• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата VISA в евро -все равно комиссия?

L

lossk

Новичок
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте .скажите, неужели в Украине все равно снимают комиссию,если я с евровой карты проплачиваю через PAYPAL товар?

работники банка сказали,что невозможно из нашей страны прямые оплаты в Евро - сначала они переводят в доллары,а потом в Евро (какие-то VISA- комиссии)


Это так?

Добавлено спустя 29 минут 22 секунды:

есть ли возможность избежать доп платежей при оплате через PAYPAL?
в евро
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
Все проблемы идут от банка, который выдавал карту. Немного странно слушать о том, что евро переводят в доллар и снова в евро. Не кажется это аферой? Для них эти проценты легкий заработок. А возможность может и есть, в банк обратитесь и опишите ситуацию.
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
в визе все платежи ходят в долларах
это расчетная валюта платежной системы.

хотите без комисси - заводити долларовую карту

только смысла ноль - баксы-то все равно покупать по грабительскому курсу
 
V

vl77ru

Крутой иБаер
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
324
Баллы
719
Местоположение
Москва
Смысла ноль и при долларовой карте, если счета оплачивать в евро (как понятно из названия темы) - все равно конвертация будет.
 
L

lossk

Новичок
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Украина
вот что ответил банк

Когда Вы расплачиваетесь картой в торговой точке, информация об оплате из торгово-сервисного предприятия сначала попадает в банк-эквайер (банк, который установил свой терминал в торговой точке), далее - в платежную систему и уже из нее - в банк-эмитент (банк, выпустивший платежную карту, в данной ситуации ПриватБанк ). И на каждом этапе может возникнуть конвертация, что несомненно увеличивает стоимость покупки. Платеж на пути от продавца до Вашего счета проходит 5 шагов:
1.Сумма Вашей покупки попадает в банк-эквайер в валюте покупки. На данном этапе никакой конвертации нет, т.к. продавец и его эквайер находятся в одной стране и работают в валюте этой страны.
2.Эквайер отправляет сумму Вашей покупки в платежную систему.
3.Платежная система осуществляет конвертацию полученной суммы из валюты покупки в расчетную валюту платежной системы по курсу платежной системы. (При чем этот курс недоступен банкам. Курс платежной системы можно будет увидеть лишь после того, как банк-эмитент получит отчет о проведенных транзакциях клиентом).
4.Платежная система отправляет сумму в расчетной валюте платежной системы в банк-эмитент.
5.Банк-эмитент производит конвертацию полученной суммы из расчетной валюты платежной системы в валюту счета по курсу Банка (т.е. своему внутреннему курсу).
Следует также обратить внимание на то, что первоначально в момент транзакции сумма блокируется, а потом списывается. В данной ситуации сумма в момент транзакции блокируется в валюте авторизации (в UAH ), а позже (в течение 30-ти дней максимально) платежная система присылает сумму к списанию и происходит конвертация по текущему курсу на момент списания.

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:

а вот разговор сегодня -я чуть монитор не разбил от этой тупости

Уже нет сил терпеть -неужели в Украине в банках работают одни дыбилы?!!

Почитайте

Здравствуйте, чем могу быть Вам полезен?
11:56:30 Вы: скажите,есть ли способ перевести деньги в евро без конвертаций? к примеру -выставлен PAYPAL счет в евро
11:57:36 Иванчук Андрей: Спасибо за ожидание!

11:57:37 Иванчук Андрей: Оставайтесь, пожалуйста, на линии, я соединю Вас со специалистом в Вашем вопросе.

К диалогу приглашен оператор Беспалова Наталья
12:01:53 Беспалова Наталья: пай пал Вам или ВЫ пай пал?

12:02:15 Вы: я хочу оплатить в евро
12:02:28 Вы: как может быть пейпел мне если наша страна не принимает платежи??
12:02:38 Беспалова Наталья: карта в какой валюте?

12:02:52 Вы: вы читаете мой вопрос вообще???!!!!
12:02:58 Вы: скажите,есть ли способ перевести деньги в евро без конвертаций? к примеру -выставлен PAYPAL счет в евро
12:03:11 Беспалова Наталья: есть

12:03:14 Вы: какой
12:03:16 Беспалова Наталья: если карта в евро и счет в евро

12:03:23 Беспалова Наталья: + курс конвертации платежной сиьтемы

12:03:24 Беспалова Наталья: только так

12:03:57 Вы: жуть . как же есть -если присутствует конвертация??
12:04:01 Вы: третий раз
12:04:04 Вы: скажите,есть ли способ перевести деньги в евро без конвертаций? к примеру -выставлен PAYPAL счет в евро
12:05:01 Беспалова Наталья: для того чтобы не было конвертации при операции с евро - оплата должна производится картой в валюте ЕВРо

12:05:36 Вы: что значит ваша фраза + курс конвертации платежной сиьтемы
12:05:45 Беспалова Наталья: на пай пал

12:05:52 Беспалова Наталья: есть два варианта конвертации

12:06:00 Беспалова Наталья: пай пал и платежной системы

12:06:01 Беспалова Наталья: так вот

12:06:05 Беспалова Наталья: курс пай пала означает

12:06:25 Беспалова Наталья: что сумма оплаты будет конвертирована по курсу пай пала в валюту банка эмитента - в гривну

12:06:45 Вы: у меня в евро и я плачу в евро - есть способ перевести деньги без конвертаций -да или нет??
12:06:54 Беспалова Наталья: а курс платежной системы - это - списание и авторизация оплаты в валюте карты

12:07:00 Беспалова Наталья: да есть

12:07:00 Беспалова Наталья: выберите на пай пал

12:07:09 Беспалова Наталья: курс конвертации платежной системы

12:07:12 Беспалова Наталья: если карта евро

12:07:15 Беспалова Наталья: и оплата евро

12:07:18 Беспалова Наталья: евро и спишется

12:07:36 Вы: у меня на карте 102 евро -я пытаюсь перевести 100 -банк пишет недостаточно средств
12:07:49 Беспалова Наталья: диалог завершен
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
lossk
Вам вполне правильно всё отвечали.
 
B

BLaZe_ru1

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Питер
Наверное все от банка зависит. У меня вот карта банка Балтийский банк. Все платежи через Paypal без комиссии, зачастую по курсу ниже курса Центробанка (сравниваю в момент оплаты). Пробовал платить в долларах и английских фунтах. Карта обычная рублевая...
 
L

lossk

Новичок
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Украина
пишут -комиссия снимается через 30 дней
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
у меня евровая карта виза снимает евро без комиссий
 
Live

Similar threads




Вверх
Live