• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оформление сделки с посредником?

S

Supershura

Новичок
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди, в первый раз связываюсь с покупкой в США и посредниками, и хотя выбрал посредника из "Проверенных" на этом сайте, всё-таки немного нервничаю (тем более сумма не самая маленькая).
Поэтому вопрос: как можно наиболее (по возможности) обезопасить себя? Какой порядок действий при сделке с посредником? Пишутся ли какие-то расписки, договоры и т.д. и т.п.?
 
R

ruamerica.com

Посредник
Регистрация
16 Июл 2005
Сообщения
455
Баллы
0
Местоположение
USA
Самая большая гарантия в таком виде сервиса - репутация посредника. Если честно, я с трудом могу представить, как можно составить контракт или договор если я в США, а вы в России.
Я думаю стоит доверять, люди в этом разделе серьезные, врятли кто-то кинет.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Supershura
Какая сумма? Что-то мне подсказывает, что в пределах штуки. :( Это НЕ большая сумма для посредника. Заморачиваться имеет смысл имхо когда речь о сумме на порядок большей.

Тут уже Феликс очень грамотно ответил: хотите, будет контракт и вся фигня, но и комиссия будет не 10-20%, а 100. - Это не дословно, по смыслу.

Лучшая защита - репутация посредника.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
А не потому ли это, что все сделки, происходящие через посредников левые и в случае чего, доказать что-либо практически невозможно. Зачем контракт, зачем платить налоги на территории США, многие наверное в принципе неграждане, зачем им себя светить. Вот Вам Supershura и думать, стоит ли связываться с людьми, которые повышают расценки на услуги в 5 раз в ответ на Ваши законные требования.
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
Мне так кажется, что пока вы будете бумажки заполнять, все лоты, интересующие вас на Ибэе закончатся! :( Если вы не доверяете человеку (посреднику), тогда зачем вообще связываться? Покупайте сами, тогда и претензии только к самому себе! Или себе тоже не доверяете?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот Вам Supershura и думать, стоит ли связываться с людьми, которые повышают расценки на услуги в 5 раз в ответ на Ваши законные требования

Они повышают расценки в соответствии с повышением издержек. Действующие расценки посредников - это почти бесплатно.
Надо понимать что ВСЕ массовые товары, которые мы когда либо покупали, имеют себестоимость как минимум в два раза ниже продажной цены. Или в десять (пример - кроссовки найк, себестоимость в районе 5 баксов, продажа 150. 30 кратная прибыль). Так что 10%-20% на такой услуге - это нормально.
Ну что за наивность елки-палки :( Какие плохие посредники, не хотят работать задаром и в убыток. И, о ужас, они ж еще и нажиться на нас хотят! На доску позора всех! И вынести общественное порицание! :(

Мы работаем в рыночных условиях, а не в плановой экономике. Рынок устраивает текущее положение вещей и расценки. Если есть спрос на иную форуму оказывания услуги (контракт, или тут недавно кто-то вообще просил чтобы деньги по факту вручения товара в руки) - то на такой спрос и другое предложение. Устраивает - покупай, нет - покупай в другом месте (если есть такое). А то получается "хочу все гарантированно, чисто, быстро и задешево". Так не бывает.
 
S

Supershura

Новичок
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ладно, всё понял про бумажки и контракты... Буду доверять :( Сумма Вы правы - до 1000$. Но для меня не такая маленькая просто, вот и волнуюсь, тем более в 1 раз... :( Посредника выбираю естесственно отсюда, из проверенных - у всех как смотрю хорошие отзывы... в общем - рискну, а там заодно отпишусь, как да что!....:(
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Supershura
Смотрите по отзывам, я гарантирую что чистками сообщений от недовольных клиентов здесь не занимаются.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Balu, у меня сложилось другое мнение о некоторых US посредниках. Ленивые коты, нелегалы с плохим знанием ингиша и высоким амбициями. Чтобы отделить зерна от плевен, достаточно сходить на форум Дром.ру, и станет ясно, что можно работать и дешевле и надежнее для клиента, просто во Владике реальная конкуренция и за клиента там деруться.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
relogan
На дроме сидят посредники по авто, насколько я понял. Это совсем другой вид посредничества, с другими суммами. Ясное дело, что доверяя 10-20 тысяч нужен конкракт. Но и свою штуку с заказа они имхо всяко имеют, а с ибаем средний размер комиссионных посредника 10-20-50$.

Насчет ленивости и знания языка: у нас ведь шла о расценках на услуги, а не о персоналиях посредников :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live