• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять в Китай?!

  • Автор темы Niko11UA
  • Дата начала
N

Niko11UA

Новичок
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Посылка вообще то должна была прибыть в Черкассы....
Насколько я понял,то посылка уже прошла таможню в обратном направлении?
Что бы это значило и как повернуть процесс в нужном направлении?
 

Вложения

  • трэк.JPG
    трэк.JPG
    82.8 КБ · Просмотры: 50
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
По всей видимости посылка была с чужим адресом и получатель не рискнул получать её или нэ ожидаль.
Пишите проду, что он лопухнулся, просите выслать новую посыль с правильным адресом (дайте ему ещё раз правильный адрес - Вашу версию его).
А ты бывает...
 
N

Niko11UA

Новичок
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Это не первая посылка с алиэкспреса.Мой адрес в профиле не менялся со дня регистрации,поэтому версий его всего одна.Просить выслать еще одну посылку буду сазу после покидания страны этой.
Есть небольшая надежда что лоханулась наша почта....
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
.Мой адрес в профиле не менялся со дня регистрации,поэтому версий его всего одна
- и что? Вы полагаете, что китайцы не могли напутать? :gigi-smile:
Это наивность в чистом виде - простите!
У меня 3+ года не меняется адрес и было такое (при чём не однажды), что мои посылки получали совершенно другие люди, в совершенно других городах....а было и в Швеции :bad:
Ждать, покуда посылка вернётся продавцу не обязательно.
Просто предъявите инфо о перемещении посылки (с английкой версии трек-сайта Укр пошты - через 17track.net, например) и объяснив, что по всей видимости послыка даже не имела шанса приблизиться к Вашему городу, была завёрнута обратно.
Поясните свои предположения, что адрес был не верный на посыли.
Пусть шлёть повторную, но с верны адресом.
 
N

Niko11UA

Новичок
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Сегодня ещё одна посылка,которую долго ждал,пробилась почему то в г.Нетишин Хмельницкой области.Я о таком городе до сего дня даже не слышал!
Прогнило что-то в Датском королевстве.....
 
N

Niko11UA

Новичок
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Таки да,ушла на экспорт из страны.
А продавец ,между тем,играет в молчанку.На письма не отвечает.Могу ли я узнать читает ли он их?Может несчастье с человеком случилось...
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
N

Niko11UA

Новичок
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
0
utwer, у мну,вроде как,полегче ситуация.
Моё никто не получал и ОНО направляется на родину.По крайней мере такое утверждает укрпочта.
Диспут открыл на полный возврат стоимости.День он уже промолчал.Осталось четыре.

Добавлено спустя 1 ч. 55 мин. 46 сек.
Продавец объявился и поменял полный возврат на частичный возврат.Разница примерно в 5 баксов.С чего бы это?Моей вины точно нет.
Хоть бы аргументировал чем то,например,семью кормить нечем...
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Niko11UA, вчера я тоже отписался проду, но он не ответил и я открыл диспут, перед этим с утра заехал в то ПО куда пришла посылка, по записям сверил получателя и адрес - не мое.
 
N

Niko11UA

Новичок
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
0
utwer, как эпопея?
У меня диспут перешел в эскалацию.На что администрация написала что я должен еще ждать посылку так как она в транзите.Вежливо так намекнули что я дурак и своих денег скоро не дождусь.
 
glyuk.ru

glyuk.ru

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
44
Баллы
86
Местоположение
Стаханов
Месяц бандероль лежит на почте Китая, сразу перевел спор в претензию, через неделю вернули бабки. :D
 
A

andrey_spec

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Было на такое на днях: в отделении укрпочты (01001, если что) у работников что-то затуманилось при рассмотрении адреса, и получателю сказали, что посылки нет, трека такого нет и т.п. В то же время буквально через сутки-двое посылку отправили назад в Китай. Увидел по трекам, что идет обратно, позвонил, успели вернуть. Так что лучше звонить и выяснять. В конце - концов: Укрпочте - респект, все разрулилось по телефону.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
решилась в мою пользу полным рефаундом. в общем открыл спор, в споре отписал, что пришло на другое отделение на другую фамилию и адрес - через неделю деньги вернули. Прод кстати был с 0 рейтингом. через пару дней меня ждала уже другая эпопея, но уже с ебай - пришло в мое ПО, но на другое ФИО и номер дома и квартиры другие. Посылку успел посмотреть внешне не вскрывая (по габаритам совсем не то, что должно было мне прийти), в этот раз прод был с рейтингом более 99%. Хотя во время путишествия посылки, пришло письмо с ебая мол прода забанили и если я не оплитил заказ, то уже не нужно, но было уже поздно
 
N

Niko11UA

Новичок
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
0
А мне не хотят возвращать деньги...
complaint@aliexpress настойчиво рекомендует решать вопрос с продавцом и закрыть претензию по получении.Как же с ним можно чего то решить если он тупо не отвечает?Вообще!Если диспут эскалирован и его отменить то деньги я потеряю сразу и бесповоротно.Все сроки доставки вышли,посылка не получена.Ни я не получил ни китаец.
Посылка две недели как вернулась Китай,медиаторы это видят и предлагают смиренно ждать товар.Мне он уже нафиг не нужен.
Всё,после возврата денег(а я всё еще надеюсь)али удаляется из закладок и вносится в спамфильтр.
У меня ещё претензия висит с начала октября по хламу,который прислали вместо кондиционного товара.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live