• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата разницы в доставке немемцкому продавцу - нужна помощь

  • Автор темы Serebranka
  • Дата начала
S

Serebranka

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помогите, пожалуйста, разобраться - я чувствую, мы с продавцом просто плохо понимаем друг друга.
Заказала вот этот лот:
Там два варианта доставки. Совершенно точно, когда мне предложили выбрать - какой именно вариант - выбрала DHL Paket International, более дорогой, специально на это обратила внимание. Однако, подтвердив оплату в PayPal, увидела, что счет в итоге выставлен в 51, 75 евро, как за товар с дешевой доставкой, вместо 59, 25 евро. Написала об этом продавцу, на английском (он не ответил), и на немецком, с просьбой прислать мне инвойс на оплату разницы в цене доставки. Мне на мыло этот магазин прислал повторно письмо вида "Спасибо за заказ, бла-бла-бла", с проставленной уже другой суммой, какая и должна быть, с их данными для оплаты. Однако, меня теперь напрягают 2 вещи: 1)Я не понимаю теперь, как разобраться в ситуации - я ведь уже заплатила бОльшую часть суммы, мне нужен не новый счет на 59, 25 евро, а всего-то на 7, 5 евро разницы. Почему же они мне присылают запрос на повторную оплату всего лота + доставки?2)Почему мне продавец ( крупный немецкий книжный интернет-магазин, как я поняла) не прислал инвойс на ебее, а только письмо с данными лично мне на мыло?
 
S

Serebranka

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Москва
Полный форум опытных покупателей - и все молчат, продавец тоже молчит, проявив себя только письмом на мыло. Изумительно.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Serebranka, Потому что я лично Вам на Амазоне этот товар советовала купить , а Вас понесло на ибей да ещё и к немцам .
Оплачивайте уже купленное , если не оплатили, либо оплачивайте инвойс и ждите свою покупку . Попросят доплатить - доплатите , не попросят-так вышлют .
 
S

Serebranka

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оплачивайте уже купленное , и ждите свою покупку . Попросят доплатить - доплатите , не попросят-так вышлют .

Меня амазон просто... испугал. Что-то насчитал мне очень много, да и типы доставки как-то меня напрягают. Не хочу я ЕМС - а, по вашим словам, амазон сами не знают, как именно будут слать. А оплатить я оплатила, сразу же - всегда так делаю. Единственное, чего мне нужно от продавца - чтобы тип доставки мне поменял. Блин, неужели это такая серьезная проблема? Я за нее готова заплатить, я уже оплатила лот и дешевую доставку - я не прошу мне за ту же цену прислать более дорогим способом, или сделать мне скидку, или вовсе отказаться от лота.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А зачем было оплачивать то ? Купили , написали продавцу , он пришлёт инвойс с правильной суммой , его и платим .
А так то наверное он Вас не понял , поэтому прислал инвойс как бы на вторую книгу скорее всего.
Двумя платежами покупать нельзя-защита палки пропадает(хотя на большую сумму у Вас останется), а на доплату-нет .
 
S

Serebranka

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Москва
А зачем было оплачивать то ? Купили , написали продавцу , он пришлёт инвойс с правильной суммой , его и платим . А так то наверное он Вас не понял , поэтому прислал инвойс как бы на вторую книгу скорее всего.
Потому как я была уверена, что плачу за лот + более дорогую доставку - я же говорю, я специально обратила внимание, какой тип доставки был выбран, потому что мне это важно. Не понимаю, почему в итоге оказалось, что выбрана-таки более дешевая доставка.
И насчет инвойса... в том-то и дело, что он вообще его не прислал - я же написала в первом сообщении: сначала продавец прислал мне письмо на мыло, с содержанием, "Спасибо за покупку, сумма вашего платежа - 51,75 евро". После 3-х моих писем (2 - на английском, 1 - на немецком), мне прислали еще одно письмо, где теперь было написано, что общая сумма заказа - 59,25 евро, ну и все данные для оплаты. Инвойс продавец мне так и не вылслал - о чем я и написала ему вчера еще на немецком, и сегодня опять повторила свою просьбу выслать инвойс на разницу на английском. Ответа пока нет. И вот эта ситуация меня как-то...напрягает. Почему они не могут нормальный инвойс в системе ебей прислать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live