк твердит, что и через сайта продавца 4 раза одну и ту же сумму заплатила в течение 30! секунд:cry:)) и что я палку три раза использовала для оплаты других товаров. Т.е. получается, что я картой-то как раз воспользоваться не смоглаб а в банке записиб что испольтзовала и при том очень успешно:cry:))
В Ебей письмо уже написала в Sucurity центр. Выписку из банка получу завтра утром.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live